Перейти к содержимому



Противостояние


Ответов в теме: 59

#46 Salvatore

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Kazan

Отправлено: 27 Апрель 2010 - 18:17:18

Отличная экранизация, на мой взгляд. Очень понравилось как подобрали актеров. За исключением Флегга почему-то...
У меня небольшой вопрос. Что за таблетки постоянно пила Надин при первой встрече с Ларри. В книжке этого не помню
Раз уж мы взялись за безумное дело, то, наверно, это нормально – выполнять его безумным способом © Противостояние

#47 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 27 Апрель 2010 - 19:58:26

Насколько я помню, в мини-сериале в образе Надин сведены вместе две героини романа - собственно Надин Кросс и Рита Блэкмор. Таблетки пила Рита (по роману она впоследствии ими и отравилась).
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#48 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 10 Сентябрь 2010 - 07:34:39

Для меня одна из лучших экранизаций,смотрела года два назад,очень впечатлило! :wacko:
Sometimes all we have is our dreams

#49 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 09 Ноябрь 2010 - 05:39:08

Посмотрел вчера экранизацию. Вообще неплохая, особенно радует подбор актеров, вот только что-то не то с Надин замутили, я не до конца понял... А в целом кул.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#50 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 09 Ноябрь 2010 - 08:29:11

Да,кстати,согласна насчет Надин,что то не совсем так...я заметила,когда недавно пересматривала фильм! :D
Sometimes all we have is our dreams

#51 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 09 Ноябрь 2010 - 10:48:33

Просмотр сообщенияSalvatore (Apr 27 2010, 06:17 PM) писал:

Отличная экранизация, на мой взгляд. Очень понравилось как подобрали актеров. За исключением Флегга почему-то...
У меня небольшой вопрос. Что за таблетки постоянно пила Надин при первой встрече с Ларри. В книжке этого не помню
Поддерживаю по всем пунктам! Какую-то наркоманку из нее сделали. Фильм хороший! А Флегг ну совершеееееенно другой! Я после фильма книгу читала, как не старалась абстрагироваться, эта образина волосатая так и лезла в голову! (Хотя актер сам по себе харизматичный) :D . А еще мне вообще не понравился образ Гарольда(тоже ну совершенно другой человек получился).
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#52 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 09 Ноябрь 2010 - 11:20:43

:) :D про образ Флегга сказано конечно,хотя когда я читала книгу,он мне тоже другим представлялся! :)

Отредактировано: Tea, 09 Ноябрь 2010 - 11:21:11

Sometimes all we have is our dreams

#53 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 09 Ноябрь 2010 - 11:53:40

Я вроде объяснил насчет Надин в фильме...
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#54 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 09 Ноябрь 2010 - 12:00:41

Просмотр сообщенияЭрик (Nov 9 2010, 11:53 AM) писал:

Я вроде объяснил насчет Надин в фильме...
Эрик, миленький мы все поняли :) , это эмоции берут верх! :D
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#55 Gareth

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 18 Апрель 2012 - 17:35:37

Камрады, а кто может подсказать, что за песня звучит в самом начале фильма - под титры и показ мертвой лаборатории базы "Блю"?

#56 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 18 Апрель 2012 - 22:12:19

Это знаменитый хит группы "Блю Ойстер Калт" (Blue Öyster Cult) "Не бойся Смерти" (Don’t Fear The Reaper). Автор песни — один из основателей группы, лидер-гитарист и вокалист Дональд Розер, также известный как Бак Дхарма. Песня была написана в 1976 году, вошла в альбом "Агенты Фортуны" (Agents of Fortune) (1976), стала лучшим синглом 1976 года по версии журнала "Роллинг Стоун" и впоследствии, обретя мировую популярность, получила огромное количество кавер-версий.

С экрана хит "Не бойся Смерти" впервые прозвучал в оригинальной версии в легендарном слэшере Джона Карпентера "Хэллоуин" (1978) и с тех пор очень популярен и любим киношниками и тэвэшниками. Помимо мини-сериала "Противостояние" (1994, ТВ) и ремейка "Хэллоуина" (2007), где также звучит оригинальная версия хита, песню можно услышать во многих других кино- и телефильмах, в том числе в иронических слэшерах и комедиях ужасов — таких, как "Крик" Уэса Крейвена (1996, кавер-версия Гаса), "Страшилы" Питера Джексона (1996, кавер-версия группы "Маттон Бёрдс"), "Отис" Тони Крантца (2008, оригинальная версия), "Добро пожаловать в Зомбиленд" Рубена Фляйшера (2009, оригинальная версия).

Отредактировано: Эрик, 18 Апрель 2012 - 23:36:47

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#57 Gareth

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 20 Апрель 2012 - 16:42:53

Спасибо!

#58 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Апрель 2012 - 19:37:13

Всегда пожалуйста — обращайтесь! :(
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#59 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 26 Апрель 2012 - 07:50:08

Песня, кстати, не только к мини-сериалу привязана. В самом первом номере комикса "Противостояние" на одном из титульных листов, записан текст этой песни))
Еще эту песню поет Тэд и его бэнд в сериале "Клиника". Там еще кто-то иронично пошутил, что зашибись Тэд выбрал песню, чтобы спеть ее в отделении, где лежат больные дети...))
Оффтоп пошел, но добавлю, что лично мне больше понравилось, как "Mutton Birds" перепели))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#60 Нероли

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибири

Отправлено: 17 Январь 2014 - 13:08:18

Что мне понравилось:
- атмосфера, иногда пейзажи, интерьеры напомнили мне Линча; и Тёмный человек, на дороге, в джинсе, с длинными волосами был похож на Боба из любимого Твин пикса (кстати актер его сыгравший, возможно, был бы Флеггом пострашнее).
- Том Каллен, очень понравилась сцена в его родном городе, эти манекены, не припомню этого в книге, и в финале он есть, в отличии от романа, где он появляется в дверях палаты Фрэн и всё, больше о нем ни слова, что по-моему нечестно, он один из ключевых персонажей, и один из моих любимых)
- Надин, тут многие недовольны ей, а я не соглашусь, я в восторге от актрисы, по-моему более, чем удачный выбор. Также и Джули Лори, отлично смотрелась и играла классно.
- Ларри, думаю без комментариев, просто красавчик, как влюбилась в него в книге еще, так и в фильме не разочаровалась.
И одна мелочь, когда читала про Страйкера, перед глазами просто стоял Эд Харрис, и какого же было мое удивление, когда его я и увидела в этой роли!

Что мне не понравилось:
- не страшно абсолютно, того ужаса, какой ощущается всю первую часть романа, когда человечество умирает, в фильме вообще нет, нет той масштабности, возможно дело в спецэффектах, просто время не то.
- злодеи: про Флегга можно даже не говорить, итак много сказано,единственное, что он вызывает - снисходительную улыбку, Мусорный Бак такой милашка, почему-то вызывает симпатию, особенно его My life for you) Гарольд достаточно приятный парень, а ведь в книге он вызывал отвращение и жалость иногда.
- Фрэнни, ничего не имею против этой актрисы, она нравится мне в других ролях, но Фрэн в моем воображении была совсем другой, но это уже, конечно, мои личные проблемы) И еще Коджака совсем по другому представляла)
А в целом, очень даже неплохой фильм, и если бы не дурацкий грим Флегга-демона, то можно было бы даже обойтись без оговорки "для своего времени".

Отредактировано: Нероли, 17 Январь 2014 - 13:12:16

Мир соткан из "если" (с)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика