Перейти к содержимому



Кто как относится к курению табака.


Ответов в теме: 488

#361 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Январь 2007 - 21:40:57

Молодец. Я тоже хочу бросить. Все вместе будем на это надеяться и выкуривать по полторы- 2 пачки в день)))
Надежда умирает последней. А если уж и она умерла в дикой агонии, значит, человек погиб еще раньше.
Весны не будет, только смерть.

#362 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Январь 2007 - 21:44:35

Если не ошибаюсь, у Бернарда Шоу есть такая шутка, что-то на подобии : " - Бросить курить очень легко! Правда? - Конечно, я делал это уже столько раз!" :)
А вообще, у меня есть пару знакомых которые бросили и никаких проблем не возникло. Сразу. Хотя никогда бы не подумал что они смогут это сделать. Наверное по себе судил. B)

Отредактировано: Jesus Freak, 11 Январь 2007 - 21:45:16


#363 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Январь 2007 - 21:47:49

Jesus Freak (Jan 11 2007, 10:44 PM) писал:

Если не ошибаюсь, у Бернарда Шоу есть такая шутка, что-то на подобии : " - Бросить курить очень легко! Правда? - Конечно, я делал это уже столько раз!"
У Марка Твена :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#364 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Январь 2007 - 21:48:11

Цитата

подумал что они смогут это сделать. Наверное по себе судил

Как же я тебя понимаю, дружище. 2 года назад мне и в голову не могло придти, что я когда бы то ни было смогу понять курильщиков, но втянулся. "К этому дерьму так быстро привыкаешь" Цитата. Что-то меня на цитаты пробило.
Весны не будет, только смерть.

#365 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:01:04

Учили меня курить лет в 14 подруги на "и - шаг", известная техника обучения табакокурению в нашей местности. Потом помню брала у родителей 10 руб. покупали с подругой пачку сигарет Мальборо лайт и жвачку и на вечер хватало, потом я уезжала, вернулась, а в России дефолт был, прежде всего это отразилось на табачных предпочнениях (папиных, а значит и моих), стала курить Пётр черный, а четыре года назад курила и вдруг подумала "это будет моя последняя сигарета" и больше не курю, как бы паршиво все не скадывалось. плохо было первые 3 дня очень, и первые 3 месяца не очень. сейчас мне все равно, курит - не курит человек - его дело, имхо это слабость, но с тех еще времен люблю, как пахнут руки курящего человека... фетиш

#366 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:18:45

rebus (Jan 17 2007, 01:01 PM) писал:

имхо это слабость
Если человек не хочет курить, но курит - это слабость. А сли хочет курить и курит - вряд ли слабость. Иначе слабостью можно назвать любое совершаемое действие, кроме тех, которые непосредственно поддерживают существование (как сон, еда и т.п.).

#367 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:36:15

McMurphy (Jan 17 2007, 02:18 PM) писал:

А сли хочет курить и курит - вряд ли слабость.
Это привычка, во вреде которой он не хочет себе признаться, очередное потакание себе - как тяга к шоколаду или выпивке, т.е. тому, что приятно, но не нужно твоему телу :angry:

Да, да, знаю - сам грешен :lol:

P.S. Насчёт действий, которые не из тех, что "поддерживают существование": секс, занятия спортом, хобби, прогулки в лесу, экскурсии в музеи, просмотр кино - продолжать?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#368 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:37:02

McMurphy (Jan 17 2007, 01:18 PM) писал:

Иначе слабостью можно назвать любое совершаемое действие, кроме тех, которые непосредственно поддерживают существование (как сон, еда и т.п.).
о том разговор и был тут. жаль, не поняли. все мы втягиваемся в какие-то зависимости.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#369 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:41:29

Vagabond (Jan 17 2007, 01:36 PM) писал:

Это привычка, во вреде которой он не хочет себе признаться, очередное потакание себе - как тяга к шоколаду или выпивке, т.е. тому, что приятно, но не нужно твоему телу :angry:
ой Мить... вот я привыкла курить. то есть меня уже не тошнит от сигарет, не воротит, не кружится голова. но это не значит, что я не могу от них отказаться и испытывать желание курить. за сегодня вот только что вспомнила, что не курила еще. и ничего.
думаю, причина зависимости от курения куда глубже зарыта, чем простая химия) большинство курят от нечего делать. к примеру на остановках, во время ожидания или от нежелания что-то делать. просто это самый очевидно навязаный обществом способ скоротать время. ну и укоренившееся в мозгу понятие, что курить - это взросло, круто.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#370 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:57:41

если человек стоит просто так - бездельник
если курит - значит занят делом
:angry:

#371 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Январь 2007 - 14:05:59

Teanur (Jan 17 2007, 01:41 PM) писал:

Vagabond (Jan 17 2007, 01:36 PM) писал:

Это привычка, во вреде которой он не хочет себе признаться, очередное потакание себе - как тяга к шоколаду или выпивке, т.е. тому, что приятно, но не нужно твоему телу :angry:
ой Мить... вот я привыкла курить. то есть меня уже не тошнит от сигарет, не воротит, не кружится голова. но это не значит, что я не могу от них отказаться и испытывать желание курить. за сегодня вот только что вспомнила, что не курила еще. и ничего.
думаю, причина зависимости от курения куда глубже зарыта, чем простая химия) большинство курят от нечего делать. к примеру на остановках, во время ожидания или от нежелания что-то делать. просто это самый очевидно навязаный обществом способ скоротать время. ну и укоренившееся в мозгу понятие, что курить - это взросло, круто.
На остановках курят потому что курение - это и есть привычка. Стоишь, ждешь транспорт, делать нечего, вот по привычке и закуриваешь.
По-поводу того что "курить это взросло и круто" : ну может совсем подростки так думают. Лично меня уже тошнит от сигарет, а я курю и курю. Даже когда не хочется. Вот если откажусь от сигарет, то желание курить у меня точно будет. :lol:
А вообще не знаю что сказать ... Табачная зависимость - это безусловно слабость. А любая зависимость нас ограничивает. Но все же выкурить сигаретку после сытного обеда - наслаждение. :lol:

#372 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Январь 2007 - 14:10:16

Если кто смотрел фильм " Кофе и сигареты ", то вспомните тот классный диалог между Игги и Томом Уэйтсом :

Том - Это твоя пачка?
Игги - Нет, кто то просто оставил
Том - Ты ведь теперь не куришь?
Игги - Я бросил, а ты?
Том - Я тоже-сигареты для слабаков
Игги - Вроде того.... Но знаешь что самое хорошее в том что ты бросил?
Том - Что?
Игги - То что всегда можешь выкурить одну или две сигаретки.
Том - Точно... Может покурим?
Игги - давай
:angry:

#373 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Январь 2007 - 14:10:54

любая зависимость)))) в т.ч. от ск.ру))))))

хотя вообще тут еще спорный вопрос - слабость или нет. все зависит от того, как воспринимать)) к примеру - если человек употребляет наркотики, которые помогают ему изменять видение мира и писать классно - это тоже слабость? а ведь его книги могут быть "силой"))

кста, я вот курить могу только натощак. после еды - воротит страшно.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#374 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Январь 2007 - 14:17:39

Teanur (Jan 17 2007, 02:10 PM) писал:

любая зависимость)))) в т.ч. от ск.ру))))))

хотя вообще тут еще спорный вопрос - слабость или нет. все зависит от того, как воспринимать)) к примеру - если человек употребляет наркотики, которые помогают ему изменять видение мира и писать классно - это тоже слабость? а ведь его книги могут быть "силой"))

кста, я вот курить могу только натощак. после еды - воротит страшно.
Употребления наркотиков для изменения видимости мира и целью вдохновенья для написания чего-то, пусть книги, музыки и т.д., это всеравно что спортсмен перед соревнованием принимал бы допинги.
Хотя подобных примеров полно, куда не сунься. :angry:

Отредактировано: Jesus Freak, 17 Январь 2007 - 14:18:49


#375 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Январь 2007 - 14:21:31

Teanur (Jan 17 2007, 02:41 PM) писал:

думаю, причина зависимости от курения куда глубже зарыта, чем простая химия.
Возможно, но и без химии - никуда; лично я спокойно обхожусь без сигарет каждый день, но если вечер с алкоголем - хочется покурить. Якорь в голове :angry:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика