Перейти к содержимому



Кинофантастика


Ответов в теме: 103

#16 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 19 Апрель 2006 - 18:14:01

Fregl (Apr 19 2006, 12:47 AM) писал:

Цитата

Советские интеллигенты, к твоему сведению, вообще фильм не восприняли. Солярис в годы своего выпуска был популярен именно за рубежом. А на Родине фильм не восприняли как раз потому, что он буржуазию не критиковал, что коллективизм не проповедовал как основную форму социальных отношений будущего.
Н-да. Это совеццкие-то интеллигенты не восприняли что-то не прославляющее "коллективизм"? Ланг и так весь в растройствах, ты решил его добить? :ph34r:
Не надо заботиться о Ланге, он выживет!!!! :)

#17 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Апрель 2006 - 18:47:24

Ни один из «Солярисов» не смотрел, но ведь тема называется просто «Кинофантастика», так что...

А я, оказывается, много чего не смотрел...

"Космическая Одиссея"
Вроде бы два фильма было? Если да, то тогда смотрел, но давно.

"Инопланетянин"
У меня даже с фантастикой не очень ассоциируется: просто хорошее доброе кино для семейного просмотра.

"Чужой" со всеми сиквелами
Для этого, конечно, есть отдельный топик... Впрочем, очень и очень неплохо, особенно вторая часть.

"Звездные войны"
Честно говоря, хорошо помню только первые три эпизода (остальные смотрел давно). Единственный, на мой взгляд, недостаток – это то, что Энакин слишком легко и быстро перешел на путь тьмы (не поверил я в то, что произошедшего было для этого достаточно), ну да ладно, это все равно общего впечатления не портит.

"Война Миров"
Ну, что тут можно сказать, просто неплохой и весьма зрелищный фильм.

"Матрица"
Все хочу позаимствовать у друга на ДВД в коллекционном издании и посмотреть еще раз, да некогда... Лучший фильм, который я видел. Единственный недостаток – довольно искусственное разделение 2-й и 3-й частей с последующим растягиванием до двух фильмов (вроде, изначально планировалось, что это и будет один фильм). Спецэффекты, которые заполнили «пустое место», конечно же более чем хороши, но 1-я "Матрица" значительно более интересна в смысловом и содержательном плане.

"Крикуны"
Неплохо, но к лучшему отнести не могу.

"Звёздный десант"
Зрелищно, но не более.

"Факультет"
Здоровый стеб над жанром...

"Тёмный город"
Очень нравится. Где-то на компе валяется – надо будет еще раз посмотреть... Всем, кто не смотрел, рекомендую к просмотру.

"Терминатор"
Не знаю, как третий, но первый и второй, если по ТВ показывают, и время есть, то с удовольствием смотрю. А третий смотрел только один раз на СД.

"Бездна" (Д. Камерона)
Если ничего не путаю, и фильм снят где-то в самом начале 90-х то смотрел. Помню смутно, но, вроде, было очень даже интересно.

Цитата

Искусственный Интеллект - ДА!!!
На компе лежит, причем давно – все никак не посмотреть...
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#18 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 20 Апрель 2006 - 00:11:04

Цитата

То, что есть у меня за душой - со мной и останется, и я готов поделится этим с тем, кто в этом будет нуждаться (не сочтите уж за бахвальство).
А во-вторых, мне интересны те люди, с которыми мне есть о чём говорить: спорить ли, соглашаться ли, ругаться... да что угодно. А вот с тобой, извини, конечно, но увы... мне просто скучно
Да ради бога. Я ни в ком случае не навязыыаюсь. Удачи.

Цитата

А я понял, что ты ни хрена не понял. Ты даже не в состоянии вычленить мысль из текста. Мало того, на 100% уверен, что ты вообще не понял смысла ни у Лема, ни у Тарковского.
Мда, тяжелый случай.
Нет, Фрегл, у меня с тобой полное непонимание, от меня помощи не жди.
Изображение

Ты главное запомни, что треш - это не блокбастер, а вещь прямо противоположная. Очень малобюджетные фильмы, независимые студии, часто любительские съёмки/актёры. Хотя Кино попадается и там.("Фантазм", "Зловещие мертвецы", Джексон и Карпентер) Есть конечно треш в смысле "мусор не стоящий внимания", но ты явно не это имел ввиду, говоря "самые любимые".
(терпеливо) Фильм я смотрел очень давно, но и пересматривать его желания особого нет. Всего лишь заметил, что сам Лем думает по этому поводу. В ответ: кривая логика, немыслимые обощения, отвлечённые рассуждения и левые понты. Про советских интеллигентов - просто фтему... неудобно объяснять человеку, который обладает всеми качествами...

Цитата

"Крикуны"
Неплохо, но к лучшему отнести не могу.
Изображение
Дик - дядька серьёзный. Лем утверждал, что единственный стоящий американский фантаст, а тот в ответ на него доносы в ФБР строчил :blink: Имхо, все фильмы по Дику стоят как минимум просмотра, даже "Особое мнение" и "Расплата". "Самозванец" - очень недурно, а "Бегущий по лезвию", "Вспомнить всё" - явно выше среднего уровня. Ждём "Помутнения".

Отредактировано: Fregl, 20 Апрель 2006 - 00:19:38


#19 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Апрель 2006 - 21:09:55

Фрегл

Цитата

(терпеливо) Фильм я смотрел очень давно, но и пересматривать его желания особого нет. Всего лишь заметил, что сам Лем думает по этому поводу. В ответ: кривая логика, немыслимые обощения, отвлечённые рассуждения и левые понты. Про советских интеллигентов - просто фтему... неудобно объяснять человеку, который обладает всеми качествами...
замечательно. :)
Теперь по поводу того, что заметил я: ты не понял ни то, что хотел сказать своим романом Лем, ни то, что хотел сказать своим фильмом Тарковский. По поводу последнего..твои слова по поводу кривой логики и прочий, извини за откровенность, бред, мое утверждение лишний раз подтверждают. Если ты не понял логику, это не значит, что она кривая.
Далее...То, что "Солярис" - шедевр, в доказательстве не нуждается. Не нуждается в доказательстве также и то, что шедевр этот не для всех. Ты можешь считать о фильме все, что угодно.

Логика у меня кривая? Эх, Фрегл, я всего лишь хочу сказать, что говорить о том, что ни хрена не понимаешь - смешно. А ты не понял ни роман Лема, ни фильм Тарковского. И для того, чтобы осознать твое непонимание и всю "понтовость" твоих высказываний по этому поводу, много ума не надо. Хватит даже моего.

Максим Максимыч
За все ссылки премного благодарен, прочитал их, получил много полезной информации, о которой раньше слыхом не слыхивал. По крайне мере для моей новой "профессии" официального кинообозревателя это точно пригодится. ;)

Дандело

Цитата

"Космическая Одиссея"
Вроде бы два фильма было? Если да, то тогда смотрел, но давно.
Нет, фильм был всего один. Длинный, с минимальным количеством слов и максимальным количеством смысловой нагрузки. Второй "Одиссеи" не было. нет и не может быть; этот фильм - уникальное творение кинематографа.

Цитата

"Крикуны"
Неплохо, но к лучшему отнести не могу.
Забыл я, о чем этот фильм, кто играл и кем срежиссирован. :D

Народ, а как вам Парк Юрского периода? Я вот ни одной части не видел, к сожалению. Вообще, это Спилберг. Вряд ли в этом случае может быть плохо. Даже если Стивен и делает поп-корн, то этот поп-корн - продукт высшего качества в своей области, самый поп-корнистый из всех поп-корнов.

Кста, а вот Искусственный разум, что бы кто ни говорил, ставлю в продолжение списка, в котором у меня "Солярис" и "Космическая Одиссея". Ну люблю я этот фильм, при всей затянутости.

И еще вспоминается просто хорошая фантастическая мелодрама Криса Коламбуса Двухсотлетний человек с Робином Уильямсом. Кто видал? :rolleyes:

Отредактировано: Роланд Дискейн, 20 Апрель 2006 - 22:27:47

время - лицо на воде

#20 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Апрель 2006 - 22:50:08

Роланд Дискейн (Apr 20 2006, 10:09 PM) писал:

Нет, фильм был всего один. Длинный, с минимальным количеством слов и максимальным количеством смысловой нагрузки. Второй "Одиссеи" не было. нет и не может быть; этот фильм - уникальное творение кинематографа.

Максим Максимович (Apr 20 2006, 10:58 PM) писал:

продолжение Одиссеи 2001 имеется и называется сия картина Космическая одиссея 2010, фильм 1984 года, режиссёра Питера Хаймса.
Хорошо, что я еще хоть что-то помню... А то уж думал, глюки... ;)

Роланд Дискейн (Apr 20 2006, 10:09 PM) писал:

Цитата

"Крикуны"
Неплохо, но к лучшему отнести не могу.
Забыл я, о чем этот фильм, кто играл и кем срежиссирован. :)
Попробую написать.
На какой то планете (у меня тоже склероз ;) ) удет война. Одна из сторон одерживает верх, благодаря тому, они создали мелких, но очень эффективных роботов-убийц, распиливающих на аккуратные ломтики всех, у кого на руке нет защитного браслета. Роботы создают сами себе где-то под землей... Все бы хорошо, но эти самые роботы оказались слишком умными, так что опасность грозит уже не только противнику, но и их создателям...

Роланд Дискейн (Apr 20 2006, 10:09 PM) писал:

Народ, а как вам Парк Юрского периода? Я вот ни одной части не видел, к сожалению.
Сам смотрел только первую и третью. Спецэффекты в обоих потрясающие, но перваю, ИМХО, намного лучше. В ней идея интересная, оригинальная. А третья - одни спецэффекты... Отличные, надо сказать, но уже нет той оригинальности. Как говорит один мой друг: "те же яйца, только в профиль" (в смысле динозавры). :D :D :rolleyes:

Роланд Дискейн (Apr 20 2006, 10:09 PM) писал:

И еще вспоминается просто хорошая фантастическая мелодрама Криса Коламбуса Двухсотлетний человек с Робином Уильямсом. Кто видал?
Тоже на компе лежит... Место на HDD закончилось, так что теперь диски складываются в стопку (мне их друг поставляет быстрее, чем я успеваю смотреть)... :)
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#21 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Апрель 2006 - 23:03:25

Максим Максимович (Apr 20 2006, 10:58 PM) писал:

Кстати, как вам товарисчи фильм "Контакт", с Джоди Фостер который? Лично мне - очень нравится, а те 14 минут "путешествия" главной героини, её "встреча" с Высшим Разумом в форме её отца - просто слов нет!
С (.) научной фантастики довольно грамотный фильм. Очень понравился поэтапный подход - от ожидания получения сигнала, до его расшифровки и постройки установки. А не так как во многих фильмах - не успели откопать что-нить, как тут же уже хеппи енд, причём абсолютно предсказуемый; всё по стандартному окатанному сценарию (иногда даже язык не поворачивается назвать некоторые "шедевры" сценарием). Здесь же все 2 часа сидишь и гадаешь - построят/не построят, полетят/не полетят, покажут инопланетную жизнь или нет и какая она будет. И всё же фильм немного затянут, но ради этих 14 минут стоит потерпеть :D

Из кинофантастики люблю старые фильмы. Новые выезжают за счёт спецэффектов, а темы всё одни и те же. В основном про внеземные цивиллизации, космос и т.д. Хотя о чём ещё м.б. фантастика? ;)
Обожаю сказки - ну чем не фантастика? :rolleyes:

ЗЫ Максимыч у Вас аватар просто ЗА гранью фантазии. Воображение отдыхает :D

Роланд Дискейн (Apr 20 2006, 10:09 PM) писал:

И еще вспоминается просто хорошая фантастическая мелодрама Криса Коламбуса Двухсотлетний человек с Робином Уильямсом. Кто видал?
Практически тоже самое,что и Искусственный интеллект.Только дяденьке уже не маму, а всё семейство подавай :)

Отредактировано: Miss-Djein, 20 Апрель 2006 - 23:08:38

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#22 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 20 Апрель 2006 - 23:38:36

Цитата

Теперь по поводу того, что заметил я: ты не понял ни то, что хотел сказать своим романом Лем, ни то, что хотел сказать своим фильмом Тарковский. По поводу последнего..твои слова по поводу кривой логики и прочий, извини за откровенность, бред, мое утверждение лишний раз подтверждают. Если ты не понял логику, это не значит, что она кривая.
:) Ну ты заметил несколько голословно. Ибо если ты не телепат, ты не можешь знать, понял я или не понял "что хотел сказать...". Кривая логика это "бред и моё утверждение подтерждает". Тут знаешь и понимать нечего, а метод введения дискусий "ты ничего не понял и понять неспособен" - хех, ну ясное дело сказать то больше нечего.

Цитата

Далее...То, что "Солярис" - шедевр, в доказательстве не нуждается. Не нуждается в доказательстве также и то, что шедевр этот не для всех. Ты можешь считать о фильме все, что угодно.
:D
С какой стати не нуждается?

Цитата

Логика у меня кривая? Эх, Фрегл, я всего лишь хочу сказать, что говорить о том, что ни хрена не понимаешь - смешно. А ты не понял ни роман Лема, ни фильм Тарковского. И для того, чтобы осознать твое непонимание и всю "понтовость" твоих высказываний по этому поводу, много ума не надо. Хватит даже моего.
Фрегл ничего не понял. Фрегл ничего не понял. Фрегл ничего не понял. - Халва :rolleyes:
Пока твоего ума хватает только на повторение одного и того же, даже не утруждая себя доказательством своих тезисов. (если не считать доказательством: "шедевр, а кто не согласен - дурак") То что Фрегл ни на какое "понимание" не претендовал и говорил вовсе не об этом - тебя не смущает, это проще твердить о "непонимании" чем объяснить, например, вот это: "фильм более художественен потому, что "для Лема "Солярис" служил...", "произведение поднимает...", "в фильме главное вовсе не" и поэтому он более художественен! " или твои слова по поводу кривой логики и прочий, извини за откровенность, бред, мое утверждение лишний раз подтверждают.

#23 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 21 Апрель 2006 - 20:18:59

Максим Максимович (Apr 21 2006, 03:09 AM) писал:

Фройлен Научная Фантастика, полагаю? :) ;) :rolleyes:
Положите

Максим Максимович (Apr 21 2006, 03:09 AM) писал:

Цитата

Воображение отдыхает :D
Чьё, фрау?
- А кто спрашивает?
- А кто отвечает?
- Где?
- Здесь.
- Где здесь?
- В пустоте.

По сабжу - "Куб", "Гаттака", "Экзистенция", "Эквилибриум", "Назад в будущее", "Эффект бабочки" (кста в 2007 году премьера "ЭБ2"), "Клетка", "Короткое замыкание" и "Дневной дозор" :D ....... Смутное ощущение того, что где-то я это уже писАла :) ;)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#24 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 21 Апрель 2006 - 23:06:50

Максим Максимович (Apr 21 2006, 10:04 PM) писал:

А вложить можно? :D
Не льзя. Сначала за базар научитесь отвечать :(

И далее, вспоминая о Робине Уильямсе, очень нравиться фильм с ним же в гл.р. "Куда приводят мечты".
И о ненавистных фильмах - просто бесит "Пришельцы-Коридоры времени" с Жаном Рено и ещё не вышедший в прокат, но уже горячо ненавидимый ("благодаря" Саре Мишель Геллар :( ) "Алиса МакГи"

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#25 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Апрель 2006 - 23:30:05

Максим Максимович (Apr 20 2006, 10:58 PM) писал:

Кстати, как вам товарисчи фильм "Контакт", с Джоди Фостер который? Лично мне - очень нравится, а те 14 минут "путешествия" главной героини, её "встреча" с Высшим Разумом в форме её отца - просто слов нет!

Miss-Djein (Apr 21 2006, 12:03 AM) писал:

И всё же фильм немного затянут, но ради этих 14 минут стоит потерпеть
Насчет затянутости не помню, но точно помню, что понравилось. В первую очередь, наверное, именно оригинальностью.

Еще вспомнил фильм "Прибытие" ( :( вреде так) (две части), который почему-то все время показывают по ТВ ну очень поздно... По-моему, довольно неплохие фильмы, хотя первый поинтересней будет.

Максим Максимович (Apr 21 2006, 03:09 AM) писал:

Тут ещё один фильм припомнился, совсем недавно по НТВ показывали - "Сквозь горизонт" - весьма неплохой фант. ужастник, напоминает "Сферу" мальца.
Насчет "ужастика" вопрос спорный (мне, например, не страшно было :( ), но довольно-таки хороший фильм. Есть, конечно, некая попсовость, что ли, но смотреть очень даже можно.

Miss-Djein (Apr 21 2006, 09:18 PM) писал:

- А кто спрашивает?
- А кто отвечает?
- Где?
- Здесь.
- Где здесь?
- В пустоте.
А-а-а, все прочь из моей головы... :D
*Бьет себя по голове* :(

Miss-Djein (Apr 21 2006, 09:18 PM) писал:

По сабжу - "Куб", "Гаттака", "Экзистенция", "Эквилибриум", "Назад в будущее", "Эффект бабочки" (кста в 2007 году премьера "ЭБ2"), "Клетка", "Короткое замыкание" и "Дневной дозор" :D
Нда.. Смотрел только "Назад в будущее" (все три части очень хороши, особенно с учетом того, что в то время ничего подобного еще не было), "Эффект бабочки" (смотреть можно, даже нужно, но, увы, не шедевр), "Дневной дозор" (спецэффектами, ИМХО, увлеклись, да и рекламой – тоже, за эти деньги можно было такой сценарий написать... но все же рад, что наш кинематограф начинает подниматься до уровня западного).

Да, еще есть такой фильм, вроде «Эффекта бабочки», – «Пиджак» (оригинальное название – «Jacket»). Кто-нибудь видел?
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#26 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Май 2006 - 21:55:16

Посмотрел сегодня "Сталкер" Тарковского. Блин, если сравнивать с "Солярисом", то мне Сталкер понравился куда меньше. Но вот если стараться быть более честным, наверное, Сталкер все-таки получше. Немного просто не понравился некий псевдофилософизм Тарковского, который, на мой взгляд, иногда даже переходит в дилетантизм. А все, наверное, из за чрезмерного морализаторства и сильной тяги к духовному.

Актерские работы просто потрясающи. Если в Солярисе особенно выделялась Наталья Бондарчук, то тут блистает весь актерский ансамбль, и особенно Кайдоновский и Фрейндлих.

Сталкер по смыслу показался менее внятен, нежели Солярис. Скорее всего, я что-то недопонял и через неделю раздумий изменю свое впечатление, но либо Тарковский что-то незавершил, либо от меня что-то ускользнуло. Какая-то недасказанность, ИМХО, есть у Сталкера, в отличие от того же Соляриса, где все было предельно ясно.
время - лицо на воде

#27 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Май 2006 - 06:20:30

:) Ты, возможно, не поверишь, но я этот диалог хотел запостить цитатой. :)
Но я под смыслом не стольлко это имел в виду. Например, игру цвета. Сталкер видит мир черно-белым, и лишь на Зоне счастлив. А его дочь Мартышка видит цветным и окружающий мир. Короче, уто вечера мудренее, и в сравнении с вчерашней ночью я несказанно продвинулся. :) В общем, сейчас в универ опаздываю, приду и отпишу более подробно, а потом - за рецензию.

А так, понравились очень некоторые цитаты из фильма.
время - лицо на воде

#28 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Май 2006 - 11:03:14

Хотелось бы все таки поподробнее остановиться на некоторых положениях этого фильма, которые показались непонятными.
В Солярисе был ясен каждый кадр. В случае со Сталкером - лишь общий посыл фильма, но никак не его конкретные эпизоды.

К примеру, все-таки не до конца ясно, на чьей же стороне находится сам Тарковский, в чьи уста заложена его позиция. То ли это цитата, приведенная тобой, Максимович, то ли это финальный диалог Сталкера и его жены. Кто же безверный - Сталкер или Профессор с Писателем? Каким видит мир Сталкер? В черно-белых, размытых и нечетких тонах. Лишь на Зоне - месте, где еще живы надежда и вера, счастлив Сталкер. Поэтому Зона и показывается нам на цветной пленке.

Но вот один момент...после возвращения Сталкера домой, в какой-то миг мы видим мир глазами его дочери, мутантки Мартышки. Она видит этот мир цветным.

Так кто же прав? :D
Т.е. как предлагает смотреть на мир сам Тарковский? То ли через призму незамутненного детского восприятия, то ли через призму умудренного жизнью взрослого человека, на чью судьбу выпали не самые легкие события. да и вообще...почему режиссеру так важно вдруг в самом уонце фиьма показать Мартышку? Что он вкладывает в эту альтернативу?

Отредактировано: Роланд Дискейн, 27 Май 2006 - 11:04:09

время - лицо на воде

#29 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Май 2006 - 11:10:28

Роланд Дискейн (May 27 2006, 08:03 AM) писал:

Что он вкладывает в эту альтернативу?
Прогрессивные апокалиптические тенденции, Карен, :D - взял грабельки, и пошло-поехало... :D

Пы.Сы.: Смеяцца после слова "грабельки" :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#30 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Май 2006 - 11:54:41

Цитата

Прогрессивные апокалиптические тенденции, Карен,  - взял грабельки, и пошло-поехало...
А, типа, будущее за Мартышками-мутантами? :D Так и понял.
Леша, а разреши нескромный вопрос: :D
Ты фильм видел? :D :D :D

А ваще, постапокалипсис в Сталекере изображен красиво, с этим не поспоришь. :D

Отредактировано: Роланд Дискейн, 27 Май 2006 - 11:55:57

время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика