Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#61 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 09:33:33

;) ;) :(Ребята, посмотрите "Звонок", и вы все просто ОХРЕНЕЕТЕ ОТ СТРАХА. И там нет никаких пугал и чучел, там настоящий УЖАС. Это №1, однозначно ! (Также супер КнУВ 1, Полтергейст, Ведьма из Блэр 1,2)

#62 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 11:01:15

Roman. Ром,расскажи please,немного поподробней об этом "Звонке".Че-то знакомое такое...он старый,нет?

#63 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 12:22:29

Люси, "Звонок" - это японский фильм 2001 года (если я не ошибаюсь). Есть продолжения - "Звонок 2" и "Спираль", снятые уже другими режиссерами, а есть предыстория "Звонок 0" - но это уже все не то (мое мнение).
Про что фильм, говорить не буду, ПРОСТО ПОСМОТРИ...
Заснуть не сможешь, гарантирую...

#64 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 13:35:22

Roman. Точно,японский говоришь...слышала про него,но что то с недоверием отношусь к восточным фильмам ;)

#65 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 05:48:36

Цитата

Roman. Точно,японский говоришь...слышала про него,но что то с недоверием отношусь к восточным фильмам :(

О происхождении фильма можно справиться, наверное, у Vjacheslav'а... Он всё знает... :(

Now Playing: Alice Cooper 'Poison'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#66 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 06:33:41

Вот только не надо "давайте спросим у слоненка" (С) "13 (или 12?) попугаев". ;D

На самом деле есть японский фильм ужасов "The Ring", только снят в 1998 (как и продолжение "The Ring 2"). Режисер обоих Хидео Наката (Hideo Nakata). В остальном - сам не смотрел - врать не буду.

P.S. А вообще говоря всеж есть на IMDB.COM    :(

#67 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 08:17:02

Ну да, "The Ring", ну да, в 98, он просто у нас появился в 2001, вот я и ошибся.

Люси, в баню НЕДОВЕРИЕ, просто ПОСМОТРИ !

#68 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 16:51:38

Цитата

А по поводу скучности... Нет, затянутым я этот фильм не считаю... Скорее просто режиссёр не воплотил в жизнь всё, что можно было... Ведь завязка-то хороша... Наоборот, когда показали какой-то завод и там этого чела с дырками вместо глаз, я думаю: "Ну, вот сейчас начнётся!!!" Прикинь моё удивление, когда в следующий момент по экрану поползли титры...

Pibl, IMHO, более подробное освещение сцен в фильме лишило бы его того шарма, который в нём присутствует. Режиссёр, IMHO, намеренно не показывает сцены подробно, он даёт возможность зрителям домыслить сцену самим.(это особенно касается финальной сцены фильма).

#69 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Июнь 2002 - 06:04:21

Цитата

Pibl, IMHO, более подробное освещение сцен в фильме лишило бы его того шарма, который в нём присутствует. Режиссёр, IMHO, намеренно не показывает сцены подробно, он даёт возможность зрителям домыслить сцену самим.(это особенно касается финальной сцены фильма).


Gleam! Мы с тобой как будто на разных языках говорим... Я тебе говорю не про то, что сцены не освещены подробно, а о том, что режиссёр не использовал весь потенциал этого сюжета, т.е. я не говорю о том, что режиссёр должен был показывать "мясо" во всех подробностях (для этого я бы просто пересмотрел фильм "Дантист" ;D - вот уж где мяса полно и всё подробно...),  я говорю о том, что сцен могло быть гораздо больше, как и героев фильма... и т.д., и т.п.
Опять же повторюсь: какого фига не была развита тема с подвалом с кучей трупов? Показать, например, как этот хрен гоняется за каким-нибудь челом по куче трупаков было бы неплохо....
Такое ощущение, что фантазии создателей фильма хватило где-то минут на двадцать игрового времени, а остальное снимали для того, чтобы хоть как-нибудь закончить фильм...  :(

Now Playing: A-Ha 'Scoundrel Days'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#70 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 28 Июнь 2002 - 17:48:07

Pibl, мне этот фильм понравился именно таким. Сейчас снимается продолжение, возможно в нём режиссёр реализует все твои пожелания...
Возможно мы с тобой действительно друг друга не понимаем, потому что я никак не могу согласиться с твоим высказыванием по поводу "ДК":

Цитата

Фигня какая-то...


#71 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 01 Июль 2002 - 10:03:10

Посмотрел в субботу по НТВ "Ведьма из Блэра"... Даже записал...  >;) Я чего-то не понял... ЭТО и есть "Ведьма из Блэр-I"?? Мда... Тогды я очень рад, что не прикупил кассету... И как у них хватило духу снять продолжение?! Но II часть не в пример первой - связный сюжет, просто супер, а по сравнению с 1 частью, так вообще...
А ещё говорят, что сиквелы обычно хуже оригинала... Только не в этом случае...  ;)

Now Playing: Deicide 'Remnant of a Hopeless Path'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#72 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 01 Июль 2002 - 18:01:09

Pibl, я в эту субботу телек не смотрел, но люди говорят, что вместо "ВиБ" показывали пародию на "ВиБ". Не могу тебя уверить на все 100%, но слушок такой проходил.

#73 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 02 Июль 2002 - 05:02:20

Цитата

Pibl, я в эту субботу телек не смотрел, но люди говорят, что вместо "ВиБ" показывали пародию на "ВиБ". Не могу тебя уверить на все 100%, но слушок такой проходил.

Хм :-/ Надеюсь, что это была пародия... Не хотелось разочаровываться в фильме, на который я возлагал такие надежды...

Now Playing: Смысловые Галлюцинации 'Больше, чем Жизнь'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#74 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2002 - 09:09:33

Pibl.Если в ВиБ,которую видел ты, были студенты, отправившиеся в маленький городок, а затем в лес, чтобы снять документальный фильм об ентой самой Ведьме,то это ни какая не пародия, а самая настоящая ВиБ.Ну вот еще кое-какие приметы:фильм сам необычный-в смысле,какбудто эти студенты его сняли сами,причем на такую старинную камеру с пленкой 8мм. Конца,как такогого, у фильма нет(студенты обнаружили хижину какую-то, там и сгинули по всей вероятности)Ну и вообще все действие фильма-это рассказы местных жителей о Ведьме, ну а потом как студенты енти в лесу заблудились.А вообще ИМХО фильм очень страшный,он реальный ;) Т.е. все,как на любительской пленке,но на самом деле худ.фильм.
И вообще,я про этот фильм много чего слышала:сначала, что это все было реально,т.е.студенты-реальны.Им в Универе дали задание снять фильм,вот они скооперировались и отправились на поиски приключений,а потом бесследно пропали.Это было примерно в 1992г. И вот какие-то люди нашли в этом лесу их любительскую пленку, так и был смонтирован фильм. Ну потом,все это опровергли,сказав, что все это очередная уловка.Но ВиБ,как я уже сказала,мне нравится больше, чем ВиБ2  ;)

#75 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 02 Июль 2002 - 13:08:48

Пибл, я поддерживаю Люси, ты просто НЕ ВЪЕХАЛ в это кино. Вся его прелесть в том, что зритель думает что это было на самом деле... А это ЛАЖА, понимаешь - ПРИКОЛ !!! ;)
Деталь: Съемки стоили 20 000 $, прибыль - 100 000 000$ !!! Каково ??





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика