Перейти к содержимому



Помогите вспомнить фильм


Ответов в теме: 34

#31 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Январь 2010 - 16:11:09

Раз никто до сих пор не ответил, позволю ответить себе. Судя по описанию выше - это "ОНО", не так ли? Я еще в детский садик ходил, когда впервые кадры из него увидел - реально клоунов боялся с тех пор, до недавнего времени.

#32 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Январь 2010 - 19:13:18

Какие-то 4 часа - это "до сих пор"? ;)

Да, конечно, это телефильм Томми Ли Уоллэса "Оно" (1990), снятый по одноименному роману Стивена Кинга. Только клоун там был один - Крохобор, он же Пеннивайз, он же Скряга, он же Мелочник...
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#33 ranee

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 16 Май 2010 - 10:39:16

подскажите что за фильм 

Изображение

Uploaded with ImageShack.us











http://img541.images...b5a5e00a024.jpg

#34 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 16 Май 2010 - 11:28:35

"Давилка". Фильм снят по рассказу Стивена Кинга "Мясорубка" из сборника рассказов "Ночной смены". Если честно, то фильм считаю самой плохой экранизацией короля ужасов.
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#35 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 16 Май 2010 - 15:38:13

Да, это "Давилка" (The Mangler) - фильм Тоба Хупера 1995, также известный как "Душегуб" и "Сушилка", снятый по одноименному рассказу Стивена Кинга, также известному как "Мясорубка" (крайне неудачный перевод, кстати).

На мой взгляд, из коротенького, неглубокого и хотя и неплохого, но далеко не лучшего рассказа Стивена Кинга культовый режиссер Тоб Хупер сделал очень достойный хоррор, совместив в одном флаконе големиаду и демониаду. Хотя, конечно, я вполне отдаю себе отчет в том, что своеобразная режиссерская манера Хупера многим не по вкусу. В любом случае, отдельные недостатки фильма с лихвой покрывают яркие актерские работы Теда Ливайна (офицер Джон Хантон), Дэниела Мэтмора (Марк Джексон), Джереми Кратчли (фотограф Джей-Джей-Джей / работник морга) и, разумеется, блистательная игра Роберта Энглунда в роли демонического хозяина прачечной Билла Гартли - жуткого типа, наполовину состоящего из протезов!

Любопытно, что сам Билл Гартли в оригинальном рассказе не появляется - о нем лишь раз или два упоминают... А сценаристы фильма и Роберт Энглунд умудрились буквально на пустом месте создать один из самых ужасающих и отвратительных отрицательных образов в жанре кинохоррора! Кстати, за роль Билла Гартли Роберт Энглунд получил премию на "Фантафестивале" в Риме.

Жаль только, что сложный пластический грим, в котором снимался актер в этом фильме, стал "последней каплей" для кожи его лица (после целой серии ролей с использованием сложнейших гримэффектов), спровоцировав серьезную аллергическую реакцию и тем самым вынудив Энглунда надолго отказаться от ролей с использованием пластического грима, - что фактически похоронило его карьеру успешной звезды отличных хорроров...

А еще - было очень любопытно наконец-то воочию увидеть знаменитую прачечную "Голубая лента"!!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика