←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Gleam 21 ноя 2004

Plarb (Nov 20 2004, 10:09 PM) писал:

Вот что надо будет посмотреть! Сам Тарантино рекомендовал :huh:
все на поиски фильма!
Хочу глянуть, но фиг выберусь ;)
Ответить

 фотография Doris 21 ноя 2004

Народ!! Кто смотрел Resident Evil. Apocalypse? Стоит идтить? :huh:
Ответить

 фотография Joker 21 ноя 2004

Doris (Nov 21 2004, 10:37 AM) писал:

Народ!! Кто смотрел Resident Evil. Apocalypse? Стоит идтить? :huh:
Дорис,этот фильм обсуждали около месяца назад,поройся в топике.А мое личное мнение:фильм полнейшее Г
Ответить

 фотография Plarb 21 ноя 2004

Gleam (Nov 21 2004, 05:08 AM) писал:

Plarb (Nov 20 2004, 10:09 PM) писал:

Вот что надо будет посмотреть! Сам Тарантино рекомендовал :huh:
все на поиски фильма!
Хочу глянуть, но фиг выберусь ;)
Глим,а где ты так застрял ;) ?

Дорис,пару страниц назад обсуждали :D Отвечая на твой вопрос: уже то,что мнения неоднозначны должно подтолкнуть тебя к просмотру :D
Ответить

 фотография гангстер 22 ноя 2004

На днях фильм смотрел-Без кожи.Фуфло какое-то.страх то есть,но на приметивном уровне,уровне отвращения.может кто еще его смотрел?
Ответить

 фотография LiFeLeSs 22 ноя 2004

Doris (Nov 21 2004, 01:37 PM) писал:

Народ!! Кто смотрел Resident Evil. Apocalypse? Стоит идтить? :)
Я думаю такую чушь и смотреть не стоит. Вся эта фантаст-экшн-бредятина не по мне. Я люблю хорошие и умные фильмы. В основном чувственные и трогательные, типа "Форест Гампа". Но также и противополжные им. Страшные и ужасные :P Военные фильм просто терпеть не могу, и воще войну ненавижу.
Ответить

 фотография Doris 23 ноя 2004

Вчера посмотрела очень сильный фильм Поланского "Пианист". Я всё откладывала просмотр, т.к. фильм на очень тяжелую лично для меня тему - уничтожение евреев в период Второй Мировой. Энди Броуди играет главную Роль - он просто восхитителен, передал все стадии и оттенки чувств, которые может испытать человек в такое страшное время. Немного странно было смотреть фильм, зная что режиссёром является Полански, человек который снял в своё время "Ребёнка Розмари" (один из самых ИМХО ярких фильмов-ужасов), а позднее "Девятые врата". Но раз снял - значит его затронуло то, что происходило когда-то в его стране - Польше.

Вкратце сюжет. Известный пианист, еврей по национальности, живет в 1939 году в Варшаве и с началом войны попадает в гетто, затем бежит оттуда и с 1942 по 1945 скрывается в руинах, вплоть до освобождения Варшавы русскими (небольшой огрех - на танках были почему-то российские полосатые флаги, а не молоткастые советские), теряя всю свою семью... В самом начале очень много страшнеых сцен уничтожения евреев... Это надо смотреть, видеть и говорить об этом, наверное нет смысла...

Но вот что я, собственно, хотела сказано. После просмотра фильма, я так думаю, у многих останется только одно чувство - ненависть ..надо ли снимать такие фильмы? надо ли их смотреть? Ведь ненависть и злоба порождает только ненависть и злобу. Я смотрела на это как на голую правду:" Да, так было...". Но все ли так смотрят?

P.S. После "Списка Шиндлера" немецкий язык вызывал отвращение...потом прошло, вроде..
Ответить

 фотография izida 24 ноя 2004

Ну немецкий язык не так уж и плох , на нём писали Гёте и Шиллер

Фильм просто мощный , особенно поразила сцена ,когда немецкий офицер просит главного героя что-нибудь сыграть .
Ответить

 фотография LiFeLeSs 24 ноя 2004

Doris (Nov 23 2004, 10:55 PM) писал:

Вчера посмотрела очень сильный фильм Поланского "Пианист". Я всё откладывала просмотр, т.к. фильм на очень тяжелую лично для меня тему - уничтожение евреев в период Второй Мировой. Энди Броуди играет главную Роль - он просто восхитителен, передал все стадии и оттенки чувств, которые может испытать человек в такое страшное время. Немного странно было смотреть фильм, зная что режиссёром является Полански, человек который снял в своё время "Ребёнка Розмари" (один из самых ИМХО ярких фильмов-ужасов), а позднее "Девятые врата". Но раз снял - значит его затронуло то, что происходило когда-то в его стране - Польше.

Вкратце сюжет. Известный пианист, еврей по национальности, живет в 1939 году в Варшаве и с началом войны попадает в гетто, затем бежит оттуда и с 1942 по 1945 скрывается в руинах, вплоть до освобождения Варшавы русскими (небольшой огрех - на танках были почему-то российские полосатые флаги, а не молоткастые советские), теряя всю свою семью... В самом начале очень много страшнеых сцен уничтожения евреев... Это надо смотреть, видеть и говорить об этом, наверное нет смысла...

Но вот что я, собственно, хотела сказано. После просмотра фильма, я так думаю, у многих останется только одно чувство - ненависть ..надо ли снимать такие фильмы? надо ли их смотреть? Ведь ненависть и злоба порождает только ненависть и злобу. Я смотрела на это как на голую правду:" Да, так было...". Но все ли так смотрят?

P.S. После "Списка Шиндлера" немецкий язык вызывал отвращение...потом прошло, вроде..
Надо будет посмотреть. Многие говорят, что фильм этот хороший и сильный.
Ответить

 фотография гангстер 25 ноя 2004

А как фильм телефонная будка?По моему класс.Весь фильм находишся в напряжении.Я его раз 6 пересмотрел.Не путать со Звонком.там ужас в будке чисто психологический-представьте чела на протяжении фильма держит на мушки снайперки псих.Заставляя его базарить в будке,запрещая из нее выйти.
Ответить

 фотография Hypnos 25 ноя 2004

"Будку" при мне че-то все ругали. А мне вот тоже понравилась...
Ответить

 фотография Gleam 25 ноя 2004

"Будка" слабоватой получилась, имхо. Даже любимая мной Кэти Холмс дело не спасает.

Цитата

Глим,а где ты так застрял  ?
Траблы всякие напали. В них и застрял.
Ответить

 фотография Doris 25 ноя 2004

LiFeLeSs (Nov 24 2004, 05:21 PM) писал:

Doris (Nov 23 2004, 10:55 PM) писал:

Вчера посмотрела очень сильный фильм Поланского "Пианист". Я всё откладывала просмотр, т.к. фильм на очень тяжелую лично для меня тему - уничтожение евреев в период Второй Мировой. Энди Броуди играет главную Роль - он просто восхитителен, передал все стадии и оттенки чувств, которые может испытать человек в такое страшное время. Немного странно было смотреть фильм, зная что режиссёром является Полански, человек который снял в своё время "Ребёнка Розмари" (один из самых ИМХО ярких фильмов-ужасов), а позднее "Девятые врата". Но раз снял - значит его затронуло то, что происходило когда-то в его стране - Польше.

Вкратце сюжет. Известный пианист, еврей по национальности, живет в 1939 году в Варшаве и с началом войны попадает в гетто, затем бежит оттуда и с 1942 по 1945 скрывается в руинах, вплоть до освобождения Варшавы русскими (небольшой огрех - на танках были почему-то российские полосатые флаги, а не молоткастые советские), теряя всю свою семью... В самом начале очень много страшнеых сцен уничтожения евреев... Это надо смотреть, видеть и говорить об этом, наверное нет смысла...

Но вот что я, собственно, хотела сказано. После просмотра фильма, я так думаю, у многих останется только одно чувство - ненависть ..надо ли снимать такие фильмы? надо ли их смотреть? Ведь ненависть и злоба порождает только ненависть и злобу. Я смотрела на это как на голую правду:" Да, так было...". Но все ли так смотрят?

P.S. После "Списка Шиндлера" немецкий язык вызывал отвращение...потом прошло, вроде..
Надо будет посмотреть. Многие говорят, что фильм этот хороший и сильный.
СтОит...потом поделись впечатлениями..
Ответить

 фотография гангстер 25 ноя 2004

А я недавно пианистку смотрел.отстой полный,у режессера комплексы какие-то.А насчет будки-этот фильм вообще в США придержали на 2 что-ли года из-за Нью-Йорского снайпера.Вот так-то.
Ответить

 фотография Plarb 26 ноя 2004

Будку смотрел. ИМХО средний фильмец,но никаких отрицательных эмоций не вызвал B)
а вот Пианиста уже давно хочу посмотреть,но все руки не доходят. то нет возможности,то настроение не подходящее B)

сейчас на полке лежит не смотренный Список Шиндлера. B)
Ответить