Перейти к содержимому



Тёмная башня


Ответов в теме: 948

#331 gsl

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Феод Красноярский

Отправлено: 14 Август 2004 - 21:53:45

...по моему весьма... символичная картинка, Вам не кажется?...
Изображение

#332 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 16 Август 2004 - 08:22:32

Картинка - класс! Скорпы от нас что-то скрывают! :(
А насчет встреч в реале - я - очень даже за. Если только будет возможность выбраться (все-ж-таки, Иваново - не Москва). Но об этом может стоит отдельный топ завести?

#333 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Август 2004 - 08:44:36

Картинка элементаро сюр, бессмыслица скорпионс пусть люди и пожилые и время читать книги у них есть,но обложку делал совсем другой человек...вот он то может быть и намекал на что-то
А насчет встреч вроде на др. форуме СК каждое лето собираются у пам. Пушкину :(
Изображение

#334 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Август 2004 - 02:05:22

Kort (Aug 11 2004, 02:17 AM) писал:

Хотя, с другой стороны, конечно, встертиться с собртьями стрелками было бы итересно, я бы со мноигми тут не прочь увидеться, скажем, с Троцким пива попить, а то по постингам сложилось впечатление что он тот еще алкаш  :lol:  :D  :D
Ай да Кортище, ай да старый лысый хрен! :D :P :D Со стрелецкой удалью сразу выкупил мою хмельную сущность! ;) Хе-хе, я б тож не прочь с тобой полбанки раздавить (для затравки), да похулюганить! А ежели есчо Теанур, Пларбито, Тэсс, хитрого индейца Виракочу и Урфина со всеми его дуболомами позвать - это ж какие можно культурные мероприятия устраивать! :D Такой Бух-тет организуем - миа не горюй! Главное - про Кинга чего-нибудь вспомнить в пьяном угаре (для очистки совести)... ;) :P

Для встречи нам понадобится всего ничего - найти Дверь на берегу...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#335 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 17 Август 2004 - 18:44:24

Набрел сегодня на следующий стих:

Тёмная Башня

Самому лучшему произведению Стивена Кинга, интереснее которого я не читала уже 12 лет.

По мёртвым городам чужой земли
Ты всё идёшь своей дорогой в рай.
Здесь в пепел миллионы полегли,
Между огнём и льдом не выбирая.
Кому дано с рожденья быть судьёй,
Взвалить на плечи крест чужой судьбы?
Кому дано порвать с самим собой,
Не выдержав душевной темноты?
Ты столько лет бежал от скорбных лиц,
Отринув мысли о добре и зле,
А над тобою стая чёрных птиц
Взывала к умирающей луне.
И зная, что навеки обречён,
Ты всё идёшь своей дорогой в ад,
Силён и горд, но всё же не прощён -
Во тьме не разобрать, кто виноват.

Natalee


см. здесь...
Изображение Изображение

#336 Naetis

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 17 Август 2004 - 21:36:51

Long days and pleasant nights!

Бух-тет? Пожалуй, по бутылке грэфа - и все узрят Луч. Что до встреч пойзоновского форума, то они собираются по 4-5 человек. Нет, я представляю себе куда более мощную тусовку - может, даже с ролевухами. И загадками! Вроде тех, что на www.sombracorp.com (знаю-знаю, этому сайту уже сто лет, но какова идея!) Нет, думаю, стрелкам вместе скучно не будет даже без грэфа.
Пожалуй, надо сделать отдельный топ. Потому что общение в реале - это все-таки офф-топ. Тот, кто офф-топит, забыл лицо своего отца. Спасибо за внимание.

P.S. А как стрелкам следует прощаться?

#337 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Август 2004 - 02:13:36

Naetis (Aug 17 2004, 06:36 PM) писал:

P.S. А как стрелкам следует прощаться?
Увидимся в Пустоши? :) :)

Thankee-sai, Naetis. :blink:

Кстати, ты сам-то из какого феода будешь, Стрелок?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#338 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Август 2004 - 03:00:36

Вопрос снимается - углядел, что ты из Москоу.

И еще, Naetis. Ты, я смотрю, товарищ подкованный, и "по фене ботаешь" - что Высоким, что Низким Слогом... Может заглянешь в топики, посвященные отдельным частям ТБ и выскажешь свое мнение? А то что-то true DT-junkie поубавилось - нужна свежая струя (или кровь? :) ) Может быть даже рассудишь нас с братом?! (Корт :blink: )

Мда, мощная тусовка это, конечно, здорово... Только как-то нереально, в наших условиях. Из всех форумчан ближе всего ко мне проживает, насколько я знаю, Пларб из феода Владивосток... Но идея мне лично по душе! Могу даже предложить стрелецкое мероприятие - "отбирание палки" у пьяного Учителя (живыми птицами чур не пользоваться! :) )
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#339 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 19 Август 2004 - 21:25:51

Сразу предупреждаю НЕ БИТЬ МЕНЯ!!!Изображение
Сама если если честно чуствую себя такой гадиной, но все равно выскажусь.
Значит так, перечитала я тут на днях Бесплодные Земли. Ну очень мне эта часть по душе, именно то, что доктор прописал Изображение.
И подумалось мне ну неужели ТБ 5 и ТБ 6 именно ТО ЧЕГО мы ждали столько лет!!! Ну неужели мы ждали дешевого мексиканского сериала, неужели нам всем так нужно было столько ждать чтобы сразиться с какими-то там волками в каком-то там "сумеречном Мухосранске", неужели нам нужна была беременность Сюзи и этот отец Каллаген с его наинуднейшей историей, а так же возвращение в Нью Йорк, чтобы опять сразиться с Балазаром и встретиить мистера Кинга??!!
Скажу вам честно (хоть убейте) ну не такого я ждала продолжения!!!
Мне кажется что ТБ 5 и ТБ 6 можно было бы сжать до пределов одной книги и еще ТБ 7 туда вместить до объема в 700 страниц или до двух томов ТБ 5! Неужели так необходима вся эта тянучка!
Почему так, да потому, что ТБ 3 вызывает неописуемые впечатления и восторг ("Дом Страж", возвращение Джейка, Мост, Седые и Млады, Лад, Блейн и Патриция), а что же нас ждало в ТБ 5 и 6 ??!!
Может быть это конечно впечатления мечтательного пятнадцатилетнего подростка из которого я теперь уже выросла или из-за затянувшегося ожидания и более близкого знакомства с творчеством Мастера? Не знаю, но ощущения чего-то не того, чего-то не столь особенного, какими мне показались первые три книги не дают мне покоя и мне стыдно превращаться из любителя творчества Кинга в его критика!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#340 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Август 2004 - 01:18:36

А мы тебя бить не будем! Мы тебя высечем... Изображение Изображение Шутка! :D

На самом деле, я тоже задумывалась о том, что многоуважаемый Кинг мог бы не выпендриваться, переписывая "Стрелка", а побольше внимания уделить продолжению ТБ. Посидел бы подольше за компом, подумал, может все бы не так ***** вышло. Или он думает, что раз мы поклонники его творчества, значит любую ***** съедим?! :rolleyes:

#341 Сэй Aiwelin

  • Гости

Отправлено: 20 Август 2004 - 13:29:42

А можно я "впрягусь" за ТБ5?
Ну честное слово, девчонки, на вкус и цвет. Вот восхваляемая
Мисс-Джейн ТБ3 мне показалась чуточку перегруженной событиями, которые только общими героями между собой связаны. Прямо хоть на две книги разбивай! Атмосфера, конечно изумительная, тут и слова не скажу против.
После пятой книги, поклонники Башни видимо разбились на два лагеря. Я отношусь к тому, который до сих пор в восторге. За четыре года, которые прошли для меня между четвертой и пятой книгами, я так истосковалась по ка-тету, что в "Волках" их как родных встречала. И очень серьезо напрягалась по-поводу Энди (с самого начала фестянке не верила), и чуть не плакала от умиления, когда Роланд танцевал, и не уставала восхищаться Джейком (пацан растет на глазах!) и испытывала еще много-много разных эмоций. Беременность Сюзи? Так к этому все шло еще с ТБ3, и даже ежику понятно было, что от плода демона ничего хорошего ждать не приходится. Каллагэн в ка-тете? Ну, нас в каждой книге знакомили с кем-то новеньким, и каждый раз предворяли это длинной предысторией, чего тут возмущаться?

Но главное - какая интрига! Тут Волки способны тягаться с КиК. Причем в КиК было ясно, что Сюзан умрет, в Волках же не ясно НИЧЕГО. Чем закончатся "пять минут крови и глупости" у Стиви не догадаешься никогда. Поэтому до конца сидишь как на иголках и держишь кулачки.

А что до появления Самого в ТБ6... если честно - сама боюсь, что из этого может выйти фарс. НО. Ведь еще никто не видел в глаза эту самую ТБ6. Так что тревогу бить вроде рановато.

"Надейся на лучшее и жди гадостей" (с) Мама Эдди B)

#342 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Август 2004 - 15:00:34

Ну просто мегаобоина:

Изображение
Изображение

#343 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Август 2004 - 15:43:19

Блин, даже незнаю куда запостить....??

Хэвметалл бэнд Темная Башня

Для любителей хэви самое оно, чуваки пилят реально, не дилетанты, сразу слышно. И вокал хороший.

Песнюги тока три выложены, самая мазёвая Heaven Can Wait.
Изображение

#344 Naetis

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 20 Август 2004 - 20:19:41

Long days and pleasant nights!

Сэй Urfin, вы имеете в виду случайно не московскую группу Dark Tower? Просто у меня друг - брат одного из этих чуваков и даже играл в этой группе на флейте. И он все время пытается затащить меня на их концерт (я упираюсь, ибо знаю, каковы его истинные намерения). И меня всегда интересовало, связано ли название этой группы с.. ну, вы понимаете.

С позволения сэй Miss Djein, я тоже вступлюсь за ТБ. Вообще-то моя любимая часть - это, пожалуй, КиК, и что меня очаровывает в ТБ4 и ТБ5 - это язык. "Aye, sai", "You say true, I say thank ya"... Чудесно. А ТБ6 хороша, кажется мне, насыщенностью, количеством событий на страницу. Она короткая и немного рваная, зато многообещающая. И мне не дает покоя эта артуровская символика. Артур, Ровена, Мерлин, Мордред... Может, в этом есть скрытый смысл? Конечно, хочется надеяться, что Роланд с Мордредом не убьют друг друга...

Увидимся в Пустоши (это не я придумала)! B)

#345 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Август 2004 - 20:27:17

Naetis (Aug 20 2004, 09:19 PM) писал:

Long days and pleasant nights!

Сэй Urfin, вы имеете в виду случайно не московскую группу Dark Tower? Просто у меня друг - брат одного из этих чуваков и даже играл в этой группе на флейте. И он все время пытается затащить меня на их концерт (я упираюсь, ибо знаю, каковы его истинные намерения). И меня всегда интересовало, связано ли название этой группы с.. ну, вы понимаете.

С позволения сэй Miss Djein, я тоже вступлюсь за ТБ. Вообще-то моя любимая часть - это, пожалуй, КиК, и что меня очаровывает в ТБ4 и ТБ5 - это язык. "Aye, sai", "You say true, I say thank ya"... Чудесно. А ТБ6 хороша, кажется мне, насыщенностью, количеством событий на страницу. Она короткая и немного рваная, зато многообещающая. И мне не дает покоя эта артуровская символика. Артур, Ровена, Мерлин, Мордред... Может, в этом есть скрытый смысл? Конечно, хочется надеяться, что Роланд с Мордредом не убьют друг друга...

Увидимся в Пустоши (это не я придумала)! B)
Эти ДОлгих Дней
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика