←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Drugs

 фотография Vagabond 28 окт 2006

Raul_Duke (Oct 28 2006, 12:46 AM) писал:

Я думаю soundslash имел ввиду Габиани. Поискад и спешл for Vagabond.
Спасибо, погляжу на досуге <_<
Ответить

 фотография Oblivion lost 29 окт 2006

Цитата

...Из чего я сделал вывод что алкоголь и экономичней и бьёт по голове он сильней
ИМХО слишком категоричный вывод, хотя он твой.

Буду говорить только от себя. Я еще не слышал чтобы под Екстази, травкой либо ЛСД были совершены убийства, грабежи изнасилования. Не слышал чтобы тусовщики или нейронавты с широченными зрачками забивали толпой до полусмерти парня который по какой то причине послал их нах. А чего лучше тоже самое проделывали с девушкой, только сначали насиловали ее хором. А под алкоголем подобное не(!) есть редкость. Да были случаи, что под грибами и другими психодэликами совершались убийства, но их количество миезрно. Многое зависит от разума человека - правильнее сказать от его тоналя.
Знаю законченный наркоман при ломке ужасное существо способное на все. Но кроме Геры, Кокса, и всякой дешевой и дрянной барбитуры(типа трамал) существует еще множество различных препаратов и растений. Не надо все и всех грести в одну кучу.

Я не говорю, что наркотики это хорошо, а алкоголь плохо. Но посуди те сами сколько отвратительных вещей и насилия было совершенно под алкоголем и вред был причинен и причиняется не только себе но и окружающим людям(!) которые к пьяному(пьяным) субъекту не имеют никакого отношения.

Но во всех этих преступлениях не стоит винить алкоголь либо наркотики, виноват человек. Чего он только не совершает по собственной глупости.
Ответить

 фотография Demonolog 29 окт 2006

Цитата

Буду говорить только от себя. Я еще не слышал чтобы под Екстази, травкой либо ЛСД были совершены убийства, грабежи изнасилования. Не слышал чтобы тусовщики или нейронавты с широченными зрачками забивали толпой до полусмерти парня который по какой то причине послал их нах. А чего лучше тоже самое проделывали с девушкой, только сначали насиловали ее хором. А под алкоголем подобное не(!) есть редкость. Да были случаи, что под грибами и другими психодэликами совершались убийства, но их количество миезрно.


Недавно с друзьями стояли на остановке. Увидели, как посреди дороги остановилась маршрутка(машин мало было), выбегают из нее двое и водитель. Подбегают к маршрутке, стоящей возле остановки, открывают водительскую дверь, достают водителя и давай его п**дить. Он, бедняга, скорее всего, даже ничего не понял. Отп**див его, сели в свою маршрутку и уехали. Они были явно не пьяны, обдолбились как черти, вот и понесло.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 29 окт 2006

Demonolog (Oct 29 2006, 09:42 AM) писал:

Они были явно не пьяны, обдолбились как черти, вот и понесло.
Ты успел свозить их на медицинское освидетельствование? :blink:

Типа: "А у меня вчера в подъезде нассали. Явно жыдомасоны!" B)
Ответить

 фотография Raul_Duke 30 окт 2006

Пошаговое употребление гашиша
Автор: Raul_Duke

Достать гашиш.
Изображение
Зажарить плюхи
Изображение
Дунуть
Изображение
Здесь и сейчас. :blink:
Ответить

 фотография Мортен 01 ноя 2006

Цитата

кроме Геры, Кокса, и всякой дешевой и дрянной барбитуры(типа трамал) существует еще множество различных препаратов и растений.

Брат, а каков традиционный конец адептов психоделического Пути?
Обширный рак, диабет и в итоге рак мозга. Безумие клеток, когда одни начинают пожирать других.
Тимоти Лири пал жертвой веществ, Теренс МакКена (обожравшись псилоцибов на Амазонке) провозгласил Гриб прародителем человеческого разума (хиппи, что с него взять), не дожив и до 60…

Надо сказать, что мой психоделический опыт нулевой и тенденции к развитию не имеет. Со слов знающих людей (психонавтов со стажем) я понял, что вещества дают моментально достижимое химическое сатори, показывают человеку куда ему надо двигаться и потом он (если вменяемый и ответственный) начинает двигаться к цели более традиционными способами (медитации, саморазвитие). Ежели упор делать на химии, то все закончится раком мозга (судьба Лири – печальный тому пример). Правильный подход – когда человек сильнее вещества. С русского на понятный – меру знать надо (дык кто ж её выпьет-то? (с) ).
Ответить

Сэй Roman 01 ноя 2006

Мортен (Nov 1 2006, 08:22 PM) писал:

Брат, а каков традиционный конец адептов психоделического Пути?
Брат, а каков традиционный конец адептов ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО Пути?

Инсульт, инфаркт, рак, диабет? Койка, медсестра, судно? Тихая смерть в кругу близких? Суицид? Автокатастрофа? Пуля в грудь на войне?
Брат, а как закончишь ТЫ?
Отредактировано: Roman, 01 Ноябрь 2006 - 21:27:51
Ответить

 фотография Oblivion lost 02 ноя 2006

Цитата

Брат, а каков традиционный конец адептов психоделического Пути?
К коментарию Ромарио, добавить нечего. А конец един для всех - смерть. :)

Цитата

Ежели упор делать на химии, то все закончится раком мозга (судьба Лири – печальный тому пример). Правильный подход – когда человек сильнее вещества.
Человек изначально сильнее вещества, просто по собственной глупости он может заблуждаться в своей слабости и отдвать надуманые нити правления веществу. Но думаю с психодэликами такое едва ли возможно.

Цитата

подход – когда человек сильнее вещества. С русского на понятный – меру знать надо


Тигры гнева мудрей лошадей поученья.
Знай, что в стоячей воде отрава.
Не узнаешь меры, пока не узнал избытка.
Ответить

 фотография nort 02 ноя 2006

- А я вот вообще не понимаю, что люди находят прикольного в этих наркотиках – разве антрацитовый закат, своими локонами уходящий в нереально малиновое озеро, на краю вычурно царственного векового леса, в котором живут и размножаются муравьи-мутанты с ярко-выраженными синеватыми копытами, которыми они топчут эту бренную землю из зазевавшихся медведей одногодок… Разве это прикольно? Только медведей жалко!
Ответить

 фотография Vagabond 04 ноя 2006

Roman (Nov 1 2006, 10:27 PM) писал:

Инсульт, инфаркт, рак, диабет? Койка, медсестра, судно? Тихая смерть в кругу близких? Суицид? Автокатастрофа? Пуля в грудь на войне?
Брат, а как закончишь ТЫ?
С мнением одного товарища можно ознакомиться тут.

Белка в колесе, а как вы хотели :D
Ответить

 фотография Raul_Duke 04 ноя 2006

МОЁ ДЕТЫШЕ
Изображение
Ответить

 фотография Raul_Duke 04 ноя 2006

МОЁ ДЕТЫШЕ
Изображение
Ответить

 фотография Мортен 04 ноя 2006

Цитата

а как закончишь ТЫ?

Это знают только Норны.

Цитата

с психодэликами такое едва ли возможно.

А я почему-то уверен, что психоделический транс это серьезное испытание для психики. К таким вещам надо быть готовы и разбираться в них, иначе последствия могут быть очень неприятными – от шизофрении до суицида.

Я никого не пробую в чём-то убедить или рассказать что такое хорошо и что такое плохо, тоже мне, нашли миссионера. :D
Хочу только выразить мысль что у каждого Пути есть свои достоинства и недостатки. Разве нет?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 04 ноя 2006

Мортен (Nov 4 2006, 05:23 PM) писал:

А я почему-то уверен, что психоделический транс это серьезное испытание для психики. К таким вещам надо быть готовы и разбираться в них, иначе последствия могут быть очень неприятными – от шизофрении до суицида.
Хуле думать - ЛСД в водопроводы! :D Кто не выжил - я не виноват! :D
Ответить

 фотография soundslash 04 ноя 2006

Я где-то слышал, что существовало предложение добавлять наркотические вещества в водопроводную воду с целью осуществлять контроль над населением. Возможно это и бред, однако способ зомбирования а-ля "Эквилибриум"гос-во всегда найдет, и помимо наркотиков. (например ТВ) :D
Ответить