←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто какую книгу СК сейчас читает?!

 фотография Happy End 08 янв 2014

Перечитываю "Историю Лизи"
Ответить

 фотография Dimas 17 янв 2014

Только дочитал 'Воспламеняющая Взглядом'. Сейчас буду начинать 'Остров Дума' на укр.языке. непривычно.
Ответить

 фотография yug 18 янв 2014

Впервые читаю цикл "ТБ". Сейчас заканчиваю "Колдун и кристал". В связи с этим вопрос - что читать дальше "Волки кальи" или появившийся сравнительно недавно "Ветер сквозь замочную скважину"????
Ответить

 фотография Inqvizitor 18 янв 2014

Читайте лучше Волков :D
Ответить

 фотография Yeehaa 25 фев 2014

Времени на всё не хватает. Уже третью неделю перечитываю "Противостояние" в обновлённой редакции.. Насколько же это сильная вещь!
Ответить

 фотография lado85 04 мар 2014

Недавно прочитал Страну Радости
Отредактировано: lado85, 04 Март 2014 - 18:39:49
Ответить

 фотография Applemice 25 мар 2014

Пытаюсь осилить "Кладбище домашних животных" в оригинале ;)
Ответить

 фотография Нероли 19 апр 2014

Начала "Джойленд" и уже не хочу, чтобы он заканчивался!
Ответить

 фотография CHARMED 20 апр 2014

Читаю книгу "Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли", перечитываю Темную Башню в третий раз-))
Отредактировано: CHARMED, 20 Апрель 2014 - 10:53:49
Ответить

 фотография Санек 20 апр 2014

CHARMED, а в любимых произведениях указаны другие книги :mellow:
Ответить

 фотография CHARMED 20 апр 2014

Санек, а вы наблюдательный.-)) Другие книги, потому что я "Темную Башню" рассматриваю как единую книгу, единую эпопею (а с пятым занудным томом на 700 страниц, где ничего не происходило и с откровенном слабенькой шестой книгой "Песнь Сюзанны", ТБ ну никак не может претендовать на лучшую книгу Кинга). Как отдельные книги - Извлечение троих, Бесплодные земли и Колдун и кристалл на мой вкус - это прыжок под купол мастерства -)) Но как произведение в целом - все субъективно, - не такой смерти Флега ждали все поклонники (недавно читал "Темная Башня. Путеводитель". Там Бев Винстент высказывает тоже самое, прямо мое мнение его словами))) И, между прочим, я недавно переправил любимые книги в профиле, когда стал перечитывать их все подряд. До этого долгое время там стояла книга "Бесплодные Земли".-)) К прочтению которой в третий раз я сейчас и приступил.
Ответить

 фотография Пенивайз 21 апр 2014

Прочитал "доктора сна". Вообще, сейчас хочу перечитать все его основные произведения в новых переводах, потому что в основном читал в отвратных кедманских переводах. А в оригинале Кинга сложновато читать.
Отредактировано: Пенивайз, 21 Апрель 2014 - 06:46:15
Ответить

 фотография CHARMED 21 апр 2014

Ну, вот и я также, коллега. Выходят новые переводы - перечитываю обязательно. "Доктора сна" и "Страну радости" пока не читал, я вам немного завидую белой завистью, естественно, ибо на черную не способен по доброте душевной и воспитанию. Всего Кинга перечитал уже раза по два-три, новая книга - это всегда праздник какой-то) Но иногда получаю безграничное удовольствие, граничащее с глубоким satisfaction, перечитывая и старое. Первая половина "Темной Башни" впечатляет и вызывает смешанно-позитивные чувства ностальгии и удовольствия от каждой страницы. Переработанный "Стрелок" все же лучше оригинального на мой скромный вкус. Весьма крутейшая книга, но довольно короткая по меркам мастера.
Ответить

 фотография Санек 21 апр 2014

CHARMED, спасибо за развернутый ответ! Было интересно прочитать вашу историю. А я вот как раз читаю "Бесплодные земли" впервые. Книга отличная! Можно лишь добавить, что цикл ТБ интересно перечитывать, так как в первый раз можно даже не на всё важное обратить внимание. То есть я так понял что цикл вы перечитываете, но не весь, а перескакиваете с КиК на последний том?
Отредактировано: Санек, 21 Апрель 2014 - 10:23:44
Ответить

 фотография Пенивайз 21 апр 2014

"Стрелок"- повесть, вроде, потому и короткое произведение, хотя точно не помню . У меня вообще глаза на лоб полезли, когда увидел что в "Судьбе Иерусалима" 700 страниц, читал еще в кедмановском переводе где их триста, по- моему. Тоже сейчас буду Кинга перечитывать, начну с "Бьюика", наверное.
Алсо, а новый перевод "Талисмана" вышел? Что-то не видел в магазинах.
Санек, "бесплодные земли" годные, да. А вот после "колдун и кристал" Тб мне лишь местами понравилась.
Отредактировано: Пенивайз, 21 Апрель 2014 - 11:25:01
Ответить