←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Эйлин (Темная башня: Стрелок)

 фотография ImpA 19 фев 2003

Когда я читал "Стрелка" мое внимание привлекло имя Эйлин, которое всплывает несколько раз... Почему заинтересовало - это уже отдельная история. И читая "Темную Башню", я искал ответа, кто же это... Но, увы, вопрос остался без ответа - нигде, кроме "Стрелка" это имя больше не появлялось :(
Вот что меня интересует... появляется ли это имя еще где-то в творчестве Кинга, пусть даже не в связи с "Темной Башней"??
Ответить

 фотография ged 20 фев 2003

Цитата

Когда я читал "Стрелка" мое внимание привлекло имя Эйлин, которое всплывает несколько раз... Почему заинтересовало - это уже отдельная история. И читая "Темную Башню", я искал ответа, кто же это... Но, увы, вопрос остался без ответа - нигде, кроме "Стрелка" это имя больше не появлялось  
Вот что меня интересует... появляется ли это имя еще где-то в творчестве Кинга, пусть даже не в связи с "Темной Башней"??

Я не встречал (по крайней мере не помню)...
Ответить

 фотография ImpA 20 фев 2003

Пасиб...

Хотя... по-моему редко у Кинга что-то появляется "просто так" %)
Ответить

 фотография Urfin Jusse 20 сен 2003

Цитата

Когда я читал "Стрелка" мое внимание привлекло имя Эйлин, которое всплывает несколько раз... Почему заинтересовало - это уже отдельная история. И читая "Темную Башню", я искал ответа, кто же это... Но, увы, вопрос остался без ответа - нигде, кроме "Стрелка" это имя больше не появлялось :)
Вот что меня интересует... появляется ли это имя еще где-то в творчестве Кинга, пусть даже не в связи с "Темной Башней"??

Насколько я помню, это имя упоминается в воспоминаниях Роланда. Когда он видит статую с шипом во лбу или что то подобное.
Просто по ходу имя Сюзан Кинг тогда еще не предумал.
В новом издании скорее всего этого имени мы больше не увидим.
Ответить

Сэй Flagman 11 дек 2003

Цитата

Просто по ходу имя Сюзан Кинг тогда еще не предумал.
В новом издании скорее всего этого имени мы больше не увидим.
Да, многое изменилось после "Стрелка", Куда то делись уровни меастерства о которых говорилось в начале Эпопеи!
Ответить

 фотография Cliff 26 дек 2003

Думаю это Сюзан...
Ответить

 фотография Blacky 07 май 2004

Эйлин...
Да, была такая.
В "Волках Каллы" Роланд говорит, что после Сюзан у него была только одна женщина. Наверное, она и есть. То есть ждем шестой части и продолжения истории его юности.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 07 май 2004

В переизданном "Стрелке" имя Эйлин больше не упоминается. Это имя заменено на Сюзан.
Ответить

 фотография Orhidea 27 май 2004

Привет всем. Сейчас читаю "Стрелка". И тоже обратила внимание на постоянно встречающееся имя Эйлин.  :D :-/ Определенно это не Сюзан, потому что эти имена рядом стоят. Например:"…его обступили лица-непрошенные,незванные. Сильвия Питтстон. Эллис,женщина из Талла. Сюзан. Эйлин. И еще сотня других.» И вот еще: « Стрелок молча курил, вспоминая о том, как все это было:…..(то,сё)…сотни богато одетых фигур,кражащихся в медленном вальсе….Эйлин берет его под руку.Глаза её ярче самых драгоценных самоцветов…» Вот такие дела. Причем её он вспоминает даже больше, чем Сюзан.
Наверное, Blacky прав: эта Эйлин была у него после Сюзан. Ну а где подробности?!
Ответить

 фотография ged 27 май 2004

Цитата

Наверное, Blacky прав: эта Эйлин была у него после Сюзан. Ну а где подробности?!

Забей на подробности - их уже не будет (см. сообщение от Урфина выше)!...
Ответить

 фотография Orhidea 27 май 2004

Так не честно.  :D :)
Ответить

 фотография Margarita 28 май 2004

      Частичку прошлого Ролонда мы встречаем в рассказе "Смиренные сестры Элурии", там фигурирует одна из его женщин после Сюзанны, ее зовут Дженна.
      Может  имя Эйлин просто погрешность перевода?
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 май 2004

Цитата

     
      Может  имя Эйлин просто погрешность перевода?

Нет никаких ошибок!

Блин, сколько можно повторять одно и то же?
Есть два "Стрелка", один от 1982 года писания, так сказать... и второй двухтысячных годов издания, т.е. переписанный.
Когда Кинг писал первого "Стрелка" он еще непридумал имя Сюзан, за то вот в переписанном издании вставил ее вместо Эйлин!

Неужели еще могут возникнуть какие-то вопросы?
Ответить

 фотография Plarb 28 май 2004

А как тогда расценивать цитату приведенную Орхидеей,в которой имена Сюзан и Эйлин стоят рядом ???
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 май 2004

Цитата

А как тогда расценивать цитату приведенную Орхидеей,в которой имена Сюзан и Эйлин стоят рядом ???

Мляха муха... >:)
Ну значит Кинг тогда думал, что Эйлин это возлюбленная Роланда, а по прошествии лет понял, что это должна быть Сюзан!
Ответить