Перейти к содержимому



Новая иерархия форума


Ответов в теме: 132

#91 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 15:25:26

Joker (Dec 22 2004, 10:52 AM) писал:

Ребята,если вам так хочется как-то изменить иерархию,то,думаю,не стоит обращать внимание на уровень активности человека на форуме,т.е. на количество сообщений.И то,что "по теме" и "не по теме" здесь роли не играет(вон у гангстера их и "по теме" полно,но стрелок из него,по меньшей мере смешной)От себя я могу на рассмотрение предложить вот что:хоть это все осуществить и не просто,но можно миссию по назначению стрелков и пр. взвалить на плечи ветеранов.Лично я и им,и их решению доверяю.
Это, конечно, неплохо, но ветераны тоже не могут за всем уследить и составить полное представление о ком-либо (учитывая количество пользователей на форуме). Сложно усмотреть всё. Конечно, не стоит сводить всё к уровню активности человека, количеству его сообщений. Но можно совместить две идеи. При достижении форумцем n-го количества сообщений по теме СК (можно установить приемлемый порог, учтя ряд факторов) ветераны определяют и сообща либо присваивают ему Стрелка, либо нет. В этом случае, решаются проблемы в таких случаях, как ты, Joker, привел пример. Не хочу никого обидеть, Гангстера или еще кого. Но судя по этому примеру, ты, как я понял (если бы был ветераном) не дал бы Гангстеру Стрелка.

В общем, иерархию, по-моему, усовершенствовать при желании можно, идеи есть, они неплохие, хоть наверное, их нелегко воплотить в жизнь форума (наверняка у модераторов есть много работы, помимо этого). Но предложения в любом случае должны быть.

Суть этих идей в том, чтобы придать вес и значение званию Стрелка. На мой взгляд, так было бы правильнее и интереснее.

#92 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 17:02:45

Если мне не изменяет память, Стрелком мог стать только тот, кто победит Учителя.
Значит, в иерархии должны быть Учителя, отвечающие за появление новых Стрелков.

Далее. Кто-то активен там, кто-то тут-в таком случае было бы идеально иметь разные градации на разных, так сказать, поприщах в зависимости от того, в чём силён индивидуум.
Я бы с превеликим удовольствием стала бы не GUNS-, а WORDSlinger-ом. Ну, какой из меня Стрелок? :huh:

А нашим поэтам и писателям вполне подошли бы звания Менестрелей и Летописцев (или там Трубадуров и Словесников...)

Фанаты Башни, обходящие её, родимую, дозором, могли бы именоваться Стражами.

"Флудные сыны", изрекающие глубокие мысли-Философы (но только в высшей степени и за особые заслуги)

Коль скоро есть разделение полов, определённая группа девушек могла бы стать Сёстрами Орисы...

И какое государство может обойтись без Шутов? :huh:


Маришка! :P
Приходи в "Проституцию" (о, я просто сводня... :lol: ) и будем вместе закидывать Романа шайками. Но, боюсь, что в конце концов он просто скажет :"Не учи отца... и баста!" :P
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#93 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 17:15:41

Hear Victory, sais of the Phorum, and hear her well :huh:

Предложение заслуживает пристального внимания. Согласно такой иерархии будет понятно, в чем силен форумчанин, что ему близко и в каких разделах топика он чаще бывает. Однако это может усложнить процесс присваивания званий, имхо. Так что решать Геду.

P.S. А как насчет не прошедших испытание? Где будет лежать их Запад? :huh:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#94 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 17:19:43

На Запад, насколько я понимаю, высылают господа, покрытые шрамами, у которых самые большие пистолеты :huh: -Ветераны. Как шли, так и шлют... :huh:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#95 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 17:30:10

Victory (Dec 22 2004, 06:02 PM) писал:

Маришка! :huh:
Приходи в "Проституцию" (о, я просто сводня... :P ) и будем вместе закидывать Романа шайками. Но, боюсь, что в конце концов он просто скажет :"Не учи отца... и баста!" :lol:
Ох, девчонки, я вот наблюдаю уже за многими, как только появляются новенькие девушки на форуме, так начинают спорить с Ромкой, вот только потом, когда станут матерыми, уже понимают, что это все бесполезно. :huh:

#96 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 17:46:06

Riven (Dec 22 2004, 07:32 AM) писал:

... самые знатоки творчества Кинга и они же - самые завсегдатые форума.
ИМХО это далеко не всегда так :huh:
да и на сколько велика цена звания?

"Без бумажки - ты букашка,а с бумажкой - человек"...

#97 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 19:11:07

Roman (Dec 22 2004, 09:54 AM) писал:

Если детки расшалятся слишком сильно, им опять заткнут рот, и на сей раз не на три месяца, а на более длительный срок...
Ты Ромка, хотел намекнуть навсегда?
Зачем намекать, скажи прямо ... не прячь чувства :huh: :huh:

Да-да да-да
Сей снова я
Пришел сказать,
Что много гнили
В стране фантазий развелось
И что мне делать
Как мне быть
Наверно простовсе забыть
Укрыться в Темной Башенке
И спать, как спит дракон
Ан, нет я лучше гнили в рожу дам
Рога загну
И прокричу
Ура! Ура!
Нет больше в мире м...а
Изображение

#98 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 09:34:10

Мариш, ответ в "Проституции", а то, блин, мы правда развели не по теме... :D

Рыгевот, поэт из тебя херовый... :unsure:

#99 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 10:32:34

Народ! Вы мне объясните, почему вас так цепляет, у кого какое звание?! :D Ветеран, Стрелок, Мастер, Подмастерье...Какая разница-то?! Если мне интересен человек, я с ним буду общаться, не глядя на звание. А вы тут устроили плач обиженок. :D Ну прям правда детский сад! :D
"Согласно такой иерархии будет понятно, в чем силен форумчанин, что ему близко и в каких разделах топика он чаще бывает". Ну и что это даст? :blink: :unsure: Ну бывает он чаще в "свободном общении" и что? В "Творчестве Ст.Кинга" на сообщения этого человека я обращать внимания не буду, т.к. он "не силен " в этой области. :lol:
Давайте будем проще, а? Каждый пусть общается там, где ему нравится. А все эти ЗВАНИЯ - ерунда. И зацикливаться на звании, кол-ве сообщений и репутации - глупо, имхо. Изображение

#100 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 12:26:14

Орхи, пожалуй, едва ли не первая здравая мысль здесь за долгое время.

#101 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 13:19:50

Весь сыр-бор из-за того, что слово "стрелок" красиво звучит, а это вызывает зависть у тех, кто данным "титулом" не награжден. Между тем означает оно всего-навсего количество сообщений - но отнюдь не их качество. Больше того, эти два параметра вполне могут противоречить друг другу.
Надо просто помнить, что все эти "ранги" и звезды означают на самом деле.

#102 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 13:51:02

В самых-самых первых: всё это не больше чем игра, материальных и прочих благ она не даст. И поэтому не стоит так серьёзно вступать в конфликт "из-за" и так же подчёркнуто выражать свою лояльность "а потому что". :unsure:

Во-вторых: у каждой игры есть свои правила. :lol:

И в-третьих: в чужой монастырь со своим уставом... как минимум настораживает. Такое ощущение, что для иных (не Иных) собственная репутация и звёзды на борту равноценны Нобелевской премии мира. :D

Откуда меня посетила вчерашняя идея: а прямиком из ИГРЫ Dungeon Siege :P , что лишний раз может подчеркнуть игровой момент всего расклада. :blink:

И ещё, скажите пожалуйста, что за графа "Статус" стоит в профиле пользователя? На кой она нужна? :D :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#103 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 14:05:55

2 Victory:

Здорово придумано. Было бы интереснее иметь на форуме более дифференцированную и разнообразную систему званий. Очень хорошая идея, но пока они на уровне предложений, а обратной связи пока не видно.

Модераторы, ответьте, пожалуйста, обращаете ли вы внимание на все это. Вы можете сразу положить конец предложениям и оставить все, как есть. Тогда и мы зазря тут не будем писать.

2 Plarb & Orhidea:

Я говорил о том, чтобы придать вес званию Стрелка. Все это лишь с абсолютно доброжелательной и бескорыстной точки зрения повышения интереса. Кто-то не обращает на звания внимания, кто-то просто заходит на форум пообщаться на свободные темы. У каждого полное право - ради Бога, как захочет. В конце концов, здесь просто высказываются предложения. Ну неужели было бы не здорово, если на кинговском форуме была бы такая тематическая иерархия, как предложила Victory? Кому нет разницы до званий, тому и до этого будет поровну. Что одна иерархия, что другая. Конечно, не нужно помешиваться, водиться на званиях. Опять же, повторюсь, это лишь предложения, пожелания.

2 Aegis:

Скажу чисто за себя. Знаешь, честно говорю, Aegis, все это выше написанное асболютно не из корыстных и завистливых побуждений. Здесь ведь предложения по улучшению форума. Пишу о том, как было бы интереснее.
Про количество и качество уже говорилось. Лично я совсем не рассматривал эти идеи через вот твой пример, Aegis. У кого есть зависть по поводу титула Стрелка, тот ведь может просто, например, писать всякий флуд в Свободном общении, чтобы побыстрее набирать эти 250 постингов в своем активе и стать Стрелком.
Тут весь сыр-бор не из-за этого.

#104 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 14:15:15

В ближайших планах по развитию форума никаких изменений иерархии не предвидится... разве что в новой версии ipb появятся какие-нибудь расширения в этом плане.
Изображение Изображение

#105 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 14:20:49

Объясните, please, незнающему, что такое новая версия ipb?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика