Перейти к содержимому



Игра Джеральда / Gerald's Game (1992)


Ответов в теме: 84

#76 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 05 Май 2012 - 18:56:34

по мне, так это тяжелая книга..мне было тяжело ее читать. все время в каком то напряжении....все представляла чтобы я делала, оказавшись в такой же ситуации...я тут у вас прочитала, что тот кто был с ней, это колдун и вообще реальный человек....а разве это не плод ее воображения? ;)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#77 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 10 Май 2012 - 11:56:52

Цитата

я тут у вас прочитала, что тот кто был с ней, это колдун и вообще реальный человек....а разве это не плод ее воображения?
Вы про парня, который чего-то там у трупа срезал? Там же в конце даже судебный процесс против него описывается, вроде... Или я запамятовал?

Цитата

по мне, так это тяжелая книга..мне было тяжело ее читать. все время в каком то напряжении...
Это да, если бы не флэшбеки и внутренние противоречящие друг другу голоса - было еще депрессивней))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#78 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 10 Май 2012 - 21:04:46

это скорее всего я запамятовала..читала ее еще прошлым летом)) сори)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#79 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 15 Сентябрь 2012 - 11:53:11

Просмотр сообщенияChase (10 Май 2012 - 11:56:52) писал:

Цитата

я тут у вас прочитала, что тот кто был с ней, это колдун и вообще реальный человек....а разве это не плод ее воображения?
Вы про парня, который чего-то там у трупа срезал? Там же в конце даже судебный процесс против него описывается, вроде... Или я запамятовал?

Цитата

по мне, так это тяжелая книга..мне было тяжело ее читать. все время в каком то напряжении...
Это да, если бы не флэшбеки и внутренние противоречящие друг другу голоса - было еще депрессивней))
Всё верно.

#80 Kasyan

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 06 Октябрь 2012 - 23:15:19

Читал её наверное лет в 13. Смешанные чувства были... Из-за событий в день затмения. наверное не стоило читать такое в том возрасте.

#81 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 09 Октябрь 2012 - 21:16:43

И вообще, книги Кинга - не самое подходящее чтение для 13 лет. :) В том числе и "Игра Джеральда".

Отредактировано: Dante, 09 Октябрь 2012 - 21:18:59


#82 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Декабрь 2012 - 04:37:58

хех, прочитав первую книгу как раз-таки в 13, не могу остановиться и в 40 :wacko:

правда, это была "Мертвая зона"...
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#83 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Апрель 2014 - 20:43:21

Думаю купить недавно вышедшее издание этой книги в ТБ. Так вот интересен вопрос. Почему многие называют книгу "Игра Джеральда", хотя издавалась она всегда с названием без мягкого знака. В википедии встретил информацию, Джеральд — католический церковный деятель XI века. Да и другие упоминания этого имени с мягким знаком. Получается, что изначально книгу выпустили с не совсем верным названием? Какой вариант всё-таки более верный?
P.S. Вот и эта тема называется с мягким знаком :rolleyes:

Отредактировано: Санек, 01 Апрель 2014 - 20:58:00


#84 Maverick

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 15 Октябрь 2014 - 17:10:39

Ни одну книгу Кинга не было так мерзко читать. Особенно эпизоды с отцом. Голоса в голове это шиза. Ситуация со снятием наручника представляется надуманной. Достаточно было просто тянуть и кожа содралась бы сама где нужно и кровь бы сочилась именно из мест соприкосновения металла с кожей. На мой взгляд книга в первую очередь рассчитана на женскую аудиторию. Да... покойного Джеральда можно только пожалеть. Больная на голову женщина никогда его не любила, его игры ей никогда не нравились и жила она с ним похоже только ради его не хилых адвокатских гонораров. Последнее место в моём списке.

Отредактировано: Maverick, 15 Октябрь 2014 - 17:13:45


#85 Мареновая Роза

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 100 сообщений

Отправлено: 24 Май 2016 - 14:52:51

Читала на компе по кусочку, приходилось выключать, потому что страшно было дальше читать. Лежишь беспомощная, мертвого мужа погрызла собака, а тебя ночами навещает жуткая жуть... у меня и волосы шевелились...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика