←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фильмы по произведениям Кинга

 фотография Vjacheslav 17 май 2002

Цитата

Vjacheslav

Кристофер Уокен в "Мертвой зоне" тоже главное украшение :)


Несомненно. Я когда книгу читал у меня сложился определенный образ Джонни. Когда я увидел Уокена в "Мертвой зоне" - это бы один из крайне редких случаев абсолютного соответствия.

Цитата

Уокен прекрасный актер! "Охотник на оленей", "Король Нью-Йорка"  8)  "Возвращение Бэтмена"  ;D ,  "Сонная лощина"  ;D  ;D, "Настоящая любовь"

Точно! ;D  И еще классно смотрелся дуэт Депп-Уокен в фильме "В последний момент" (Nick of Time). А Уокен в "Пророчестве" просто неотразим. :)
Ответить

 фотография ged 17 май 2002

Цитата

 Нужно все эти рассказики обединить, присовокупить к одному герою и снять телесериал, одна серия - один законченный рассказ, нет? Если честно не один из них не читал, как думаете что-нибудь получится?

Солнечный пес, Туман, Глаза Дракона, Потаенное окно - это не рассказы, а повести. Имхо по любому из них можно снять полноценный фильм - галвное чтоб режиссер был что надо!  :)

Из "Пса" получился бы отличный мистический триллер, из "Тумана" - сайэнс фикшн (в Half Life все гамили? - идея сюжета - на 80% из Тумана!), "Глаза" - полноценная фэнтези, "Потаенный сад" - психологический триллер...

Объединить их невозможно - совершенно разные жанры, эпохи, события...

ЗЫ: Уокен в Мертвой Зоне рулит! Как и книга сама по себе!
Ответить

Сэй REM 17 май 2002

:-X Хочу еще раз подчеркнуть что "Туман" имеет очень примитивный сюжет.Ужасная ошибка эксперимена;громадные пауки,длинные щупальца с присосками,летающие чучела-все это уже слишком приелось.Такой фильм был бы популярен годах в восьмидесятых,сейчас он уже никого не удивит.Думаю,даже сам Кинг согласится,что это далеко не самое лучшее его произведение и снимать по нему фильм-мысль неудачная.Автор специально оставил рассказ неоконченым для того чтобы хоть как-то отличить его от подобных.Хочу сказать что "Туман" далеко не единственный примитив Стивена,так сказать произведение,написанное на халяву.К таким я бы отнес еще"Жребий","Долгая прогулка" ???
 И если вы считаете,что "Давилка" это отстойные ужасы класса "С",то фильм по "Туману" уж точно будет не лучше.
Ответить

 фотография Vjacheslav 18 май 2002

REM.  "Туман" и "Жребий"  действительно примитивны, хотя читаются хорошо. А какой фильм получился бы по "Туману" - скорее все же зависит от режисера, т.к. была масса примеров когда из великих романов и хороших оригинальных идей получась полная лажа, а из полного примитива вполне симпатичные фильмы.

Но вот называть "Долгую прогулку" примитивом.... Значит просто за нарочито упрошенным языком и основным сюжетом ты не увидел сам скрытый смысл повествования.
Ответить

 фотография Vjacheslav 18 май 2002

Бдлин, посмотрел тут "Воспламеняющую взлядом"  :) :) Только время потратил (хотя я проспал всю середину  ;D). Все таки я был прав насчет режисера Марка Лестера - дешевый поденщик, снимающий всю жизнь редкостный отстой.
Несмотря на наличие неплохих актеров и того, что снято все очень близко к тексту - это больше напоминает то, как Рабинович напел Абрамовичу Паваротти.  ;D ;D Кинга я бы посмотрев эту чушь читать  точно не стал.
Ответить

 фотография Doris 18 май 2002

А Дрю Берримор в главной роли не понравилась? :)
Ответить

Сэй REM 18 май 2002

На сколько я помню "Долгая пргулка" была написана в 1979 г.,то есть относится к раннему творчеству автора.И,как правило, у любого писателя первый блин или первые блины получаются комом.К таким блинам я бы отнес "The long walk".Я считаю этот рассказ очень скучным и однообразным.Спрашивается, за что его ценить:за количество убитых людей или же за красноречие героев?Первоначально меня очень заинтересовал сюжет книги.После прочтения первой части, прогулка начала надоедать и я ожидал что вот-вот кто-то из игроков выхватит автомат у этих ...(черт,как их назвать) и игра пойдет не по правилам.Но нет,все одно и тоже-бесконечные разговоры,трупы...Конечно рассказ имеет интересный конец(этот интерес растянут на одну или две страницы)-главный герой сходит сума,как я понимаю.Но меня из за одного этого момента "прогулка" не впечатляет.
Мне кажется позже Кинг сам осознал неудачность"Д.П." и написал "Бегущего человека",который заключает в себе и разнообразный сюжет и интересную концовку.
Ответить

 фотография Doris 19 май 2002

Купила "Красную Розу" :)

Посмотрю - напишу!!
Ответить

 фотография Vjacheslav 20 май 2002

Doris.
  Да  Дрю Бэрримор вообщем-то симпотная замечательная девчушка, которой "Воспламеняющая" единственно и примечательна. Только  спасти убогость режисуры маленькой девчонке было не под силу :)
REM.  
Ну ты блин даешь. Ты чего в "ДП" только трупы видел? Ну да ладно, для этого произведения есть отдельный топик. Кстати, "Сияние" тоже первый блин - он что тоже лажовый?
Ответить

 фотография Gleam 20 май 2002

Doris, очень жду твоего отзыва по фильму...
Ответить

 фотография Pibl 20 май 2002

Цитата

Бдлин, посмотрел тут "Воспламеняющую взлядом"  :) ;) Только время потратил (хотя я проспал всю середину  ;D). Все таки я был прав насчет режисера Марка Лестера - дешевый поденщик, снимающий всю жизнь редкостный отстой.
Несмотря на наличие неплохих актеров и того, что снято все очень близко к тексту - это больше напоминает то, как Рабинович напел Абрамовичу Паваротти.  ;D ;D Кинга я бы посмотрев эту чушь читать  точно не стал.

Сочуствую, Vjacheslav!!  ::)
Кстати, ты мог бы спросить... Я уже давно потерял время на етот фильмус... >;) :'(

Кстати, это (качество фильма) меня удивило - "Воспламеняющая Взглядом" как прозведение для экранизации подходило как нельзя лучше...
Ответить

 фотография Doris 20 май 2002

Итак, мои впечатления от просмотра "Красной Розы"

Первое - должна сказать, что на сегодняшний день - это лучший для меня фильм про ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ, потому как есть и сюжет, и куча страшных моментов, и (как всегда) у Стивена Кинга - яркие и красочные персонажи, хотя далеко не все актеры сыграли на все 100%. Ну что поделать!

Фильм - завораживает! Несмотря на немалую длительность (это вам не шутка 245 минут! почти 4 часа!!) фильм смотриться почти :( :( на одном дыхании. Конечно, есть элемени затянутости - вернее, зрительского нетерпения! :( просто жуть как хочется дальше и дальше посмотреть!! я рада, что смотрела дома - 4 часа в зале, наверное, не выдержу!!

Почти как всегда (ну и фраза!!) появляется Стивен Кинг - он играет не в меру любопытного разносчика пиццы...благо, он остается жив,   чего не скажешь о мноооооогих других персонажах!! Мочиловка там душевная, хотя и не окончательная :(

Очень хорошие, качественные съемки - хотя иногда возникает ощущение, что снято для ТВ, на простенькую камеру...можно было добавить еще спецэффектов, хотя ИМХО - это бы потеряло какой-то свой шарм...

Ах, какая там мамочка есть!! Убила бы собственными руками!  ;D Шутка  :(

Это не шедевр, но это, действительно, хорошая экранизациия! Смотрите и наслаждайтесь!!

P.S. Простите за ошибки - много эмоций!!
Ответить

 фотография Gleam 21 май 2002

Цитата

Очень хорошие, качественные съемки - хотя иногда возникает ощущение, что снято для ТВ, на простенькую камеру...можно было добавить еще спецэффектов, хотя ИМХО - это бы потеряло какой-то свой шарм...

Дело в том, что фильм на самом деле снимался для TV. Это, насколько мне известно,  как бы минисериал(что-то вроде Бури столетия").

На мой взгляд спецэффекты в любом фильме, где ставка делается на сюжетную линию, не главное. Но это, конечно же, ИМХО.

Своей рецензией ты меня заинтриговала. Надо будет прикупить кинчик!
Ответить

 фотография Doris 21 май 2002

Посмотришь - поделись впечатлениями!
Ответить

 фотография ReeeL 27 май 2002

::) Вчера посмотрел ''Сердца ...'' дааааа. Отстой! Я так толком и не понял, а для чего этот фильм был снят? Первые минут 15 еще вроде бы ничего, но после ... как-будто режиссеру он надоел, и он снимал его только потому, что деньги выделенные на фильм нужно было тратить. Еще один провал экранизации одной из лучших книг. Что же соберуться экранизировать дальше?
Ответить