Перейти к содержимому



Мешок с костями / Bag of Bones (1998)


Ответов в теме: 105

#61 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 28 Июнь 2005 - 08:59:25

Charmed, мой тебе совет - и не читай вообще, просто на обложки смотри. Больше толку будет.
Изображение

Особый цинизм

#62 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 28 Июнь 2005 - 09:01:08

Да, наши обложки вообще дерьмо. Особенно цветные. Черные еще куда бы ни шло. А лучше бы вообще были без картинок. Так было бы прикольнее. А то нарисуют вампира на Темной Башне и хочется про него прочитать, а ФИГ! Это там и в помине нет. Книга вообще про другое. Прикольно было бы, если бы автор сам бы проверял обложку и одобрял бы ее. Вот было бы круто!
Весны не будет, только смерть.

#63 Moonrajah

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 17 Август 2005 - 13:28:09

Всем привет.

Недавно купил "Мешок с костями" для жены (сам читал его в оригинале), и заметил одну шероховатость перевода, которая мне сильно мозолит глаза. Уважаемый мной В.А. Вебер почему-то првратил достопочтенного Бантера, чья голова торчит в Саре-хохотушке, из лося (moose) в мышь (mouse). Всякий раз, как я представляю, что в доме кто-то на видное место пришпилил мышиную голову, да еще и повесил на нее колокольчик - это выше моих сил. Вопрос: никому это не бросилось в глаза?

#64 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 29 Сентябрь 2005 - 12:03:32

Прочитала "Мешок" и хочу сказать, что книга совсем неплохая. Мне понравилась ее спокойность. Недоумение только вызвала концовка. Я даже где-то согласна с давнишним высказыванием Victory, что это мист. детектив. Концовка очень похожа на А. Кристи. Осталось кое-что непонятым, возможно, придется перечитать еще раз...
Здравомыслие не исключает безумия

#65 Ю.Оборотень

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 30 Октябрь 2005 - 14:22:22

прочитал эту жвачку давно и особого восторга не испытал. может, жанр не тот, может еще что... Но то, что могло уместиться (для примера) на 15 страницах ушло на 300 с лишнем. Как будто у Кинга был заказ - 2 месяца, пиши книгу, давай-давай! единственная сцена, которая запомнилась (вру, две!)-
1 - Отдай мой пылесос! (это зацепило, в духе старого Кинга)
2 - как героя закидали камнями, но тут скорее не восторг, а недоумение - сцена непонятная абсолютно.

#66 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 04 Ноябрь 2005 - 12:27:48

Люди, нестоит так ожесточенно спорить насчет одной единнственной книги (это я про "Мешок"). Эта книга может не понравиться некоторым(только не мне :blink: ), потомучто в ее основе лежит фактически детективная история. Но сей Кинг очень многогранный писатель и у него есть произведения на любой вкус! Хотите ФАНТАСТИКИ[COLOR=blue] - читайте Томинокеров, хотите КРОВИ[COLOR=red] - читайте Мизери, хотите СУМАСШЕСТВИЯ[COLOR=yellow] - читайте Игру Джеральда, хотите ЛЮБВИ[COLOR=purple] - читайте Мареновую розу. И на конец. Хотите ВСЕГО СРАЗУ - читайте Темную Башню! :lol:

#67 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 04 Ноябрь 2005 - 12:44:38

У этой книжки немного неверное название. Главный герой - это не мешок с костями, а с чем-то гораздо более коричневым, липким и вязким :blink:

#68 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 28 Апрель 2007 - 09:09:20

Не знаю можно ли это отнести к перекрёстным связям, или у Стивена Эдвардовича закончился запас имён для героев, но...

Самый конец главы 20, там где Майкл Нунэн весь в мыслях о новом рассказе:

Джон Шеклефорд начал вспоминать свое прошлое, вспоминать мальчика, которому он был единственным другом. Заброшенного всеми Рэя Гэррети.

Рэй Гэррети - уж не главный ли герой Долгой прогулки? :D :D
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#69 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Май 2007 - 05:02:23

Прочитал, удивительно как умеет переплести разные произведения в одном, при этом не уходя от основного сюжета. Но начало - нудновато. Напоминает первый вариант "Стрелка" - нудновато, но без этого не все понятно :P

#70 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 01 Август 2007 - 13:58:43

Скажем так, год назад пыталась прочесть "Мешок" - не покатило, и я плюнула на середине. В этом году опять взялась и поборола середину. Добралась уже до приезда героя с Ки в "Сару-Хохотушку" после нападения некоторых горожан.
Действительно удивило, что на стене висит голова мыши. Хотя я вообще уже запуталась - мышь, кот, подсолнухи, призраки и Нунэн, который мечтает отдрючить во сне и наяву все, что движется и вроде бы покрыто кожей.... Остался еще один вечер и книга будет закончена, но я пока даже представить не могу - каким может быть конец.
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#71 IAM

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Луганск, UA

Отправлено: 23 Декабрь 2007 - 00:22:39

Просмотр сообщенияMoonrajah (Aug 17 2005, 01:28 PM) писал:

Вопрос: никому это не бросилось в глаза?
Бросилось, но пот ом как то забылось...
Книга удивителная. Одна из моих самых любимых.

Стивен Кинг "Мешок с костями" 22.12.07
Я прочитал это произведение в двух томах, т.е. разделенное на две книги. И, чего и следовало ожидать, это оказались почти две разные книги. Первая - вступление и начало середины, но без той изюминки, которая есть во второй... Связь, конечно же, чувствуется, причем прямая. Черт возьми, да это самое удивительное произведение Стивена!!! По настоящему опускаешься (именно "опускаешься", а не "окунаешься лишь на то время, пока читаешь книгу") в мир, который он создал и живешь там, переживаешь за героев, как будто ты и сам герой этой книги, хотя по одному из утверждений данной же книги, все книжные герои - это все лишь "мешок с костями"... Как обычно автор держит читателя в напряжении, с кучей загадок и тайн, причем постоянно добавляя еще более пикантные подробности... Это очень необычная книга в плане настроения. Она действительно создает неописуемое настроение во время чтения. "Все книги создают впечатление" - скажите вы. "Да, несомненно" - соглашусь я. Вот именно. Тут самое принеобычнейшее из необычнейших настроение. Хочется жить с ним вечно. И как жаль что книга закончилась. Сначала в это просто не верится.
Читать всем в обязательном порядке. А вообщем написанное сзади книги, перед аннотацией, чистая правда:
"Мешок с костями" - общепризнанно лучший роман Стивена Кинга. Комментарии излишни."

#72 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Декабрь 2007 - 07:30:22

Уважаемые фэны! Если не затруднит, подскажите на каких страницах, в каких главах это мышиное чучело. Чувствую, пора исправить. Хотя и жалко. Исчезнет такая классная ошибка переводчика.

Отредактировано: Виктор Вебер, 23 Декабрь 2007 - 07:32:38


#73 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 11:00:29

Пожалуйста.

Глава 6

Я включил фонарь. Направил яркий луч в гостиную. Он высветил мышиную голову на каминной доске: засверкали стеклянные глаза.

Джо прозвала мышиную голову на каминной доске Бантером и однажды, уж не помню по какой причине (едва ли кому из предков Бантера это понравилось бы), повесила на волосатую мышкину шею колокольчик.

Глава 9 (конец)

Вечером, перед тем как лечь спать, я поставил скрайбер на стол под Бантером - Большим Мышиным Чучелом, включил и настроил на режим записи по голосу. Потом вставил в скрайбер кассету. Выставил счетчик ленты на ноль, улегся в постель и без сновидений проспал следующие восемь часов.


Глава 12

- Правильно я все делаю, Бантер? - спросил я мышиное чучело. - Звякни колокольчиком один раз, если да, два - если нет.


Глава 15 (к концу)

Уже стоя у кухни, я через открытую дверь бросил взгляд в гостиную. С каминный доски стеклянными глазами на меня смотрел Бантер. Колокольчик недвижимо висел на его шее. Солнечный луч освещал мышиную голову сбоку. В доме слышалось лишь тиканье глупого Феликса.


Глава 22



Вновь никакого ответа. Колокольчик на шее мыши даже не дрогнул. Я подтянул к себе блокнот с записями, которые сделал, когда разговаривал по телефону с братом Джо. Имена Киа, Кира, Кито и Карла я взял в рамочку. Теперь я зачеркнул нижнюю поперечину рамочки и добавил к списку Керри.


Глава 24 (начало)

Колокольчик не шелохнулся, не звякнул.
- Пошел ты.., что может понимать мышиная голова в телефонном справочнике?



По страницам если только к среде. Книги под рукой нет.

#74 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 12:28:47

Вдогонку:

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс


(С) www. опер . ру.

интересная мысль. :P

#75 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 13:21:10

Уважаемый Прокурор! Премного благодарен. Страниц не нужно, сам найду. А насчет Геббельса - достойный ответ нашему Троцкому

Отредактировано: Виктор Вебер, 24 Декабрь 2007 - 13:21:52






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика