Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1276 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 09 Март 2005 - 14:52:37

Rendi (Mar 9 2005, 10:04 AM) писал:

Сходила тут на очередной японский ужастик "Кукольник"....по-моему японцев после "Звонка" ни на что более оригинального не хватает..сидела весь сеанс и смеялась...жалкая пародия опять таки на предыдущие фильмы...все тот же избитый сюжет...
А по моему ты очень глубоко заблуждаешся!После звонка у японцов вышло еше парочка ужастиков, ничем не хуже звонка. Взять к примеру Проклятье, между прочим от того же режесера. Кстати кто-нить видел звонок 2 ? У нас премьера 11 числа, сходить нада по-лиубому!!!

#1277 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 09 Март 2005 - 23:08:06

А вот мой список:

1. Матрица номер ОДИН
2. Американская история Х
3. Крестный Отец
4. Идентификация Борна
5. Адвокат дьявола
6. Банды Нью-Йорка
7. Не грози южному централу.
8. Без чувств
9.Готика
10. Мумиё(и первая и мумиё возвращается)
11. Беги Лола, беги
12. Американский оборотень в Париже (просто ненапряжный прикольный фильмец)
13. Соучастник (расслабон)
14. Бойцовский клуб
15. Троя (ОТСТОЙНОЕ ГАВНЕЦО!!!)
16. Карты, деньги, два ствола.

#1278 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Март 2005 - 01:03:03

Очень рекомендую. Конечно до "Взвода" Оливера Стоуна не дотягивает, но фильм очень не плох
Изображение
А это по-моему один из самых недооцененных м/фИзображение
ЗЫ: очень понравился фильм... :)
Изображение
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1279 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Март 2005 - 04:44:41

Мортен (Mar 9 2005, 10:03 PM) писал:

Очень рекомендую. Конечно до "Взвода" Оливера Стоуна не дотягивает, но фильм очень не плох
Изображение
При всей моей любви к Гибсону, это очередной смазливый геройский американский фильм. И до взвода ему как до луны пешком!

ЗЫ\ Сейчас придет Глим и опустит Взвод :rolleyes:

#1280 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 10 Март 2005 - 15:26:30

Случайно посмотрел фильм Чужие-3 в переводе Гоблина. Ну, начиналось все спокойно, это был по началу именно перевод, очень качественный and so on. А потом герои фильма, как-то вдруг все разом перешли на русский язык. Причем имя Чужого блуждало в таком широком диапазоне словесных конструкций, что не остается никаких сомнений в умении Гоблина отразить все оттенки пережитых героями фильма впечатлений.

#1281 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 10 Март 2005 - 16:29:38

Victory, могу про Киркорова прояснить. Ты наверно просто не в курсе его знаменитой прессухи с "сиськами, кофточкой и микрофоном" :lol:
"Встал и ушёл", "А что у тебя ещё в репертуаре есть кроме римейков?", "Плохо он подготовился к походу со звёздами" - это всё оттудава...

#1282 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Март 2005 - 17:00:03

тарантино переснимет Пятницу 13 :lol:

Вика,поверить не могу что ты забыла про сцену с голубой луной! :D :D :D
Возвращение бомжа очень даже хорошо получилось! Мне в принципе вся трилогия нарвится. Первая часть конечно несколько слабее,но это классика в данном случае ;)

Уж всяко лучше Звездных войнов и бумера! ;)

#1283 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Март 2005 - 19:09:05

Турецкий Гамбит смотрел в кинотеатре. Понравилось - хороший приключенческий фильм, актеры - молодца, особенно Димка Певцов (имхо, лучшая роль в его карьере:lol:.

#1284 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Март 2005 - 19:24:22

Fregl (Mar 10 2005, 04:29 PM) писал:

Victory, могу про Киркорова прояснить. Ты наверно просто не в курсе его знаменитой прессухи с "сиськами, кофточкой и микрофоном" :D
"Встал и ушёл", "А что у тебя ещё в репертуаре есть кроме римейков?", "Плохо он подготовился к походу со звёздами" - это всё оттудава...
Да в курсе я, в курсе... :lol: Просто как-то привыкла к интерпретации Голого как мордовского интеллигента, кацапа/ хохла 2х1. А Киркоровым его вдруг сделать - это модничанье со стороны Гоблина.

Да, Пларбик, "Голубую луну" я умолчала... ;) :D Кста, ещё и диалог про конское бешенство и поголовные прививки - "теппе нэ интэрессно - нэ миэшай!...", "за какое (место) поймают, туда и колют" Изображение
А из "Бури в стакане" у меня осталась в лексиконе фраза: "О чёр-р-рт! А я-то опять БЕЗ ШЛЯПЫ!!!" :D

Надо "Чужих" а-ля Гоблин посмотреть, что ли... ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1285 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 10 Март 2005 - 19:28:19

В Чужих с Гоблином Божьей искры нет и подавно - адекватный перевод от Полного Пэ... но посмотреть стоит, хотя бы из-за режиссёрской версии...

#1286 FMM

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 267 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Март 2005 - 20:08:33

Точно! Немного не в тему, но SCAARJ напомнил мне, списком, что я обожаю фильмы "черные" комедии, такие как: "Не грози Южному централу", "Не грози северному централу", "Пятница" и "Следующая пятница"!
"Пятница" - это ваще улет! Эту фильму я четыре раза посмотрела! :D

Из Гоблинских переводов мне только "Бумер" нравится и "Терминатор3 - Восстание нацистов". Самые нормальные "фильмы" в его исполнении.... Остальное - полное Г.... :lol:
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.

#1287 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 10 Март 2005 - 22:54:44

2 FMM

Я человек терпимый, но када ТАК говорят про переводыГОБЛИНА!!! :rolleyes: Властелин колец 1, 2, 3 под Гоблином - это просто улет без тормозов. А вот Бумер - Г. с большой буквы. Кста, не знал что есть *Не грози северному централу* :D :o А вообще лучше, чем Хищник 1 и 2 кина нету (ну еще Чужие все части)

#1288 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Март 2005 - 00:33:48

Изображение
Т.к. Джонни Депп :rolleyes: в любом случае фигура колоритная и достойная внимания, а скоро на экраны выходит новый фильм с его участием, то представляю вашему вниманию статью о съемках к/ф "Чарли и шоколадная фабрика". :o
Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Д.Депп, Фредди Хаймор (засветился в Неверленде)....
За переходящее знамя главного кинопроводника в мир детства и отрочества крепко ухватился очкарик Гарри. Небось, перепутал древко со сверхзвуковой метлой для квиддича или с тюнинговым вариантом волшебной палочки. По счастью, Поттер растет, теряет молочные зубы и все увереннее приближается к возрастной границе "годен к..." . Массовикам-затейникам приходится вспоминать о сменщиках, разовых и "долгоиграющих", годящихся для сериальной упряжки - Питере Пэне, Лемони Сникете или хотя бы о Чарли Бакете.
Как и прочих упомянутых товарищей по (не)счастью, Чарли Бакета нашли завернутым в книжные страницы. Путевку в жизнь в виде двух повестей-сказок,"Чарли и шоколадная фабрика" и ,"Чарли и большой стеклянный лифт", ему выдал англичанин Роальд Даль (1916-1990), прославленный мастер рассказа, большой любитель гротекса и черного юмора. Переведенные на несколько языов и издаваемые многотысячными тиражами повести стали классикой детской литературы, но до большогоэкрана добралась только "Фабрика" - и то единственный раз, в 1971 году.
Тридцать лет и три года ушло на то, чтобы вновь собрать Чарли в увлекательное путешествие по причудливой, орснащенной хитроумными механизмами, полной опасностей и манящей множеством открытий кондитерской фабрике в сопровождении ее хозяина, эксцентричного Вилли Вонки, и фабричных рабочих, пигмеев со светло-розовой кожей из племени умпа-лумпа. Сказать по правде, изобретатель карамелек, меняющих цвет каждые десять секунд, и двухсот сортов шоколада мистер Вонка всегда казался куда более занятной фигурой, чем маленький Чарли. Заголовок ленты 1971 года "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" вообще не удостоил мальца вниманием.
Продюсеры новейшей экранизации сказки Даля подошли к выбору актера на роль "лучшего кондитера в мире" как к выбору зубного техника. Предложения поступали к Стиву мартину, Робину Уильямсу, Кристоферу Уокену, Николасу Кейджу, Маклй Китону и чуть ли не к Мэрелину Мэнсону. Джокера - Джонни Деппа - вытянул признанный дерижер кинофеерий Тим Бертон, самый подходящий для такой постановки режиссер. "Чарли..." станет четвертой работой тандема Депп-Бертон и вторым "шоколадным"фильмом Джонни. Сладости предоставила компания Nestle - десятки тысяч батончиков эксклюзивного дизайна. Впрочем, шоколад в больших колличествах вреден. На съемках рабочий угробил кинокамеру за $ 540 тысяч, уронив ее в шоколадную ванну метровой глубины :D . Остается надеяться, что на ДВД с фильмом эту замечательную сцену включат в число бонусов. :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1289 FMM

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 267 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Март 2005 - 18:17:23

2 SCAARJ
Слых, меня задолбало ссориться! Че мы не поделили? Это че, типа наезд?
Я в который раз повторяю: КАЖДОМУ-СВОЕ ! ! ! ! ! !
Лично я не люблю Властелина колец (т.к. смотрела через Ж***).
А Гоблина я считаю нормальным челом, который делает из Х*** фильмов относительные комедии по-русски....(хотя он мне не очень симпатичен)
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.

#1290 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Март 2005 - 21:12:49

FMM (Mar 10 2005, 05:08 PM) писал:

Из Гоблинских переводов мне только "Бумер" нравится и "Терминатор3 - Восстание нацистов". Самые нормальные "фильмы" в его исполнении.... Остальное - полное Г.... :D
FMM, у Т3 это не гоблинская весрия. вот официальные релизы Божьей Искры. там всего 6 фильмов :lol:

Вик,а еще мне понравилось прощание короля,уж не помню как там его.
"Маркс умер! Ленин умер! И себя что-то плохо чувствую!" :lol: :lol: :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика