Перейти к содержимому



Алый король в ТБ-7


Ответов в теме: 148

#106 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 08 Август 2006 - 12:42:28

Kak_Trotsky:

Цитата

А вы не срите, гражданин 
А то очень уж популярное отхожее место стало...
А некоторым моральным уродам и невзыскательным пожирателям фэнтази даже эпилоги с послесловьями по вкусу, представляете? 

Гениально! Лично я проглотил ТБ-7 за два дня всего, а потом (Мне, конечно же было мало) перечитывал её по сто раз. Вот, кстати, скоро опять начну. Ну не могу я жить без Флегга и Алого Короля, и всё! :D

#107 Джиа

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 18 Август 2006 - 09:40:24

Вот боже мой! Какая актуальная тема! Стивушкин ТАК ПУГАЛ НАС Алым королем: и в бессоннице и в других книгах, а словосочетание СЛУГИ АЛОГО КОРОЛЯ вызывали прямо-таки дрожь в коленках. Я прямо переживала за Ролли и Ко: как они с этим, зверем, с этим, не побоюсь этого слова, КОролем-Пауком справятся? А когда я дошла до эпизода с глазами, похожими на головастиков, плавающимми в воздухе, :D я не знала смеяться или плакать от жалости к этому, прости господи, зверю.Такое чувство, что стивке-бурке было лишь бы отвязаться. Вот честно слово.

#108 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 23 Август 2006 - 17:39:00

Джиа, ну не надо так! Алый Король вовсе не смешон!))

#109 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 02 Сентябрь 2006 - 10:12:09

Morthimer Goth (Aug 8 2006, 12:18 PM) писал:

Hideaki:

Цитата

Наконец дочитал ТБ-7. Действительно по сравнению со всеми предыдущеми частями эта книга самая слабая. Если в начале казалось, что сама ТБ и Король не досягаемы для понимая человека, то концовка вообще рушит все представления о саге. Не совсем отстой конечно, но совсем не то, что ожидалось...Видимо пословица "Поспешишь - людей насмешишь" проявила себя и тут. Лучше бы Кинг по прежнему выпускал каждую новую ТБ примерно через 5 лет, продумывая всё, я не выплёвывая...

Ну как так можно говорить?! Конечно, он, возможно, передебилился слегка (про Башню согласен), а за Флегга его вообще убить мало, но...
Полностью с тобой согласен!!!

#110 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 02 Сентябрь 2006 - 19:18:38

mad prapor, правда?))))) Ты тоже фанат Флегга?)))) И Алого Короля?)))))

#111 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 14:15:58

Изображение

:rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#112 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 14:23:35

Ну и так, до кучи:

Изображение

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#113 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 17:08:54

Morthimer Goth (Sep 2 2006, 07:18 PM) писал:

mad prapor, правда?))))) Ты тоже фанат Флегга?)))) И Алого Короля?)))))

Да просто жаль, что Роланду так и не удалось с ним в конце встретиться и пообщаться "как следует":rolleyes:
А с Алым Королем вообще лажа вышла

#114 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 22:36:11

Алый Король (имхо), не смешон, просто можно сказать Кинг над нами поглумился чутка. Мы-то ждали последней битвы, ничуть не хуже, чем во "Властилине Колец", а получили старика с агорофобией и кучей снитчей впридачу. А всё почему? Да потому что каким бы могущественным зло не было, верность и целеустремлённость (представленные в образе Роланда, надеюсь это понятно), куда сильнее и могущественнее.
Изображение

#115 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 01 Ноябрь 2006 - 08:26:19

Наверное, чтобы некоторые читатели не восхищались, как это бывает, отрицательным героем вместо положительного :)
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#116 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 13:59:53

Ashta (Nov 1 2006, 08:26 AM) писал:

Наверное, чтобы некоторые читатели не восхищались, как это бывает, отрицательным героем вместо положительного :D
Да и Роланд, кстати, не особо положительный получается.... Прет к СВОЕЙ Башне, по головам, можно сказать

#117 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 14:08:49

Kak_Trotsky (Oct 31 2006, 02:15 PM) писал:

Изображение

:D
Похож, ничего не скажешь :D

#118 DEZinfectah

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 18:42:18

mad prapor (Sep 2 2006, 10:12 AM) писал:

Morthimer Goth (Aug 8 2006, 12:18 PM) писал:

Hideaki:

Цитата

Наконец дочитал ТБ-7. Действительно по сравнению со всеми предыдущеми частями эта книга самая слабая. Если в начале казалось, что сама ТБ и Король не досягаемы для понимая человека, то концовка вообще рушит все представления о саге. Не совсем отстой конечно, но совсем не то, что ожидалось...Видимо пословица "Поспешишь - людей насмешишь" проявила себя и тут. Лучше бы Кинг по прежнему выпускал каждую новую ТБ примерно через 5 лет, продумывая всё, я не выплёвывая...

Ну как так можно говорить?! Конечно, он, возможно, передебилился слегка (про Башню согласен), а за Флегга его вообще убить мало, но...
Полностью с тобой согласен!!!
И я.

#119 Nick Dave

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений

Отправлено: 16 Ноябрь 2006 - 17:38:02

А только ли у меня возникла в голове аналогия между Кинговским АК на балконе ТБ и Толкиеновским Сауроном в Ортханке? Кидался опять-же сфериццкими предметами с высоты оного балкона... ;)
Непонятным для меня стало то, как некая сущность с бородой и красными одеждами могла подчинить себе целые армии, если все что она могла противопоставить Роланду - это снитчами кидацца?

#120 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Ноябрь 2006 - 17:42:56

Nick Dave (Nov 16 2006, 06:38 PM) писал:

Непонятным для меня стало то, как некая сущность с бородой и красными одеждами могла подчинить себе целые армии, если все что она могла противопоставить Роланду - это снитчами кидацца?
Просто здорово когда книги внимательно читают! ;)
Или ты тоже безумен как АК и память сдвинулась, как все в том мире?
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика