←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [3]

 фотография Vagabond 26 авг 2009

Просмотр сообщенияSamael (Aug 26 2009, 11:33 PM) писал:

Ваг, сказка по цветам и общей атмосфере.
вот и славно, синие ушастые инопланетные эльфы рулят

Цитата

Что до "Района" - он великолепен хотя бы потому, что:
1. Не затянут и смотриться на одном дыхании.
2. Нет лишнего (что редкость).
3. Сильно выделяется на фоне других фильмов про пришельцев. Как выделялся "Враг мой" и "Кокон".
гм, в первую очередь это не фильм про пришельцев, а соцсатира :)
и я ставлю на ленты типа "чужой", "нечто", "звёздный десант", пусть и уподобляясь тем горячим головам
человек всегда будет сначала стрелять в непонятное, а потом договариваться
такова наша суть

Цитата

А что до съемки - весь фильм вырос из 10-минутного любительского ролика, снятого Мунди в манере "репортажа". Так что, "большой брат" лишь следует традиции, но никак не модничает. Кстати, основной посыл фильме не "люди плохие - алиены хорошие", а скорее - "нет 100% хороших и плохих, вне зависимости от планеты".
ну ок, пусть уже не модный :)
а ещё можно сказать, что фильм о любви к ближнему и самопожертвовании во славу вселенской справедливости
и много чего ещё
но когда полковника разорвали на куски, зал вздохнул с облегчением, примерно так же, как в "тумане", когда убили мисс кассандру
что ещё раз подчёркивает наше inner self

Цитата

Плохо вот что: Тарантино топчется на месте, причем - уже не первый год.
чтобы это понять, хватит и трейлера :)
Ответить

 фотография Samael 26 авг 2009

Цитата

человек всегда будет сначала стрелять в непонятное, а потом договариваться
Исходя из фильма - нет. Иначе бы всех алиенов перестреляли, а не загоняли жить в гетто. У Родденберри и покруче бывало - они среди американцев жили.

Цитата

а ещё можно сказать, что фильм о любви к ближнему и самопожертвовании во славу вселенской справедливости
Не увидел ни первого, ни второго. Главгерой ради себя воевать стал, лишь в финале плюнул на все, ему уже было нечего терять. А какая там справедливость? Улетел-то один папаша с сынком, не более того.

Цитата

что ещё раз подчёркивает наше inner self
Ну так гады - гадам рознь. Это скорее подчеркивает, что кино заставило себя смотреть. :)

Цитата

чтобы это понять, хватит и трейлера
Это не повод не смотреть этот фильм. Намек ясен! :)
Ответить

 фотография Vagabond 26 авг 2009

Просмотр сообщенияSamael (Aug 27 2009, 12:17 AM) писал:

Исходя из фильма - нет. Иначе бы всех алиенов перестреляли, а не загоняли жить в гетто. У Родденберри и покруче бывало - они среди американцев жили.
утопия-с!

Цитата

Не увидел ни первого, ни второго. Главгерой ради себя воевать стал, лишь в финале плюнул на все, ему уже было нечего терять. А какая там справедливость? Улетел-то один папаша с сынком, не более того.
справедливость из разряда "слеза ребёнка"
и насчёт "плюнул на всё" это вряд ли, налицо внутренняя борьба :) сначала свалить, а потом вернуться - чем не самопожертвование, пусть и под прикрытием боевого человекоподобного робота
но спецэффекты на высоте, да, с таким-то мизерным бюджетом
короче, у меня двойственное впечатление :)

Цитата

Ну так гады - гадам рознь. Это скорее подчеркивает, что кино заставило себя смотреть. ;)
на гадов найдутся свои ублюдки :)

Цитата

Это не повод не смотреть этот фильм. Намек ясен!
ну конечно я его посмотрю, так, ломаюсь для приличия
Ответить

 фотография Oblivion lost 27 авг 2009

Посмотрел трейлер Аватара - стало ясно, что на такое кино надо бежать, похоже что нас ждет действительно что-то шикарное. Но есть один момент от части это экранизированный WoW локации которые показали в трейлеры Нанград и Зангармарш, а пришельцы просто смесь Дренеев и Найт Эльфов. :)
Ответить

 фотография Vagabond 27 авг 2009

Просмотр сообщенияOblivion lost (Aug 27 2009, 03:08 AM) писал:

Посмотрел трейлер Аватара - стало ясно, что на такое кино надо бежать, похоже что нас ждет действительно что-то шикарное.
ещё бы :)

Цитата

Но есть один момент от части это экранизированный WoW локации которые показали в трейлеры Нанград и Зангармарш, а пришельцы просто смесь Дренеев и Найт Эльфов. :)
это к режиссёрам в головы просачивается инфа из астрала :)
Ответить

 фотография Oblivion lost 27 авг 2009

Цитата

это к режиссёрам в головы просачивается инфа из астрала rolleyes.gif
Ну почему же? В WoW играет хрен знает сколько миллионов, вполне реально что и творцы Аватара знакомы с этой игрой, локации уж больно похожи.

Судя по трейлеру Аватар вполне может затмить последние 3 части ЗВ.
Ответить

 фотография Samael 27 авг 2009

Кто-то переиграл в WoW, где собрано со всего мира по нитке)))
"Аватар" скорее похож на недавнюю "Битва за планету Терра", причем капитально так похож!
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 27 авг 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Aug 26 2009, 10:53 PM) писал:

Цитата

Плохо вот что: Тарантино топчется на месте, причем - уже не первый год.
чтобы это понять, хватит и трейлера ;)
но ничего подобного в фильме нет. Это великолепное во всех смыслах кино, по тематике (война) абсолютное нетипичное для Тарантино, а по воплощению тематики - более чем нестандартное, такого в истории кинематографа точно не было. Говорить о самоповторе неуместно, т.к. совершенно очевидно, что со времен "Бешеных псов" визуальный стиль Тарантино неоднократно менялся.

Также не могу понять, как можно ставить в упрек и оценивать как самоповтор мастерски отточенные диалоги. Как верно сказал Иберт, драматургов, равных Тарану, не было с фиг знает каких времен.
Отредактировано: Роланд Дискейн, 27 Август 2009 - 23:00:50
Ответить

 фотография Vagabond 27 авг 2009

не знаю, кто такой иберт и вообще спать пора
посмотрю, а потом вынесу вердикт, от которого квентину ни тепло, нии холодно, ага
but so far он, откровенно говоря, не радовал (первый kill bill не в счёт)
Ответить

 фотография Samael 28 авг 2009

Карен, это именно типичный Тарантино. От и до. Вся эта синефилия забивает времени больше, чем сюжет и персонажи, а толку от нее - ноль. Тарантино просто хвалиться, какой он мега-знаток кино. Хорошо хоть обуздал себя, в "Доказательство смерти" эти "диалоги ниачем" кино просто убили. А "Ублюдки" - просто лучшее от него за последние годы, но это никак не шаг вперед. Вперед шагнул Фон Триер и снял нетипичное для себя кино. Стиль у Квентина, кстати, тоже не изменился, только монтаж стал более изощренным.
Ответить

 фотография Vagabond 28 авг 2009

триер, тарантино... come on, lads ;) вот что надо смотреть:

легiонъ

ангелы божьи с автоматами - это прекрасно, но старушка особенно доставляет
Ответить

 фотография Inqvizitor 28 авг 2009

Превращения в ангелов как-то уж совсем беззастенчиво скопированы с агентов из "Матрицы"... А вообще трейлер порадовал, особенно булава у Гавриила ;)
А что за музыка играет в батальных сценах, никто не подскажет?
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 28 авг 2009

Просмотр сообщенияSamael (Aug 28 2009, 12:06 AM) писал:

Карен, это именно типичный Тарантино. От и до. Вся эта синефилия забивает времени больше, чем сюжет и персонажи, а толку от нее - ноль. Тарантино просто хвалиться, какой он мега-знаток кино. Хорошо хоть обуздал себя, в "Доказательство смерти" эти "диалоги ниачем" кино просто убили. А "Ублюдки" - просто лучшее от него за последние годы, но это никак не шаг вперед. Вперед шагнул Фон Триер и снял нетипичное для себя кино. Стиль у Квентина, кстати, тоже не изменился, только монтаж стал более изощренным.
Трир как раз ходит по кругу - но не в смысле творческого самоповтора, а в смысле зашоренности на собственных комплексах и исходящей из них тотальной мизантропии, которая лично меня, откровенно говоря, заколебала. Не люблю смотреть кино и чувствовать, как автор тебя ненавидит, потому что понимает, что зависит от твоей (массовой) реакции.

Цитата

А "Ублюдки" - просто лучшее от него за последние годы,
"за последние годы" - что ты имеешь в виду? До совершенно ужасного (и единственного проходного в своей фильмографии) "Доказательства смерти" он снял великолепную дилогию о любви, мести и борьбе с роком - "Убить Билла" которая. А до нее - одиссею женщины в поисках личного счастья - "Джеки Браун". И тот, и другой фильм - вершины жанрового кино, хотя в случае с Биллом мы имеем дело с жанровым миксом. БУ - шедевр, выходящий за рамки жанра и привычного сознанию кино как вообще. Первое монументальное произведение Тарантино, такого фильма в буквальном смысле не знала история кинематографа, и уж тем более - история военного кинематографа. Это новое слово в теме, которую заездили на протяжении 60 лет, а это почти половина всей жизни кино.

Если же ты устал от синефилии Тарантино, то Тарантино, который перестанет быть синефилом - это будет уже не Тарантино. ;)
Ответить

 фотография Княжна Марья 28 авг 2009

Просмотр сообщенияЭрик (Aug 26 2009, 09:13 PM) писал:

Просмотр сообщенияКняжна Марья (Aug 24 2009, 09:35 PM) писал:

Просмотр сообщенияЭрик (Aug 24 2009, 06:08 PM) писал:

"Бесславныйе ублютки"!
Вы специально так написали или это просто опечатка?
Мне казалось, я подробно изложил, почему именно я так написал. Но не поленюсь повториться: это не я специально написал, это Квентин Тарантино специально написал. А я только перевел на русский язык. На мой взгляд - вполне адекватно.

А,простите. Я не сразу поняла.
Ответить

 фотография Oblivion lost 28 авг 2009

Цитата

Кто-то переиграл в WoW, где собрано со всего мира по нитке)))
;) ну возможно конечно...Но просто зайди в Зону Нанград и увидишь, что в чем-то я прав.
Ответить