Перейти к содержимому



Beam - не луч?


Ответов в теме: 36

#31 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июнь 2004 - 11:53:43

ОК, Viracoha, принимаю извинения  ;)

Что касается вопроса, выложенного на англоязычном форуме, то DTReader несомненно молодец  ;) Этот топик пришелся по душе участникам, и там появились действительно интересные мнения. В-основном, конечно, все склоняются к тому, что лучи имеют энергетическую природу, т.е. являются разновидностью силовых полей, ориентированных в определенном направлении, которые удерживают стержень всего мироздания - ТБ  :;)

Вот этот ответ полностью отражает настроение форума:

I like where we are going with this thread and the analogies. But after looking at our Russian counterpart's original question I would have to say as a more direct answer the beams are more like a ray of light, gravitional force, etc, than like a construction beam.

More like focused energy?

Мне нравится обсуждение этого вопроса и возможных вариантов ответа. Но после того, как я ознакомился с вопросом нашего русского коллеги, должен отметить, что более точным определением лучей будет луч света, сила гравитации и т.д., чем строительная балка.

Больше похоже на сфокусированый поток энергии.

Я не хочу обидеть DTReader, но мне кажется, что топик уже исчерпан, хотя он весьма интересен.

2 Teanur:

Что касается письма Кингу, то можно просто написать ему теплые слова благодарности, не требуя разъяснений:

I say thankya big-big, sai King, may it do ya fine  ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#32 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 11 Июнь 2004 - 12:05:23

Цитата

Что касается письма Кингу, то можно просто написать ему теплые слова благодарности, не требуя разъяснений:

I say thankya big-big, sai King, may it do ya fine  

так там этого полно - че флудить? вот если б было что серьезного и оригинального написать...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#33 Сэй DTReader

  • Гости

Отправлено: 11 Июнь 2004 - 12:46:04

Цитата

В-основном, конечно, все склоняются к тому, что лучи имеют энергетическую природу

Эээ, а кто-то где-то вообще утверждал, что они имеют НЕ энергетическую природу? Или "энергия" и "луч" для Вас одно и то же?

Цитата

Вот этот ответ полностью отражает настроение форума

Потому что именно он совпадает с Вашим мнением, в отличие, например, от этих:

Цитата

What he means by "beam" is pretty close to what you think, like the girders keeping a building strong, except they are energy, or metaphysical.

Цитата

Construction beams are a good analogy. Sure, the beams in the DT are metaphysicla in nature, but they serve basically the same purpose that construction beams would serve.

Цитата

I'd it's a metaphysical construction beam, made of energy rather than steel. It doesn't hold up a skyscraper, it just holds up all of reality.

Или, в двух словах, "метафизическая балка". О чем я и говорил.

#34 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июнь 2004 - 13:06:49

Метафизическая балка... Отменно! Великолепная интерпретация ;)

Насчет оригинального, Teanur - это всего лишь была альтернативная концовка с реверансом в сторону диалекта жителей Калла Брин Стёрджис ;)

А вообще - черкнуть в адрес Mr. Wordslinger'a несколько строк просто необходимо, но эта идея уже возникала и на этом форуме, но из этого ничего не вышло; я уверен, что и на множестве других форумов мира она тоже возникала, и не один раз. Можно написать ему на stephenking.com, но коллективное послание от ВСЕХ российских почитателей таланта - это нечто совсем другое.

Поручим Геду?  ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#35 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 11 Июнь 2004 - 13:45:01

отчего не поручить, поручим!

а какая тематика? имхо, "мы вас так любим, вы самый классный" - не супер. это и так понятно ;D
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#36 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июнь 2004 - 15:24:49

Одна из возможных тем - экранизация ТБ. Как мне известно, СК собирается сделать что-то вроде X-files, т.е. телевизионную постановку, где серии будут выходить примерно так же, как когда-то давно выходил "Стрелок".

Другая тема - творческие планы (что называется, из первых рук), ведь на покой-то еще рановато  :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#37 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 11 Июнь 2004 - 15:32:37

интересно, не слышала о таких планах. откуда инфа?

эта тема уже интереснее, можно и накатать.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика