Перейти к содержимому



Кто пишет всерьёз и надолго?


Ответов в теме: 1099

#181 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 10:08:29

R.F. (Aug 28 2004, 01:20 AM) писал:

2 Tess, не... Не успел я на тот конкурс. Как всегда, планов громадье, а закончил я черновой вариант произведения только в июне.  B)
Жаль :D Но еще все впереди, думаю это не первый и точно не последний конкурс.


по поводу твоей идеи. интересная, и сразу задумалась, а чего я могу послать :lol: ? Пока ничего интересного нет. Но это не столь важно. Надо это дело обдумать. Есть одна вещичка. (даю установку кое-кому об это подумать :) :) )
Только вот как мы сделаем всю эту выборку? Может для начала надо собрать тех людей, кто точно будет учавсвовать,а потом пусть каждый выложит свое предложение (произведение) и разберем их методом мозгового штурма. Что вы об этом думаете? И было бы не плохо собрать именно те рассказы, что в инете еще не выкладывались.

#182 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 10:22:19

Tess (Aug 30 2004, 07:08 AM) писал:

...Что вы об этом думаете? И было бы не плохо собрать именно те рассказы, что в инете еще не выкладывались.
Я думаю об этом все. Серьезно - можно попробовать. А общим объемом мы ограничены?
А у них обязательное условие - чтобы нигде в инете не было? А то у меня, за исключением нескончаемого романа, все выложено... Тогда - облом.

#183 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 10:26:40

я не знаю про условия, просто нам было бы лучше сделать именно так. Это было бы что-то свеженькое. Ну, я думаю, время еще есть, можно чего-то еще соченить. (хотя сама в этом сомневаюсь. Ох уж эти муки творчества!

#184 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 30 Август 2004 - 13:56:01

R. F. Ты гений! Почти как я:D)). Идея с сборником - по-настоящему хороша. Чем она лучше, чем просто выкладывать что-то в сети? В первую очередь тем, что сборник наш будет, согласитесь, более-менее тематическим. Мистика, ужасы и триллеры. рассказы и повести. Я бы еще стих Гипноза включил.
То есть и читатели будут ждать чего-то в этом роде. Значит, мы получим отклики в первую очередь от СВОЕЙ читательской аудитории. Сможем реально проверить свой потенциал, найти свои ошибки.
Насчет того. чтобы произведения в сети не были до сих пор напечатаны - определенный резон есть,конечно. Но - лично я бы попросил включить в сборник "Любимую собачку профессора Павлова", как лучший мой рассказ (здесь я как автор солидарен с Tess). И клятвенно обещаю сочинить еще что-то более жанровое , более жуткое(поверьте, работа идет - рассказ "Слизь" и повесть "Малолетние ведьмы развлеКАЮТСЯ!!!").
Вобщем, если меня примете, буду очень рад.
Вношу 3 предложения - 1. поискать в сети единомышлеников, хорошие рассказы для сборника, предложить им участие.
2. После того как наберется определенный коллектив авторов, организовать топ, посвященный сугубо сборнику.
3. Рекламировать наш сборник, рекоммендовать его литературным издательствам в реале.
Разве кому из нас в будущем помешает печатная публикация?

#185 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 13:59:11

По поводу поиска в сети я не уверена. Вроде это будет сборник туташних писателей или как?

#186 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 14:06:02

Боже! Я допустила грубейшую ошибку по отношению к Эйвелин. Извеняюсь и обещаю, что больше так не буду (надо же имя перепутать). И еще раз простите.

#187 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 14:42:38

Поддерживаю идею всецело.

#188 Aiwelin

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 14:49:21

Смотрю я тут все всерьез взялись за идею с публикацией. А мне выложить нечего :D :P :P Мучаюсь творчеством и все безуспешно. Подождите меня, ладно? я что-нибудь придумаю!!! Солидарна с Тэсс, сборник замышлялся как тв-во здешних форумчан, и езсли звать кого со стороны, значит изменять идею. Это не плохо, это просто другое.

Jogurt, кокетничаешь! Вобщем, если меня примете, буду очень рад. Если :D Да куда мы без тебя, ты ж талант!

Тэсс, не переживай, я не заметила, пока ты не сказала! Прочитала твои рецензии (спасибо за здравую критику). Можно пару вопросов как читателю? В связи вот с этим:И на мой взгляд главное в произведение кроме подачи, сюжета и стиля, еще и окончание. Если читатель будет им не доволен, то все труды насмарку. Для того он и читает все до конца, а не до середины, чтобы увидеть результат. Как ты тогда относишься к рассказам, допустим, Сэллинджера, или некоторым романам Мураками???
Я знаю, что это офф-топ, не ругайтесь ;)

#189 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 14:59:17

Могу сказать про Мураками, т.к. его читала. А чем он может не подойти? Хотя, ты сделала уточнение, что некоторым. У него и сюжет интересный и концовка тоже не оставляет без эмоций. Вообще я люблю больше историческую литературу, даже не ужастики с фантастикой. Это просто Кинг исключение, но я почитатель не всего Кинга. Есть Кинг который мне не нравится. Но в последнее время я всерьез увлеклась творениями именно молодых писателей. Конечно я мало чему от них, как писатель, научусь, но в последнее время научилась видеть многие ошибки и анализировать сам текст. Это потом помогает самой не делать тоже самое.


конечно всех будем ждать. У меня самой есть идеи, но когда я их воплощу в жизнь……….. Надеюсь меня тоже подождут. :P :D

#190 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 16:07:39

Ух-ты!!! А идея на самом деле грандиозо и колоссале.

Можно не только открыть тему. Почему бы (в дальнейшем, прожекты так сказать) открыть и на сайте отдельную страничку, посвященную рассказам кингян. Можно и конкурсы и между собой устраивать, объявлять "лучший рассказ осени", например.

Ребята, да тут развернуться можно ой-ой-ой!

Осилим?

#191 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 16:19:15

но пока надо добить ЭТУ идею. Когда идей много, это грозит обычным захломлением полок в голове и новой пыли. Надо реализовывать их, реализовывать. В общем давайте изъявлять желания и записываться в кружек, т.е решаем с участниками. Потом, предлагаю, установить количество рассказов от каждого лица. Т.е. для всех одинаково или каждый скоко сможет, а может просто установим рамки, например не больше трех и, каждый как хочет. Потом с тематикой (но на мой взгляд тут не надо делать ограничения) и т.д. Все надо по порядку и спланированно.

#192 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 16:25:30

Tess, согласен.

Первое, что нам надо сделать - бросить клич и объявить подписку.
Второе - открыть новый топик.
3 - определить (все-таки надо, хоть и размытые) временные рамки.
4 - как предложила Тэсс, установить количество рассказов от каждого. Все-таки верхнюю рамку надо ограничить, а вот нижняя - 1.

Причем подписку сделать профессионально - как мы записывались в свои дни варенья. Господа модераторы нам помогут.

Пока все, бегу домой, но воспламененный новой идеей, завтра весь в сети, весь с вами.

#193 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 16:32:12

какую подписку? чет я не поняла. а зачем новый топик?

#194 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Август 2004 - 17:01:53

тут нашла несколько источников о проходимых конкурсах в 2005 году (как раз время для подготовки есть :D )
1
2

вообще таких можно достаточно найти, мне просто сейчас делать нечего :P

#195 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 30 Август 2004 - 18:40:58

Здрасьте вам! :P У-у, народ возбудился, зашевилился :P что, ессно, не может не радовать вашего скромного слугу. Что ж, идей-ка покатила (да я, при всей своей ложной скромности и не сомневался, что так и будет :lol: :P B) -- это уже пол-дела. А теперь...
СТОП, СТОП, СТОП! Ишь, зашумела, затарахтела Страна непуганных графоманов :lol: (добренький такой смешок а-ля Масяня). РОДНЫЕ МОИ, ДАВАЙТЕ-КА: А). ПО-ПОРЯДКУ; Б). НА ОДНУ ПОКА ТЕМУ. В общем, после восторгов от самой идеи и восторганий гениальностью её автора (кстати, почему последнего так мало? ;) :D :D ) переходим к СБОРУ КОНСТРУКТИВНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
1). Для начала надо определится с местом (т.е. сайтом), который мы намерены осчастливить выкладкой своего гениального сборника. (Со временем, полагаю, сам бог (сам ged? :D ) нам велит расширить границы графоманской автономии у себя "дома" - т.е. здесь. Итак, ребят, пошарьтесь по лит. сайтам. и внесите свой вариант ответа на вопрос: "ГДЕ?". (Мой вариант - кажется, есть такой сайт, как же он зовётся-то? :D не samizdat.ru ? Или lib.ru ? Короче, ищете и найдёте. А потом здесь расскажете. :D

2). Вопрос №2. А СУДЬИ КТО? Определяемся с регламентом. По опыту знаю: демократия -- мать демагогии. (я сказал! При цитировании ссылка на R.F. обязательна! :D ) Нам необходимо избрать что-то типа редколлегии, которая на добровольных началах будет решать кучу организационных вопросов, включая формирование содержания сборника. Причём, наверное, самым главным должен быть человек, абсолютно беспристрастный (т.е. - не пишущий), но в то же время имеющий лит. вкус, ум и главное -- АВТОРИТЕТ у наших авторов. (типа каламбур). Догадываетесь о ком я? (Да нет, конечно же нет... :lol: Кто забыл мой титул мr. Скромность?) У меня такой кандидат один -- Ged. ("Кстати, что-то я его здесь не вижу" - голосом Брежнева) Осталось тока ему сообщить. Передайте кто-нибудь, по ходу. ;) Ещё я бы выдвинул в эту компанию нашу неугомонную Tess и Hypnosa. Не знаю сам почему. Вдобавок, кому-то из них или третьему лицу придётся заняться редактурой рассказов. Причем такой, которая потом не будет подлежать затяжному обжалованию, на основании каких-то субъективных возражений болезного графомана (т.е. - кого-то из нас). Бо это страшная, изнурительная тягимотина... Итак, ваш ответ: "КТО?"

3). Как альтернативный вариант к вышесказанному -- ГОЛОСОВАНИЕ. В этом случае также необходимо разработать целую систему оценки и подсчёта балов, которую потом жёстко и неукоснительно придерживаться. К тому же все кандидаты должны будут вывесить свои тексты на обозрение (хоть и ты впрямь отдельный топ создавай :D ) Итак, думаем над вопросом: "КАК?"

4). Вопрос: "СКОЛЬКО?" Думаю, главным показателем для нас должно стать не количество, а качество. Хоть 1 рассказ, хоть 20 -- если наше внутренне жюри сочло достойным или текст набрал нужное кол-во балов -- зелёный путь...

5). И, конечно, участвовать в сотворении сборника, как мне кажется, должны исключительно форумчане. В конце концов, если кто-то про него прознает и жутко захочет попасть -- пусть регистнётся. (Кстати, а кол-во посетителей сайта, в т.ч. зарегистрированных приносит какие-нить дивиденты нашим отцам-модераторам? :P Или одну головную боль и тех. проблемы?)

Пока, значит, вот. У кого какие дополнения? Желательно, короче и по существу. Бо, тянуть с реализацией, пока есть запал, не имеет смысла.
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика