Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#541 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Декабрь 2003 - 15:24:41

Интересные рецензии с film.ru:Если не лень, прочитайте...

ИзображениеСейчас я слушаю: Soundtrack Kill Bill 'Luis Enrique Bacalov - The Grand Duel (Parte Prima)' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#542 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 15 Декабрь 2003 - 16:32:13

Пибл,рецензия действительно разгромная.Но не правдивая.Вот из-за такой идиотской писанины люди не идут на хорошее кино.
Да,Тарантино просто развлекался.Неужели все ждут нового "Криминального Чтива"?Зачем?
До выхода фильма Тарантино сказал,что он НЕ будет отличаться сильным сюжетом,в нем будет много КРОВИ,и главную роль исполнит УМА ТУРМАН.Все это есть.

http://www.cinema.vr.../killbill.shtml
тут еще 3 рецензии.Там есть и плюсы и минусы.На мой взгляд они более объективны :)

#543 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 10:47:04

Значит "Била" не обязательно в кинотеатре смотреть.
А кто уже смотрел "Фредди против Джейсона"? Хорошая вещь или нет?

#544 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 10:53:41

Тесс,смотреть Билла(если решила посмотреть) советую именно в кинотеатре.Там ты насладишься все прелестью звукового сопровождения,которое занимает не последнюю роль в фильме.
  А Фреди не смотрел.Была у меня на компе позорная экранка(таких плохих я давно не видел),я перемотал на последнии 20 мин. фильма(обычно там и просиходит весь экшн  ;D),но впечатлений не каких.Хотя те кто ходили в кинотеатр,говорили что фильмец неплохой :)
Посмотри,поделись впечатлением  :)

#545 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 11:16:53

Да я вот думаю сотреть или нет. Мне идея сюжета нравится, но есть опасение, что это будет фигня. Как часто бывает с продолжениями. Я вначале послушаю, что другие говорят, а потом его не будут показывать в кинотеатрах. Вот так я и посмотрю это кино. ;D

#546 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 12:28:41

Цитата

Да я вот думаю сотреть или нет. Мне идея сюжета нравится, но есть опасение, что это будет фигня. Как часто бывает с продолжениями. Я вначале послушаю, что другие говорят, а потом его не будут показывать в кинотеатрах. Вот так я и посмотрю это кино. ;D
Я уже писал про этот фильм..но напишу еще разик......лично мне фильм не понравился (конечно не все так запущено, но ИМХО... любая более ранняя версия КнУВ ( 1 - 6 (7-ая дерьмо)) более захватывающяя... ! )
В этом фильме много фигни.... сюжет натянут за уши, спецэффекты не плохие, но в целом фильм без идейный...и если бы в нем не использовались образы уже раскрученых персоонажей, то фильм внимания был бы не достоен!!! А так ознакомиться можно! Один раз в кинотеатре посмотреть можно!

зы - А Килл Билл это ШЕДЕВР..... сложно  объяснить почему, но это ТАК.....фильм гениален своей тупой приметивностью.....а саундтрек там суперский :)

#547 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 13:43:01

Цитата

Интересные рецензии с film.ru:Если не лень, прочитайте...

ИзображениеСейчас я слушаю: Soundtrack Kill Bill 'Luis Enrique Bacalov - The Grand Duel (Parte Prima)' Изображение



"Значит, безмозглость – и есть тот идеал, к которому, возвращаясь в растительное состояние, инстинктивно стремится человечество?" © Валерий Кичин....мдя.. очень подходящая фамилия для такой "разгромной" рецензии. Прочитал с удовольствием, спасибо Пиблу, просто классно! Рецензия не вызывает возражений, злобы и пр., а скорее недоумение ...  каким образом дебилы умудряются вставлять в текст  такие "фонетически мощные" фразы как -"творчески импотентное эпигонство" и пр.
Всю рецензию можно разбирать на цитаты. Такой больсой статья написять, надо большой УМА иметь, однако .

Лучшее - "Тарантино шагнул как бы в новое пространство, необычайно комфортное для тех, кому любая мысль кажется обременительной. Поэтому половина премьерного зала в Канне 1994 года пришла в восторг, другая кричала: "Американское дерьмо!".. Т.е. тов. Кичин половину зала в Каннах заранее определил в разряд идиотов. И еще я представил как "умная часть зала" кричала на все Канны - "АМЕРИКАНСКОЕ ДЕРЬМО"! Прям как сам там побывал чес слово. Такое в Канных постоянно, жуть какие плохие люди. Жаль туда Кичина не послали, он бы тоже с удовольствием покричал - "творческий импотент"!!!! на весь зал.

Далее ..."С кинематографом Тарантино мы вернулись в эпоху, когда человечество обитало в пещере и еще не знало человеческих законов. Оно умело только трахать и кромсать друг друга."Ага, а фильмы Кустурицы возвращают нас  в век грязных таборов, неграмотности и конокрадства.  ;D

Больше всего меня умиляет фразы типа - "..но Шекспир, гуманизм, философия, оберегающие человечество заповеди, и сама потребность думать – все это уже и не планируется" и "Как любой гуру эпохи постмодернизма, он человек нахватанный, но необразованный. И по части собственного творчества импотентный".


Клево. Такое ощущение, что это тов. Кичин проснулся после комы лет в 20.  ;D Поскольку такое "В данном случае он посмотрел не только "Крадущегося тигра" Анга Ли, но и японскую анимацию "Принцесса Мононоке" Хаяо Миязаки", написать мог только абсолютно обмороженный. А то, что до "..тигров" и "..монокей", был целый пласт культуры как кино так и аниме - видимо тов.  Кичин о нем не слышал, потому как судя по рецензии тов. Кичин посмотрел "Броненосец Потемкин", после чего ушел в глубокую кому на весь период существования кино.

Все осознал...понял.. щас побегу посмотрю "Унесенные ветром" раз 20, чтоб вернулась способность думать и я мог соотвествовать образу "думающего зрителя"  на радость тов. Кичину.  ;D  ;D


P/S/ Кстати, кто мне объяснит что такое постоянно упоминаемая "ЭПОХА ПОСТМОДЕРНИЗМА"??? Поскольку, если Тарантино представитель культуры эпохи постмодернизма, тогда размер этой эпохи какой?  По тов. Кичину получается, что все хорошее кино творят какие-то гении из другой эпохи?

#548 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 14:53:33

Ух ты, как вступаются за Kill Bill... Интересно... Хотя, в принципе, для себя я уже решил - пойду обязательно и именно на большой экран. Имя "Тарантино" всё-таки к чему-то обязывает...  :). Скачал саундтрек к Kill Bill... Классно... Особенно меня пришибла, как выразился Roman, "японская попса" - Meiko Kaji - The Flower Of Carnage... Весёлая песня  :).
Скачал также саундтрек к Freddy vs Jason - хм, довольно жёсткая там музыка  ::). Какой же будет фильм?
Вчера по 1-му каналу посмотрел "Тонкая красная линия" (до этого не смотрел) - неплохой фильм, хотя, имхо, несколько затянутый...

ИзображениеСейчас я слушаю: Soundtrack Freddy vs Jason 'Devildriver - Swinging the Dead' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#549 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 17 Декабрь 2003 - 09:42:30

Не, Паш, я не защищаю Kill Bill. Кому-то он может нравится, кому вообще не нравится. Тут дело вкуса, а я далек от того, чтоб призывать всех дуть в одну дуду.

Просто, классно читать статью человека, который искренне уверен, что все кино на свете должно кого-то чему-то учить и быть добрым, вечным, философским.    Похоже, он на полном серьезе уверен, что после просмотра фильмов Тарантино, мы вернемся в каменный век и пойдем мутузить друг друга мечами и решетить пулями почем зря.  ;D  ;D

[glow=red,2,300]Тогда все дети после просмотра Винни-Пуха должны стать полными тупыми дебилами, читать речевки, и жрать мед целыми горшками. [/glow]

#550 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Декабрь 2003 - 10:13:07

Цитата

[glow=red,2,300]Тогда все дети после просмотра Винни-Пуха должны стать полными тупыми дебилами, читать речевки, и жрать мед целыми горшками. [/glow]

Приколись, я примерно год так и жил после этой книги!!!Изображение

А теперь представте, что было со мной после Льюиса Кэррола и его Алисы.........ИзображениеИзображениеИзображение Гы-гы-гы.....
Изображение

#551 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Декабрь 2003 - 14:57:52

Урф,надеюсь ты колобка не читал?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#552 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 17 Декабрь 2003 - 18:28:53

Всем башие приветы!

Kill Bill vol.1

Прошло почти 10 лет с момента появления "Криминального чтива" и Тарантино снимает свой четвёртый фильм. Фильм все ждут с нетерпением, но и с опаской. Какой он -сегодняшний Тарантино? Опасался и я.

Пошёл смотреть в кинотеатр. Сел в кресло и начал наблюдать.

Тарантино узнаёшь по некоторым мелочам. Вообще, его манера изменилась.
Ума Турман играет хорошо. Не зря Тарантино за неё так боролся - её роль.
Сцены и музыка - большая МЕГА!
Сурьёзно напрягаться по-поводу философии, которую проповедует товарисч Т. не следует. Это вам не братки В.
KILL BILL - это фарс и это нужно понимать.

Жду vol.2

#553 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 18 Декабрь 2003 - 17:11:56

Гоблин таки сделал то,чего все долго ждали.
Скоро мы увидим первую часть ШМАТРИЦЫ!!! ;D

http://megakino.ru/kino/

#554 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Декабрь 2003 - 14:20:24

Фтыкайте, какая замечательная реклама Матрицы  ;D Видимо, из какой-то деревни :(

Изображение


ИзображениеСейчас я слушаю: Kid Rock 'Abortion [#]' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#555 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 22 Декабрь 2003 - 16:34:08

а вот еще парочка картинок ;D
Изображение
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика