Перейти к содержимому



Дэвид Линч


Ответов в теме: 174

#46 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 24 Январь 2007 - 10:41:32

Samael (Jan 23 2007, 08:04 PM) писал:

Цитата

Запашек 80-х залетал по комнате. )))

Непонятно, с чего он пошел. Сериал стартовал в конце 89-го. В общем-то это фильм 90 года. :rolleyes:
Смысл не в том, когда снят. А в том, как снят. :D Типичная съемка и развитие сюжета в стиле 80-х. Я как раз недавно смотрел "Отходная молитва" с Микки Рурком. Очень похожие планы и вялость диалогов.

#47 DINA

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2007 - 17:57:20

это надо у коварных гипнотезеров поспрашивать,я же верю всем сплетням и гадостям,что льётся с экрана телевизора.может есть рецепт как справиться с этим?

#48 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Январь 2007 - 20:53:52

Цитата

Смысл не в том, когда снят. А в том, как снят.
Привкус, конечно, есть. Но очень уж он иронический. Словно стебется Линч над киношками 80-х...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#49 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Январь 2007 - 22:11:38

Samael (Jan 24 2007, 09:53 PM) писал:

Привкус, конечно, есть. Но очень уж он иронический. Словно стебется Линч над киношками 80-х...
Потому что у него не вкус, а привкус!

:D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#50 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 00:52:47

Мне в душу запал Малхоланд драйв. Одно время я думал, что уже ничто не способно из кинематографа пробудить во мне нечто напоминаюшее СТРАХ, но ошибался. Когда посмотрел этот фильм вроде почти все понял, потом читал сообщения на форуме и, оказалось, что я НИФИГИЩА не понял, все совсем по-другому. Самый яркий и цепляющий эпизод, это, когда героини пришли куда-то типа оперы, а там показывали ЖУТЬ. Вспоминаю, как женщина вроде поет, потом падает (кажеться, что замертво, а голос продолжает звучать) -- это такое, что мог создать или чертовски больной или чертовски гениальный человек.

#51 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 03:51:26

2 Малпертуй
Хе, буквально в пятницу пересматривал! Два самых страшных места - визит на задний двор Уинкис и исчезновение Бетти, когда после представления в Силенсио подруги возвращаются домой, чтобы открыть синюю коробочку.
Изображение

Особый цинизм

#52 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 23:32:24

Цитата

Вспоминаю, как женщина вроде поет, потом падает (кажеться, что замертво, а голос продолжает звучать) -- это такое, что мог создать или чертовски больной или чертовски гениальный человек.

Совершенно согласен! Это, кстати, называется "фонограмма"! :ph34r:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#53 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 01:22:08

2 Агни: Про коробочку, кончно тоже нервишки может немного потеребить и не Мальпертуй, блин я, а М-а-льпе-ртю-и. 2 Samael: неплохо подколол, постараюсь в ближайшее время над тобой посмеяться.

#54 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Февраль 2007 - 14:39:30

Отсмотрел сериал "Твин Пикс". Здорово. Надо фильм будет найти, говорят что там немного по другому все..
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#55 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 05 Март 2007 - 23:03:13

фильм - это предыстрия сериала.

#56 Keykeeper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 21:34:44

Обожаю Дэвида Линча. Мой любимый режиссер. Он и его творчество очень многое во мне поменяли

#57 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 03 Май 2007 - 08:31:01

На экраны выходит «Внутренняя империя» Дэвида Линча – самый, очевидно, радикальный фильм, который вы сможете увидеть в 2007 году. Отсюда
Изображение

Особый цинизм

#58 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 03 Май 2007 - 08:49:16

Ага. А мировая премьера фильма 6 сентября 2006 года.
Изображение

#59 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Май 2007 - 09:09:45

Просмотр сообщенияАгни (May 3 2007, 09:31 AM) писал:

На экраны выходит «Внутренняя империя» Дэвида Линча – самый, очевидно, радикальный фильм, который вы сможете увидеть в 2007 году.
Уже смотрел, и довольно давно - на "Весенней эйфории" в Ролане.

Отписать не отписал, потому что внятного ничего не сложилось; похоже, Линч всю жизнь снимает одно и то же кино, но вариант с "Шоссе никуда" или с "Маллхолланд-Драйв" мне пришёлся больше по душе. Скажу одно - этот фильм выворачивает мозги наизнанку; истинным отаку Линча должно понравиться.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#60 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 08 Март 2009 - 16:24:31

Линч, явно, один из лучших в своей сфере. Его фильмы непонятны, шизофреничны, но и, в то же время, прекрасны. Его картины - это блуждания внутри человеческой души. Больная фантазия Линча + его талант = отличный результат. "Синий Бархат", "Шоссе в Никуда", "Внутренняя Империя", "Малхолланд Драйв" (мой любимый линчевский полнометражный фильм) чего стоят и замечательная драма " Человек-Слон" (один из шедевров мирового кинематографа). А про "Твин Пикс" я вообще молчу (сейчас хочу найти режиссёрскую версию полнометражного фильма). И музыка к фильмам написана отличная. Анджело Бадаламенти - неотъемлимая часть фильмов Линча. Поэтому, наверное, он решил задействовать его не только как автора песен в "Малхолланд Драйв", но и как актёра (хоть и на несколько мгновений). Отличная музыка и у картины "Шоссе в Никуда" (в особенности, запомнилась песня Дэвида Боуи "I’m Deranged"). Таких фильмов как у Линча, практически, не найдёшь.
God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика