←  Проекты сайта

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Перевод романа "Под куполом"

 фотография dmitrythewind 25 апр 2010

Если проект закрытый, то в каком формате будут проходить общение? Через емейл?
Ответить

 фотография Виктор Вебер 25 апр 2010

Закрыты только черновые материалы перевода. Они рассылаются по мейлу участникам по воскресеньям. Обсуждение будет вестись на открытой площадке, как и на всех других проектах. Включиться в проект можно на любом этапе. Два пропуска приводят к исключению из проекта. Участие на контроле у меня. При уважительных причинах участие, конечно, продлевается, но сообщать об этом надо за несколько дней до рассылки.
Ответить

 фотография TripleX 25 апр 2010

Отписываюсь, московское время 20-30, ни письма нет, ни нового топика про перевод Купола нет. Я один такой или так у всех? Или просто еще рассылка не пошла?
Ответить

 фотография ged 25 апр 2010

В данном топике производится обсуждение проекта по работе над переводом романа "Под куполом" (Under the Dome)!
Ответить

 фотография ged 25 апр 2010

Просмотр сообщенияTripleX (Apr 25 2010, 10:35 PM) писал:

Отписываюсь, московское время 20-30, ни письма нет, ни нового топика про перевод Купола нет. Я один такой или так у всех? Или просто еще рассылка не пошла?

В связи с подведением итогов конкурса на лучший перевод первых двух глав романа, вышла небольшая задержка :unsure:
Ответить

 фотография midnight_dark 27 апр 2010

В первой главе вместо Биг Скай написано Биг Ску. ;-)
Ответить

 фотография Виктор Вебер 27 апр 2010

Уважаемая Полночь!
Обсуждение непосредственно черновых материалов ведется не в этом топике, а в разделе сайта "Переводы".
Ответить

 фотография penelope 27 апр 2010

Просмотр сообщенияЮля (Apr 27 2010, 03:04 PM) писал:

И я поучавствую
Ошибки желаете исправлять? :)
Ответить

 фотография Виктор Вебер 27 апр 2010

Уважаемый Эрик!
Загляните в обсуждение в разделе "Переводы". Там есть ссылка, где скачивать.
Ответить

 фотография Эрик 27 апр 2010

Спасибо, Виктор, уже нашел! Так и знал, что что-нибудь проглядел... :)
Ответить

 фотография pablo 18 июн 2010

Участие нет времени принять, но хотел уточнить насчёт замечания Roland88, что "Действие книги, как я понял, год 2011 или 2012..."

Нет, действие книги - между 2013 и 2016, так как упомянута выцветшая наклейка на бампере машины переизбирательной кампании Обамы 2012. В книге Обама фигурирует как действующий президент - значит, он был переизбран, так что раньше 21 октября 2013 (и позже 21 октября 2016) действие романа не может происходить.
Отредактировано: pablo, 18 Июнь 2010 - 23:02:54
Ответить

 фотография TripleX 02 сен 2010

Вот так скучно, одной строчкой Уважаемые Фэны Стивена Кинга!
Закрытый проект по переводу романа Стивена Кинга "Под куполом" (Under the Dome), продолжавшийся на протяжении четырех месяцев, подошел к своему завершению!
и завершился? :)
Ответить

 фотография Виктор Вебер 02 сен 2010

Четыре месяца кто хотел, работали. Комментариев было много и по делу. На соответствующей страничке. А чего, собственно, здесь ля-ля разводить?
Ответить

 фотография TripleX 03 сен 2010

Ну я так, например, и не увидел Ваше, Виктор, окончательное слово :)

Хотя это, конечно, всё пустое.. Вы правы.
Ответить

 фотография Виктор Вебер 03 сен 2010

Как раз у меня для завершения время еще есть. А вдруг кто еще пришлет какое-то замечание? Проект официально заканчивается в воскресенье, после объявления лучших комментаторов. И потом, думаю, еще будет неделя для разных общих слов.
Так что обязательно напишу все, что думаю, но только не здесь, а в том разделе, где все комментарии.
Ответить