←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто такой Флэгг?

 фотография Бэлл 19 май 2005

Мица (Mar 14 2005, 10:26 PM) писал:

может все-же и не дьявол, а одержимый? А может...
Не знаю, а как Вы считаете и почему?
Флэгг очень красивая личность. ТБ-7, к сожалению, пока не читал, но из того, что прочёл, подумал, что всё же Флэгг - это демон низкого уровня. Как бы лонг-таймер, который не в силах существоать без тела. Если взять, скажем, свиту демонов, то в их ка-тете его легко можно назвать ка-меем. Однако, этот ка-мей такое ка-меет, что мало не покажется. Он мне напоминает Локки из скандинавской мифологий, этакий бог-шалун.
Ответить

 фотография Arienh 20 май 2005

[quote name='Бэлл' date='May 19 2005, 07:16 PM'] [quote name='Мица' date='Mar 14 2005, 10:26 PM'] Он мне напоминает Локки из скандинавской мифологий, этакий бог-шалун. [/quote]
Точно-точно =) Он такой в Противостоянии, совершенная непосредственность. Харизма прет, не устоять.
Но, как и Локи, он не совсем бог, а так.. полубог. =)
Ответить

 фотография Gans.ta 21 май 2005

Цитата

Кто такой Флэгг?
Второй по значимости и привлекательности персонаж цикла романов ТБ...
Ответить

 фотография Бэлл 21 май 2005

Arienh (May 20 2005, 07:51 PM) писал:

Харизма прет, не устоять.
Но, как и Локи, он не совсем бог, а так.. полубог. =)
Как ребёнок, которому дали в руки ключи от мира. Мог привести в пример ТБ-7, но не хочу вводить сплоер, поэтому ограничимся лишь первми пятью книгами ТБ и другими произведениями.

Он был мне привлекателен в "Противостоянии". Некто, предлагающий всегда свою помощь. Но эта шутовство меня в нём немного отталкивает. Вот если бы он был похож на своего собрата по ярусу Башни - Андрэ Линожа, я бы возвёл его в ранг любимых героев, но, к сожалению, Линож - демон "Бури".
Ответить

Сэй IW-GDK 06 дек 2005

Бредовая догадка:
R.F. из Р.Ф.
;D
Ответить

 фотография Katrine 06 дек 2005

Есть мнение что ведьма Риа - еще одна ипостась г-на Флегга.
Она основана на схожести поведения этих персон. А также на произведении Талисман. Т.е. Риа - ещё один двойник Флегга.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 06 дек 2005

Katrine (Dec 6 2005, 03:29 PM) писал:

Есть мнение что ведьма Риа - еще одна ипостась г-на Флегга.
Она основана на схожести поведения этих персон. А также на произведении Талисман. Т.е. Риа - ещё один двойник Флегга.
Ха! :D

Фарсон есть Флегг! Фарсон специально отдалил от себя грейпфрукт, его увезли в Меджис, где отдали на хранение Риа. Мда... самому себя не обмануть. :)
Отдал шар из-за того чтобы "не сесть на иглу", но отдал сам себе. Бугага....

Это так мелочи.


Если Риа есть Флегг, то как жив Флегг, если Роланд убил Риа?




Слив защитан
Ответить

 фотография Katrine 06 дек 2005

Цитата

Фарсон есть Флегг! Фарсон специально отдалил от себя грейпфрукт, его увезли в Меджис, где отдали на хранение Риа. Мда... самому себя не обмануть.
Флегг - есть Мартен. А он убит Роландом.
Очень смешно....
Ответить

 фотография Urfin Jusse 06 дек 2005

Katrine (Dec 6 2005, 04:01 PM) писал:

Флегг - есть Мартен. А он убит Роландом.
Очень смешно....


Молодой человек либо вы не читаете книги, либо.... *вставить любое не цензурное слово, вне зависимости от пола*?


Мартен ушел из Гилеада (нихт Галаад и нихт Мортен) и переродился в Уолтера (нихт пистолет). Да Роланд поклялся убить Мартена за Габриель, но увы.. КА.







А теперь учим то что написано в книгах:

". Был один человек, он дал тебе совет. Человек, которого ты победил в поединке, когда-то, давным-давно...
- Да, Корт, - нетерпеливо прервал его стрелок.
- Так вот, он тебе посоветовал обождать. Это был никудышный совет. Потому что уже тогда мои планы против твоего отца начали воплощаться. Он отослал тебя с поручением, а когда ты вернулся...
- Не хочу это слушать, - сказал стрелок, и у него в голове вновь зазвучала та песня, которую пела ему мама: чик-чирик, не бойся кошек, дам тебе я хлебных крошек.
- Тогда послушай другое: когда ты вернулся, Мартен уехал на запад, чтобы присоединиться к мятежникам. Так все говорили, и ты в это верил. Но Мартен и одна старая ведьма подстроили тебе ловушку, и ты в эту ловушку попался. Хороший мальчик! И хотя Мартена там уже не было, там был один человек, который тебе его напоминал, помнишь? Такой, в монашеском одеянии… и с обритой головой, как у кающегося грешника…
- Уолтер, - прошептал стрелок. И хотя он уже сам пришел к этому выводу, неприкрытая правда его потрясла. – Ты. То есть, Мартен никуда не уезжал.
Человек в черном хихикнул.
- К вашим услугам.
- Сейчас я буду тебя убивать.
- Ну, нет, так нечестно. Тем более что все это было давным-давно. А теперь пришло время для разговора на равных. Время делиться секретами.
- Ты никуда не уезжал, - повторил ошеломленный стрелок. – Ты просто переменился.

- Ты садись, - предложил человек в черном. – Я расскажу тебе много историй. Столько, сколько ты сможешь выслушать. Твои истории, я думаю, будет намного длиннее."




Еще есть утверждения?


З.Ы. А случаем вы не Бен Винсент? Столько всего придумали как он в ДкТБ! :D
Ответить

 фотография Vagabond 06 дек 2005

Katrine (Dec 6 2005, 04:01 PM) писал:

Цитата

Фарсон есть Флегг! Фарсон специально отдалил от себя грейпфрукт, его увезли в Меджис, где отдали на хранение Риа. Мда... самому себя не обмануть.
Флегг - есть Мартен. А он убит Роландом.
Очень смешно....
Имеется в виду, что одна ипостась не стала бы отдавать Розовый другой - бессмысленно. Флэгг не равно Фарсон.

Хотя в свое время пожалел, что Кинг свел всех своих Темных к одному персонажу.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 06 дек 2005

Vagabond (Dec 6 2005, 04:27 PM) писал:

Флэгг не равно Фарсон.

Хотя в свое время пожалел, что Кинг свел всех своих Темных к одному персонажу.
Митя - это Кинг сказал. Надеюсь ты не сомневаешся?

Хотя есть и у меня сомнения, что Флегг это Фарсон.


"- И как он выглядит?
- Увидишь сам. Впрочем, не думаю, что он тебе глянется.
Открыв одну дверцу, Джонас повернулся вновь:
- Рой, надеюсь, это не сам Фарсон? Переодевшийся Благодетель?
Дипейп, хмурясь, задумался, потом покачал головой:
- Нет.
- Ты уверен? Мы видели его только раз, помнишь, и издалека. -
Латиго показал им Фарсона. Шестнадцать месяцев назад плюс-минус
несколько дней.
- Я уверен. Ты же помнишь, какой он огромный?
Джонас кивнул. Конечно, не лорд Перт, но ростом повыше шести
футов и поперек себя шире.
- Этот человек ростом с Клея, а то и ниже.
И рост у него не
меняется, какое бы обличье он ни принял. - Дипейп помялся, прежде чем
добавить: - А смеется он, как мертвец. От этого смеха меня бросило в
дрожь."



Получается, что Фарсон более на Тик Така смахивает (или на одного из его родственников, типа Давида Шустрого), а Флегг как всегда в тени.
Ответить

 фотография Vagabond 06 дек 2005

Urfin Jusse (Dec 6 2005, 04:56 PM) писал:

Получается, что Фарсон более на Тик Така смахивает (или на одного из его родственников, типа Давида Шустрого), а Флегг как всегда в тени.
Ну да - разделяй и властвуй, это его излюбленная так-тика :D

Именно это я имел в виду: Флэгг - не Фарсон. Хотя зеркало предсказаний, как известно, весьма туманно, да и додумывать лишний раз за Мастера не хочется :)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 06 дек 2005

Флэгг, как не крути неудачник.
Ответить

 фотография Vagabond 06 дек 2005

Ragewortt Freeman Allgood (Dec 6 2005, 06:17 PM) писал:

Флэгг, как не крути неудачник.
Он заложник (хорошо, хоть не наложник) старухи ка. Так же, как и Стрелок.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 06 дек 2005

Vagabond (Dec 6 2005, 06:21 PM) писал:

Он заложник (хорошо, хоть не наложник) старухи ка. Так же, как и Стрелок.
Усли бы был наложником, наверняка вышел бы сухим из воды ... бррр ... со встречи с Мордредом :D
Ответить