Перейти к содержимому



А вы бы согласились на "Долгую прогулку"?


Ответов в теме: 168

Опрос: А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке? (130 пользователей проголосовало)

А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке?

  1. Да (33 голосов [25.98%])

    Процент голосов: 25.98%

  2. Нет (81 голосов [63.78%])

    Процент голосов: 63.78%

  3. Не знаю (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Январь 2006 - 22:40:28

DKNY (Jan 26 2006, 11:35 PM) писал:

Я бы отправилась в Долгую прогулку, т.к. если бы решилась на это, то терять мне было бы уже нечего, но что-то мне подсазывает, что до финиша я бы дошла..... :P
Неужели имеется разряд по спортивной ходьбе? :P
Изображение

#17 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Январь 2006 - 22:59:48

Ато..... :P

#18 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 27 Январь 2006 - 01:41:36

DKNY (Jan 26 2006, 10:35 PM) писал:

Я бы отправилась в Долгую прогулку, т.к. если бы решилась на это, то терять мне было бы уже нечего, но что-то мне подсазывает, что до финиша я бы дошла..... :P

Согласен, и готов ИДТИ (но только не зимой).
Одна из лучшнх тем у СК.
Но кто согласится отстреливать отставших?????

#19 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Январь 2006 - 10:12:14

О......только дай в руки оружие и скажзи, что им за отстрел ничего не будет - я уверяю, желающих будет больше, чем Идущих!

#20 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 28 Январь 2006 - 00:17:30

DKNY (Jan 27 2006, 10:12 AM) писал:

О......только дай в руки оружие и скажзи, что им за отстрел ничего не будет - я уверяю, желающих будет больше, чем Идущих!

Ну и откуда столько здорового цинизма???
Впрочем, мои друузья из охраны (с теми самыми ружьями ,да и посерьезнее,) постарались набить мне морду лица , после моего
вопроса Ну и что?.......
И руку я готов протянуть , вот только идти куда?"???
А идти надо.. простто идти ....

#21 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 29 Январь 2006 - 12:32:20

Даже если бы сказали, что победа за мной и несмотря на супер-приз..., в любом случае, по пути ты теряешь столько, что все остальное не играет роли, может быть, теряешь себя....

"...Все кончено. Даже если он победит, если ему удастся переиграть Макврайса, Стеббинса и Бейкера, все все равно кончено. Он никогда не вернется домой....Каждый всхлип отдавался в нем такой болью, какой до сих пор Прогулка ему еще не приносила..."
С.Кинг "Долгая пргулка"

#22 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Январь 2006 - 13:40:58

Возможно, "долгая прогулка" - метафора жизни вообще, как сказала Victory, но, ИМХО, антураж несколько иной. Прогулкой управляет не слепой случай, не закономерность, не какая-то высшая неведомая сила, не вселенское Зло и не благостное Добро - ею управляют люди. Именно они, по собственному произволу, по собственной воле, изобрели это "надцатое чудо света". Именно они устанавливают законы этой игры. Сама идея этого "реалити-шоу" показывает - вот чего жаждет человечество: как всегда, хлеба и зрелищ. Чем меньше хлеба, - насущного и духовного, - тем более кровавым должно быть шоу. В нем жизнь и смерть должны превратиться в игру, и, тем самым, жизнь должна стать наградой, а не данностью, ведь право жить имеет только победитель. Участники этой игры так и не осознали, что их смерть для зрителей превращается в клоунаду, в фарс. Только победитель в итоге осознает, насколько все это бессмысленно.
Так что желания принять участие в этой бессмыслице - нет.

#23 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 29 Январь 2006 - 14:59:32

Помнится, одна радиостанция проводила что-то вроде этого реалити шоу, но без брутальностей, конечно =) Идея была в том, чтобы найти и дать координаты одного конкретного человека и за это получить денег, а этот человек - тоже игрок, дожен был стараться какие-то задания выполнять, но не попадаться.
Я бы поучавствовала, была бы возможность.

Отредактировано: Arienh, 29 Январь 2006 - 15:00:20


#24 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Январь 2006 - 10:22:55

Я бы принимать участия в «долгой прогулке» не стал. Проверить свои силы можно менее опасным способом. Стимул при этом, конечно же, не тот, но мне жить хочется. А так вероятность выигрыша 1%, что не слишком то оптимистично.

Lissa (Jan 29 2006, 01:40 PM) писал:

Возможно, "долгая прогулка" - метафора жизни вообще, как сказала Victory, но, ИМХО, антураж несколько иной. Прогулкой управляет не слепой случай, не закономерность, не какая-то высшая неведомая сила, не вселенское Зло и не благостное Добро - ею управляют люди.
Мне кажется, что «долгая прогулка» все-таки изображает жизнь. В конечном счете, прогулкой управляет то же, что управляет жизнью. А люди, как и в жизни, придумали законы и следят за их выполнением. Ведь победа или поражение зависит от самих идущих, от их выносливости.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#25 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 30 Январь 2006 - 12:28:55

Dandelo (Jan 30 2006, 10:22 AM) писал:

Я бы принимать участия в «долгой прогулке» не стал. Проверить свои силы можно менее опасным способом. Стимул при этом, конечно же, не тот, но мне жить хочется. А так вероятность выигрыша 1%, что не слишком то оптимистично.

Lissa (Jan 29 2006, 01:40 PM) писал:

Возможно, "долгая прогулка" - метафора жизни вообще, как сказала Victory, но, ИМХО, антураж несколько иной. Прогулкой управляет не слепой случай, не закономерность, не какая-то высшая неведомая сила, не вселенское Зло и не благостное Добро - ею управляют люди.
Мне кажется, что «долгая прогулка» все-таки изображает жизнь. В конечном счете, прогулкой управляет то же, что управляет жизнью. А люди, как и в жизни, придумали законы и следят за их выполнением. Ведь победа или поражение зависит от самих идущих, от их выносливости.
А помимо выносливости есть еще целый ряд аспектов, которые в ходе этой "прогулки" - утрачиваются, взять хотя бы Олдсона ....

#26 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Январь 2006 - 16:02:33

ka3nka (Jan 30 2006, 12:28 PM) писал:

Dandelo (Jan 30 2006, 10:22 AM) писал:

Я бы принимать участия в «долгой прогулке» не стал. Проверить свои силы можно менее опасным способом. Стимул при этом, конечно же, не тот, но мне жить хочется. А так вероятность выигрыша 1%, что не слишком то оптимистично.

Lissa (Jan 29 2006, 01:40 PM) писал:

Возможно, "долгая прогулка" - метафора жизни вообще, как сказала Victory, но, ИМХО, антураж несколько иной. Прогулкой управляет не слепой случай, не закономерность, не какая-то высшая неведомая сила, не вселенское Зло и не благостное Добро - ею управляют люди.
Мне кажется, что «долгая прогулка» все-таки изображает жизнь. В конечном счете, прогулкой управляет то же, что управляет жизнью. А люди, как и в жизни, придумали законы и следят за их выполнением. Ведь победа или поражение зависит от самих идущих, от их выносливости.
А помимо выносливости есть еще целый ряд аспектов, которые в ходе этой "прогулки" - утрачиваются, взять хотя бы Олдсона ....
но есть и что почерпнуть, почувствовать что-то новое...

#27 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 30 Январь 2006 - 20:30:48

DKNY (Jan 30 2006, 04:02 PM) писал:

ka3nka (Jan 30 2006, 12:28 PM) писал:

Dandelo (Jan 30 2006, 10:22 AM) писал:

Я бы принимать участия в «долгой прогулке» не стал. Проверить свои силы можно менее опасным способом. Стимул при этом, конечно же, не тот, но мне жить хочется. А так вероятность выигрыша 1%, что не слишком то оптимистично.

Lissa (Jan 29 2006, 01:40 PM) писал:

Возможно, "долгая прогулка" - метафора жизни вообще, как сказала Victory, но, ИМХО, антураж несколько иной. Прогулкой управляет не слепой случай, не закономерность, не какая-то высшая неведомая сила, не вселенское Зло и не благостное Добро - ею управляют люди.
Мне кажется, что «долгая прогулка» все-таки изображает жизнь. В конечном счете, прогулкой управляет то же, что управляет жизнью. А люди, как и в жизни, придумали законы и следят за их выполнением. Ведь победа или поражение зависит от самих идущих, от их выносливости.
А помимо выносливости есть еще целый ряд аспектов, которые в ходе этой "прогулки" - утрачиваются, взять хотя бы Олдсона ....
но есть и что почерпнуть, почувствовать что-то новое...
И заплатить за это - безумно дорогую цену, потому что воспользоваться знаниями времени не будет, а у выигравшего - видимо не будет желания, злая ирония - вроде бы и победил, но уже непонятно зачем (в книге упоминался еще один победитель из Мэна, который умер спустя неделю после окончания "прогулки")....

#28 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Январь 2006 - 20:35:33

ka3nka (Jan 30 2006, 08:30 PM) писал:

DKNY (Jan 30 2006, 04:02 PM) писал:

ka3nka (Jan 30 2006, 12:28 PM) писал:

Dandelo (Jan 30 2006, 10:22 AM) писал:

Я бы принимать участия в «долгой прогулке» не стал. Проверить свои силы можно менее опасным способом. Стимул при этом, конечно же, не тот, но мне жить хочется. А так вероятность выигрыша 1%, что не слишком то оптимистично.

Lissa (Jan 29 2006, 01:40 PM) писал:

Возможно, "долгая прогулка" - метафора жизни вообще, как сказала Victory, но, ИМХО, антураж несколько иной. Прогулкой управляет не слепой случай, не закономерность, не какая-то высшая неведомая сила, не вселенское Зло и не благостное Добро - ею управляют люди.
Мне кажется, что «долгая прогулка» все-таки изображает жизнь. В конечном счете, прогулкой управляет то же, что управляет жизнью. А люди, как и в жизни, придумали законы и следят за их выполнением. Ведь победа или поражение зависит от самих идущих, от их выносливости.
А помимо выносливости есть еще целый ряд аспектов, которые в ходе этой "прогулки" - утрачиваются, взять хотя бы Олдсона ....
но есть и что почерпнуть, почувствовать что-то новое...
И заплатить за это - безумно дорогую цену, потому что воспользоваться знаниями времени не будет, а у выигравшего - видимо не будет желания, злая ирония - вроде бы и победил, но уже непонятно зачем (в книге упоминался еще один победитель из Мэна, который умер спустя неделю после окончания "прогулки")....
Тот, который умер после выиграша в прогулке - был один. Мы то тут все дойти собираемся! :)

#29 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 30 Январь 2006 - 22:58:10

Безумству храбрых - поем мы песню :), оптимальный вариант! Довести Главного и солдат из сопровождения до кондрашки своей выносливостью - врагам на зло!!

#30 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Февраль 2006 - 15:15:24

ka3nka (Jan 30 2006, 10:58 PM) писал:

Безумству храбрых - поем мы песню ;), оптимальный вариант! Довести Главного и солдат из сопровождения до кондрашки своей выносливостью - врагам на зло!!
А почему бы и нет???





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика