Перейти к содержимому



Цитаты...



Ответов в теме: 1749

#61 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 19 Февраль 2003 - 16:44:08

Цитаты from "The Stand":

Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.

"Противостояние" Т. I Глава 16



"Это как пирог, - подумала она [Френни]. Ответсвенность - это пирог. Своими добрыми делами ты можешь избавить себя от части ответственности, но ты просто дурачишь себя, если думаешь, что тебе не достанется под конец твоего сочного и горького куска. И тебе придётся съесть его до последней крошки".

"Противостояние" Т. I Глава 19



Дорогой Иисус. Скоро встретимся. Твоя подружка, Америка. PS. Надеюсь, у тебя ещё останутся свободные места к концу недели.

"Противостояние" Т. I Глава 25



- Мне нравились маленькие дети, - сказала она [Надин] немного грустно. - Многие из них вели себя плохо, но ни один не был окончательно испорченным. Маленькие дети - это единственная хорошая разновидность людей.

"Противостояние" Т. I Глава 41



- Если это Его [Бога] воля, - сказал Ральф, - то неплохо бы Ему подать в отставку и уступить место кому-нибудь помоложе.

"Противостояние" Т. II Глава 42



- Я знаю это, потому что секс - то жизнь в миниатюре, а жизнь очень утомительна. Жизнь - это время, проведённое во множестве комнат для ожидания.

"Противостояние" Т. II Глава 51



- Бог-убийца! Бог - убийца! Миллионы - может быть, миллиарды - погибли во время эпидемии. И миллионы после. Мы даже не знаем, останутся ли в живых наши дети. Разве Он ещё не доволен? Или это будет продолжаться до тех пор, пока Земля не будет принадлежать крысам и тараканам? Он никакой не Бог. Он - демон, а вы - Его ведьма.

"Противостояние" Т. II Глава 56



Даже у великого скульптора может дрогнуть в руке резец, если резец плохой.

"Противостояние" Т. II Глава 62





ИзображениеСейчас я слушаю: Metallica '2 X 4' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#62 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 25 Февраль 2003 - 17:01:14

Смерть - часть жизни...

"Сияние", глава 38


ИзображениеСейчас я слушаю: Мальчишник 'Лирика' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#63 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 24 Март 2003 - 16:49:05

Немного цитат из Чёрного дома:


Если бы мысли были лошадьми, нищие ездили бы верхом.


- Я думаю, есть много реальных миров...


То, что любишь, надо любить ещё сильнее, потому что наступит день, когда оно может уйти. Так и есть, но очень уж этого не хочется.


ИзображениеСейчас я слушаю: Slayer 'Read between the Lies' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#64 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 03 Май 2003 - 18:55:55

Вот еще несколько цитат :D
- I gave her my heart, she tore it apart and who gives a fart (”The Long Walk”) (В переводе это было что-то вроде «я отдал ей сердце, она всыпала в него перца, давайте же сыграем скерцо», хотя за точность не поручусь – книги под рукой нет, к сожалению)

- There I was Ray with my face cut wide open and she’s asking me why I hurt her (”The Long Walk”)

- Just go on dancing with me like this forever, Garraty, and I’ll never tire. We’ll scrape our shoes on the stars and hang upside down from the moon (”The Long Walk”)

- About the custard: it's only a little secret, but having a secret makes me feel better. Like a human being again. (“Rage”)

- Ты говоришь: "Бог жесток" - точно так же, как человек, никогда не покидавший Таити, говорит: "Снег холодный". Ты знаешь, но не понимаешь. Ты знаешь, как жесток может быть твой Бог, Дэвид? Как фантастически жесток? Иногда Он заставляет нас жить. ("Безнадега")

И несколько цитат не из Кинга)
- С любовью все обстоит так же, как с почечными коликами. Пока не схватит, даже не представляешь себе, что это такое. А когда об этом рассказывают – не веришь.

- Я путал небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. (А. Сапковский)

- Когда я был моложе – две жены тому назад, 250 тыс. сигарет тому назад, три тыс. литров спиртного тому назад…словом, когда я был гораздо моложе… (Воннегут)

- Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Кто ибн чей-то... Полуэкт ибн... мнэ-э... (Стругацкие)

- Мы - сон леса. Атавистический сон. Грубые призраки его охладевшей сексуальности... (Стругацкие)

#65 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 06 Май 2003 - 15:50:45

"... Что-то в системе небесной придётся исправить,
Чтобы я смог эту жизнь полюбить ..."

Смысловые Галлюцинации "Больше, чем Жизнь"


ИзображениеСейчас я слушаю: Смысловые Галлюцинации  'Больше, чем Жизнь' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#66 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 16:09:33

Нашёл чуть-чуть времени добавить цитат из "Оно". Заранее приношу извинения за возможные повторения.


Неприятных историй всегда достаточно. Хроника города -как старый, беспорядочно перестраивающийся особняк со множеством комнат, уютных закутков, помещений для белья, чердаков и всякого рода потайных местечек... не говоря уже о неожиданных тайных проходах. Если ты примешься исследовать Дерри, как такой вот особняк, то все это найдешь в нем. Да, потом ты пожалеешь об этом, но уж коль скоро найдешь, то надо обосновать. Некоторые комнаты закрыты, но есть ключи... есть ключи.

"Оно" Том I Дерри: Первая интерлюдия



...вот тебе нож и вилка, друг мой: иди посмотри, что ты можешь разрезать ими.

"Оно" Том I Дерри: Первая интерлюдия



... Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий. Вот почему Он создал их так много.

"Оно" Том I Часть II Июнь 1958 г.



... если Бог столь низок и подл, что проклинает верующих за то, что им хочется более всего в жизни, то Он, быть может, достаточно ловкий и ушлый, чтобы предложить что-нибудь смешное в дороге?

"Оно" Том I Часть II Июнь 1958 г.



... кто знает, как долго длится боль от потерь? Если 30, 40 лет спустя после мерти ребёнка, или брата, или сестры вы в полусне вспоминаете умершего близкого человека с прежней болью, ощущаете прежнюю пустоту от его потери, то невольно возникает чувство, что эта пустота никогда не заполнится, даже после вашей смерти.

"Оно" Том I. Дерри: Вторая интерлюдия



Мне казалось, да и сейчас кажется, что когда мужчина или женщина умирают, то это должно происходить быстро.

"Оно" Том I. Дерри: Вторая интерлюдия


ИзображениеСейчас я слушаю: Camouflage 'One Fine Day' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#67 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Июнь 2003 - 21:55:43

Неформатные цитаты.
часть 1.01
-----
Угловатая, покрытая прыщами голова Керли исчезла, и во все стороны брызнула каша из крови, мозга и осколков черепа. Тело Керли рухнуло вперед на белую полосу, как мешок с песком.
Осталось 99,...
-----
... Сексом. Пока конец не посинеет. Мне в жизни так не хотелось,как сейчас, именно вот сейчас, без четверти восеми вечера первого мая.
-----
Ну ладно, хотя бы пописала перед смертью, мелькнула в голове дурацкая мысль.
-----
     Он схватил ее за горло. Она издала сдавленный хрип - вместо пронзительного вопля - и рванулась вперед с неожиданной силой. Он бы ее удержал, если бы не маса. Она соскользнула с его потоной руки. Пэм вырвалась, упала вперед, замахав руками, и с глухим стуком ударилась о дверь. Сначала Норман не понял, что произошло.
     Он услышал странный чавкающий звук, похожий на хлопок пробки от шампанского, а потом Пэм начала трястись и колотить рукам в дверь. Ее голова отклонилаь назад под странным углом - как у человека, который внимательно следит за поднятием флага на какой-нибудь торжественной церемонии.
...
Теперь он услышал какой-то совсем уже непонятный звук, похожий на стук редких капель дожд. Он посмотрел вниз и увидел, что правая туфля Пэм было уже не белой, а красной. Кровь натекла вокруг маленткой лужецей. Кровь стекала по двери. Руки Пэм все еще дергались, как две беспокойные пташки.
...
Когда Пэм рванулась у него из рук, она по инерции пролетела вперед и напоролась прямо на крючок. Левым глазом.
...
Он снял Пэм с крючка. Звук был непередаваемый. Как будто над ухом сломали хрящ. ЕЕ целый глаз - Норману показалось, что он стал еще более голубым, если такое вообще возможно, - уставился на него в безмолвном ужасе.
Потом она открыла рот и звизжала.
Норман отреагировал мгновенно. Он даже не думал о том, что делает. Его руки действовали сами по себе. Он схватил ее за цеки, сжал ладонями челюсти и резко провернул. Раздался короткий хруст, как будто кто-то наступил на кедровую шишку, и она обмякла в его руках...

#68 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 19 Февраль 2004 - 09:59:46

Цитата

Согласишся или нет, да и не важно. ;)
Думаю Дельфин и сам не до конца понимает, что хочет сказать своими стихами, а больше вкладывает в них атмосферу, настроение и чувства. Вот так, а ты это все воспринимаешь подсознательно, это здорово, ведь ты его, можно сказать, чувствуешь!!!!
Вот меня больше от музыки в мурашки кидает, если в музоне есть настроение и энергетика, это ВСЕ, так и замерзнуть можно!!!
Для тех, кто не знаком с новой композицией Дельфина, да и вообще, просто ради того, чтобы все ознакомились с его лирикой (кстати, в песне так и поётся - то на русском, то на английском - ощущения от этого - СУПЕРРР  ;)):

Цитата


Your eyes are the constant that draw me in
Отталкиваясь от земли ногами
Целясь в пушистое брюхо неба
Взращивая пустоту между нами
Таю последним теплом лета
Your sparkle lashes me to milk
Не держи меня солнце пальцами
Отпусти за усталыми птицами
Станут наши сердца скитальцами
На подошвах песка крупицами

Не удержать
It's hard to hold
В руках обломки скал
Не отыскать
We can not find
Того кто ветром стал
Не пожалеть
Apologize
И не сказать "прости"
И не успеть
We've got no time
Его уже спасти
To save him

When your beauty turns to feel
Rest and it will eventually clear
Пил тебя, молоко нежности
Сворачивалось на углях желанья
Выкипало пеною безмятежности
Потеряв белизны сиянье
Ждал тебя, слушал шорохи
Капли падали, роняя вес разный
Растекались закатным всполохом
Перепачкался весь красным

And I as always
As ever wait here
And I in despair

Не удержать
В руках обломки скал
Не отыскать
Того кто ветром стал
Не пожалеть
И не сказать "прости"
И не успеть
Его уже спасти

Не удержать
It's hard to hold
В руках обломки скал
Не отыскать
We can not find
Того кто ветром стал
Не пожалеть
Apologize
И не сказать "прости"
И не успеть
We've got no time
Его уже спасти
To save him

Не удержать

It's hard to hold pebbles in our hands
We can not find
We Became the wind
we can not apologize to them
We've got no time to save him...

Текст взял здесь.

Кстати, качнуть эту замечательную композицию можно здесь.

ИзображениеСейчас я слушаю: Edge of Sanity 'Incantation' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#69 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 20 Февраль 2004 - 00:41:04

homer, если о неформате, то мне вот это понравилось:

"Мысленным взором Брэд все еще видел его, сидящего на унитазе <...> Он не шевелится. Не дышит. И не срет, потому что умер." ("Почти как Бьюик")

#70 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Февраль 2004 - 04:19:39

Цитата

homer, если о неформате, то мне вот это понравилось:

"Мысленным взором Брэд все еще видел его, сидящего на унитазе <...> Он не шевелится. Не дышит. И не срет, потому что умер." ("Почти как Бьюик")
а если о жизни.....то у меня БРАТ бабушки по материнской лини умер в туалете.......пошел в туалет......и походу давление......быстрая смерть....... это я не знаю к чему......просто говорю! ( соболезнований не надо !!! )

#71 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 29 Февраль 2004 - 19:49:09

*Кому-то первый блин-комом, а кому-то-комой...
*Уколы? Да ну их в задницу!!!
*В бурном омуте ангелы водятся?
(Из книги "Как покончить жизнь самоубийством" - такая есть, автора не помню)
Из творчества System of a Down (у них, кстати,  много осмысленных и политических текстов, большинство против америки.)
"And we are the ones that want to choose
Always want to play, but you never want to lose
Aerials, in the sky
When you lose small mind
You free your life
Aerials, so up high
When you free your eyes
Eternal prize
"
(Может, стоит иной раз потерять частичку разума?)

#72 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 14 Март 2004 - 14:16:12

Читал "Почти как бьюик" и мне запомнилась она цитата, только я не могу найти где я ее видел...
"Жизнь - дерьмо. Но не мы же в конце концов ее придумали..." Это приблизительно :)
А вообще действительно у Кинга много красивых фраз. Надо начать их записывать...

#73 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 13:16:35

Гражданская оборона, "Долгая счастливая жизнь"


Потpясениям и пpаздникам - нет
Гоpизонтам и пpаздникам - нет
Вдохновениям и пpаздникам - нет
Hет, нет, нет, нет

Безpыбье в золотой полынье
Вездесyщность мышиной возни
Злые сyмеpки бессмеpтного дня

Долгая счастливая жизнь
Такая долгая счастливая жизнь
Отныне долгая счастливая жизнь
Каждомy из нас
Каждомy из нас
Каждомy из нас
Каждомy из нас

Беспощадные глyбины моpщин
Маpианские впадины глаз
Маpсианские хpоники нас
Hас, нас, нас

Посpеди одинаковых стен
В гpобовых отдаленных домах
В непpоглядной ледяной тишине
Долгая счастливая жизнь
Такая долгая счастливая жизнь
Отныне долгая счастливая жизнь
Каждомy из нас

Изменениям и пpаздникам - нет
Пpестyплениям и пpаздникам - нет
Исключениям и пpаздникам - нет
Hет, нет, нет.

Hа семи пpодyвных сквозняках
По болотам, по пyстыням, степям
По сyгpобам, по гpязи, по земле
Долгая счастливая жизнь
Такая долгая счастливая жизнь
Отныне долгая счастливая жизнь
Каждомy из нас Hас, нас, нас, нас!

#74 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 14:33:59

Честно говоря,на меня не производят впечатления люди,умеющие видеть в этой жизни и мире только говно.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#75 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 14:46:38

В этом мире есть место всему, Джокер. В том числе и безысходности...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика