←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Девочка, которая любила Тома Гордона / The...

 фотография Cliff 12 мар 2004

O4en ponravilasj...zqznennaja istorija ::)
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 12 мар 2004

А то... "12 негритят" отдыхают   :)
Ответить

 фотография Dara 14 мар 2004

Зачем вы все на бедную "Девочку..." наезжаете? Ну нет у Кинга плохих произведений, просто восприятие у всех разное. Некоторые принимают все  произведения С.К. целиком и безоговорочно, а некоторые ищут во всем изъяны. Я отношусь к первым и "Девочку..." читала с огромным интересом и удовольствием!
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 14 мар 2004

Цитата

Я отношусь к первым и "Девочку..." читала с огромным интересом и удовольствием!
Это потому что ты девочка  :)
Ответить

 фотография Dara 14 мар 2004

Цитата

Это потому что ты девочка  :)
>:) НЕ ПОНЯЛА... это что, дискриминационный наезд или ты просто рад этому обстоятельству? :)
Ты мальчик, я девочка... нам что, должны нравиться разные книги? :-/
Ответить

 фотография Pibl 15 мар 2004

Цитата

Зачем вы все на бедную "Девочку..." наезжаете? Ну нет у Кинга плохих произведений, просто восприятие у всех разное. Некоторые принимают все  произведения С.К. целиком и безоговорочно, а некоторые ищут во всем изъяны. Я отношусь к первым и "Девочку..." читала с огромным интересом и удовольствием!
C огромным удовольствием поддерживаю Dar'y и подтверждаю, что лично я отношусь именно к тому типу почитателей Кинга, о котором написала Dara. И "Девочка..." мне оченно нравицца, хотя я далеко не девочка  ;D.

ИзображениеСейчас я слушаю: Tiamat 'Trillion Zillion Centipedes' Изображение
Ответить

 фотография Kort 15 мар 2004

Дара, Пибл... не обижайтесь, но я вас ну никак не понимаю... Я не отношусь к типу, к которому отнсоитесь вы, нои к тем, кто вечно ищет какие-то изъяны себя тоже причислить не могу... Я, скорей, отношусь к третьему типу читателей - которые видят откровенные недостатки книги, если таковые есть...Имхо, "Все книги Кинга - это круто и супер!" - это как-то... глупо что ли. Нельзя же восхищаться всем подряд, и то, что у Стива есть пара-тройка абсолютно непонравившихся мнее произведений никак не принижает творчество этого писателя в моих глазах... :)
Ответить

 фотография Nightmare_Creature 15 мар 2004

Цитата

Ты мальчик, я девочка... нам что, должны нравиться разные книги? :-/
Я ее не люблю - слишком плаксиво-эмоциональное
В этом как раз для девочек больше подходит.
А вообще женщина - существо милое, забавное и злобное   :-[ :-* :)
Ответить

 фотография Dara 15 мар 2004

Цитата

Дара, Пибл... не обижайтесь, но я вас ну никак не понимаю... Я не отношусь к типу, к которому отнсоитесь вы, нои к тем, кто вечно ищет какие-то изъяны себя тоже причислить не могу... Я, скорей, отношусь к третьему типу читателей - которые видят откровенные недостатки книги, если таковые есть...Имхо, "Все книги Кинга - это круто и супер!" - это как-то... глупо что ли. Нельзя же восхищаться всем подряд, и то, что у Стива есть пара-тройка абсолютно непонравившихся мнее произведений никак не принижает творчество этого писателя в моих глазах... :)

Именно это и делает людей разными и разные точки зрения - это прекрасно! Конечно, невозможно сделать так, чтобы ВСЕ произведения С.К. нравились ВСЕМ, и даже его поклонникам. Корт, естественно у нас с тобой ДОЛЖНЫ быть разные точки зрения, мы же не однояйцевые близнецы ;D ;D :)
Ответить

 фотография Pibl 15 мар 2004

Цитата

Дара, Пибл... не обижайтесь, но я вас ну никак не понимаю... Я не отношусь к типу, к которому отнсоитесь вы, нои к тем, кто вечно ищет какие-то изъяны себя тоже причислить не могу... Я, скорей, отношусь к третьему типу читателей - которые видят откровенные недостатки книги, если таковые есть...Имхо, "Все книги Кинга - это круто и супер!" - это как-то... глупо что ли. Нельзя же восхищаться всем подряд, и то, что у Стива есть пара-тройка абсолютно непонравившихся мнее произведений никак не принижает творчество этого писателя в моих глазах... :(
Я не собираюсь на тебя обижацца, но если тебе не трудно, укажи, где это я писал "Все книги Кинга - это круто и супер!". Буду тебе благодарен.
Я уже на этом форуме писал где-то, и повторюсь: Лично мне нравяцца практически фсе произведения Кинга. За редким исключением. Эти исключения: рассказ про бейсбол (кажецца называеццо он "Ниже голову") и книга "Пляска смерти" - я даже её до конца не осилил. Такж я НЕ ЧИТАЛ "Как писать книги". Наверное, потому что книги я писать не собираюсь.
Остальные произведения мне нравяцца. Я их читаю взахлёб. Вот это моя позиция. И если у тебя, Kort, такая позиция вызывает ассоциации с глупостью... То...  :-/ Ну что же. Видимо, ты судишь по себе других людей...

ИзображениеСейчас я слушаю: E.L.O. 'Nellie Takes Her Bow' Изображение
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 16 мар 2004

Цитата

>;) НЕ ПОНЯЛА... это что, дискриминационный наезд или ты просто рад этому обстоятельству? :(
А як же  8)
Ответить

 фотография Kort 16 мар 2004

Цитата

И если у тебя, Kort, такая позиция вызывает ассоциации с глупостью... То...  :-/ Ну что же. Видимо, ты судишь по себе других людей...
Ну, чего уж так злобно-то сразу...  :( Не сужу я по себе других людей, а по поводу ассоциаци с глупостями и вот этого:

Цитата

...укажи, где это я писал "Все книги Кинга - это круто и супер!". Буду тебе благодарен.
могу сказать следующее: ето умозаключение я сделал из того, что: Дара написала, что есть люди, которые

Цитата

...принимают все  произведения С.К. целиком и безоговорочно...
, и ты, если мне память не изменяет, написал, что причисляешь себя именно к такому типу читателей...  :(
А про глупость... я это к тому, что когда люди безоговорочно читают книгу, только потому что это книга Кинга, то именно эта позиция вызывает у меня ассоциацию с глупостью. Когда читатель жрет все подряд только потому что это написал великий и узасный Стиви, то, согласитесь, это не очень умно.
Да, не подумайте, это я вовсе не про вас, это так, отвлеченное размышление... В принципе, если тебе (ну, в смысле, вам с Дарой) нравятся все книги Кинга - но только если они действительно НРАВЯТСЯ, искренне, от всей души, а не потому что это Кинг - что ж, я могу только порадоваться и бело позавидовать, ибо лишен такого удовольствия...  ;)увы, мне иногда мне что-то не нравится и вызывает животное отвращение.
ЗЫ. Кста, Pibl, я этот поганый рассказ и "Пляску смерти" тоже так и не дочитал...  просто неимоверно скучно было мне ее читать, ведь я больше чем половину из этих в глаза фильмов не видел... а "Ниже голову"... кто-то где-то на форуме уже писал – и я с ним абсолютно согласен - , что одна из вещей, которые ему отвратительны в Кинге, - "тупая американская игра под названием БЕЙСБОЛ"...
Ответить

Сэй Roman 17 мар 2004

Я уже писал об этом "шедевре" в другом топике, но коли опять всплывает эта гнилая тема, я, мля, как самый здесь умный, расставлю точки над "и"...
ДКЛТГ - чудовищно бездарная, отвратительная книга, не имеющая ни оригинальной идеи, ни интересного сюжета, ни характеров, достойных внимания... Кинг написал эти ДЕРЬМОВЫЕ СОПЛИ после травмы, чтобы понять, может ли он ХОТЬ ЧТО-ТО написать (он сам в этом признавался)... Оказалось - "что-то" может...  Но какого, скажите, хера это "что-то" надо было издавать и продавать??!! >:) А ведь все поклонники купились, как же, новое творение Мастера...
За такие вещи я Кинга не люблю... фуфло это...
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 17 мар 2004

Да уж... бейсбол - не понимаю, и наверное не пойму. Да и лапту тоже   :-/
Ответить

Сэй Виктор Вебер 18 мар 2004

"Девочка", конечно, не щедевр, есть у Кинга книги и получше, но и она заслуживает объективного отношения. Не надо обзывать ее инвалидом, результатом неудачного столкновения с автомобилем. Кинг закончил работу над "девочкой" в конце 1998 г., я сдал перевод в редакцию в апреле 1999, а в аварию Кинг угодил летом 1999.
Лучше бы с таким же жаром поговорили о "Бьюике". Все-таки после этой книги Кинг получил национальную премию. Едва ли это совпадение.
Ответить