Перейти к содержимому



Худшие произведения Кинга


Ответов в теме: 247

#46 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 08 Сентябрь 2004 - 18:21:07

Игра Джеральда. Я так и не смог до сих пор ее дочитать.

#47 RolandFromGilead

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений
  • Из: Israel,Tel-Aviv.

Отправлено: 08 Сентябрь 2004 - 20:57:20

Для меня самое худшее произведение Кинга это "Полицейский из Библиотеки" ;)

#48 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 09 Сентябрь 2004 - 00:53:31

Наверное "ДклТГ" самое худшее произведение Кинга...
Хотя я слышал, что он перепишет (или уже переписал) его. Типа для деток, типа с картинками. В этом случае, конечно исправиться (исправился).
А вообще, я согласен, что у Кинга бывают "Очень хорошие книги" и"Хорошие книги". Все.

#49 milyaga

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2004 - 13:12:51

Не очень понравилась "Глаза дракона", скучновато.
Сейчас не могу продолжать чтение "Бессоницы", даже не знаю почему, не могу и все.

#50 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 11:29:35

McMurphy (Sep 9 2004, 12:53 AM) писал:

А вообще, я согласен, что у Кинга бывают "Очень хорошие книги" и"Хорошие книги". Все.
Это в твоей субъективной реальности... А в моей (и не только моей) у Кинга есть откровенно слабые вещи. Кстати, ТБ я не стал бы рассматривать, как единое произведение... Разные части разнятся по уровню написания, если"Собрать троих" и "Волки Кальи" относятся к лучшим вещам Кинга, Стрелок и КиК - к хорошим, то "Пустоши" - определённо к худшим.
"Томминокеры" - это вообще за пределами Добра и Зла. Так же как и "Девочка..." Не вызывают энтузиазма ни "Противостояние", ни "Оно", ни "Нужные вещи" с их концовкой уровня мультфильма "Сейлормун". "Талисман" - тоже редкостное фуфло, что и говорить.
Знаете что? Всё вышеперечисленное я бы с радостью отдал за ещё один рассказ уровня "Всё, что ты любил когда-то, ветром унесёт..."

Вто же время, Регуляторы - чудная вещь, как вы этого не понимаете? Это "Безнадёга", избавленная от всего лишнего - пафосной религиозной чуши. Рафинированный, жёсткий триллер - здесь Кинг силён. КДЖ, Туман, Кэрри - из этого же ряда.
Долорес Клэйборн - отличная книга. Из "женских" вещей Кинга определённо лучшая... Если вас ломает читать про отношения двух старух, вам вообще незачем читать книги, смотрите "Фабрику звёзд" и "Дом-2: как построить любовь"... А вот "Мареновая роза" - херня, высосанная из пальца... Для раскрытия этой темы хватило бы сцены с Беверли из "Оно", зачем понадобилось целую книгу писать? Да ещё "примазывать" её к ТБ...

К "Мёртвой зоне" и "Вопламеняющей взглядом" у меня отношение неоднозначное, там слишком много "социальности", особенно в МЗ... Да и в общем "детские" это вещи, Кинг ещё идеалист, думает, что убив какого-то мудака, можно что-то изменить в этом мире...

Резюме: у Кинга есть всякие книги, и слабость одних, лишь подчёркивает силу других. Диалектика, мля...

#51 Sveta

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 11:58:42

Роман!
Вообщем я так понимаю, что в твоем лице я нашла антипода, зодиакального антоганиста... <_< ;)
Регуляторы подсушенная Безнадега... Согласна. Вославим закон экономии энергии(в том числе, затрачиваемой на мыслительные процессы)!
Согласна с тобой только в пункте Долорес Клейборн!
Томминокеры за пределами добра и зла? Одно не могу понять если ты любишь рассказ "Все, что ты любил..", как ты можешь не любить "Оно", "Томминокеров"?

#52 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 12:52:39

Легко. Причём здесь одно к другому?
Томминокеры - это вообще бредовый, малосвязный текст, не имеющий ни идеи, ни сюжета, ни фабулы... Кингу явно нездоровилось, когда он это писал... кокаин, ящик пива каждый день и всё такое...
"Оно" конечно повразумительней, но от этого не намного лучше... Есть пара хороших находок - клоун и "мёртвые огоньки", но всё это никак не тянет на 1000 страниц! Скажем так, это достойно повести страниц на 150... ну может ещё пара рассказов, чтобы раскрыть вторичные линии повествования...
То, что "Оно" связано с ТБ - это вообще БРЕД (Корт и Урфин - стоять, бояться!!! <_< ), это всё позже Кингом "притянуто за уши"(Бессоница), когда он писал Оно, он ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ об этом. Концовка этого "шедевра" достойна отдельного "восхищения"... Она напомнила мне низкопробные малобюджетные фильмы ужасов 80-х годов, где видимо Кинг и черпал "вдохновение"...
Фильм же, снятый по этой книге, это просто АПОФЕОЗ дурного вкуса! Из всего ТЕЛЕ-ГОВНА снятого по Кингу хуже нет ничего. Заштатные актёришки разыгрывают мизансцены на уровне сельского драмтеатра, и всё это венчает картонный паук в финале, сделанный за 13 копеек...
Меня просто поражает, что это кому-то может нравиться...

#53 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 14:38:14

Роман и прочие сэи, льющие ушаты грязи на Томминокеров, а вы вообче дочитали до конца сие творение? Там собссно и идея, и сюжет, и фабула имеются, если я сам их не придумал для себя. Но даже если сам придумал, тоже неплохо, ведь так? Текста много? Так это не всегда недостаток.

А не может так быть, Ром, что тебе просто ВООБЩЕ не нравятся длинные произведения (РОМАНЫ <_< )?
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#54 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 20:20:02

Roman (Sep 10 2004, 09:52 AM) писал:

Легко. Причём здесь одно к другому?
Томминокеры - это вообще бредовый, малосвязный текст, не имеющий ни идеи, ни сюжета, ни фабулы... Кингу явно нездоровилось, когда он это писал... кокаин, ящик пива каждый день и всё такое...
"Оно" конечно повразумительней, но от этого не намного лучше... Есть пара хороших находок - клоун и "мёртвые огоньки", но всё это никак не тянет на 1000 страниц! Скажем так, это достойно повести страниц на 150... ну может ещё пара рассказов, чтобы раскрыть вторичные линии повествования...
То, что "Оно" связано с ТБ - это вообще БРЕД (Корт и Урфин - стоять, бояться!!! :) ), это всё позже Кингом "притянуто за уши"(Бессоница), когда он писал Оно, он ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ об этом. Концовка этого "шедевра" достойна отдельного "восхищения"... Она напомнила мне низкопробные малобюджетные фильмы ужасов 80-х годов, где видимо Кинг и черпал "вдохновение"...
Фильм же, снятый по этой книге, это просто АПОФЕОЗ дурного вкуса! Из всего ТЕЛЕ-ГОВНА снятого по Кингу хуже нет ничего. Заштатные актёришки разыгрывают мизансцены на уровне сельского драмтеатра, и всё это венчает картонный паук в финале, сделанный за 13 копеек...
Меня просто поражает, что это кому-то может нравиться...
Прямо скажем, обзор мнений с топов, посвященных "Оно" показывает, что финал романа не нравится очень и очень многим. Если честно, я не исключение. Однако мнение большинства - закон (а я соглашусь с этим мнением), "Оно" несмотря на слабую концовку является одной из лучших вещей Кинга. Настоящий роман ужасов!
А вот по поводу "Оно" и его связи с "ТБ" я поддерживаю Романа. Думаю, Кинг и сам согласился бы с этой точкой зрения. Другое дело, что в какой-то прекрасный момент Кингу захотелось связать все (или паочти все) свои значимые вещи, и сделать это удобней всего ему было в "ТБ".

#55 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Сентябрь 2004 - 00:27:28

Roman (Sep 10 2004, 11:29 AM) писал:

Это в твоей субъективной реальности...
Как минимум 3 человека в этом топике высказали эту мысль, я поддержал. Так что в 3-ем слове изменяй приставку :)

#56 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Сентябрь 2004 - 09:10:14

Абсолютно точно, Виракоча. Я считаю, что во всех "толстых" романах Кинга МНОГО ЛИШНЕГО. Посему, лучшими полагаю повести и рассказы. Исключение составляет, пожалуй, СвА, но это скорее набор "story"., нежели "novel".

#57 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Сентябрь 2004 - 15:28:45

Roman (Sep 10 2004, 09:52 AM) писал:

Томминокеры - это вообще бредовый, малосвязный текст, не имеющий ни идеи, ни сюжета, ни фабулы... Кингу явно нездоровилось, когда он это писал... кокаин, ящик пива каждый день и всё такое...

"Оно" конечно повразумительней, но от этого не намного лучше... Есть пара хороших находок - клоун и "мёртвые огоньки", но всё это никак не тянет на 1000 страниц! Скажем так, это достойно повести страниц на 150... ну может ещё пара рассказов, чтобы раскрыть вторичные линии повествования...
Концовка этого "шедевра" достойна отдельного "восхищения"... Она напомнила мне низкопробные малобюджетные фильмы ужасов 80-х годов, где видимо Кинг и черпал "вдохновение"...
Даааааа, Ромыч.... :huh:
Могу ответить тебе только твоими же словами про Баркера:
Так что не надо ля-ля... Кто не въехал, так и говорите - не въехали. :P
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#58 Sveta

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 15 Сентябрь 2004 - 19:17:26

Мне кажеться, что особенность хороших книг заключается в том, что они оставляют для читателя возможности для субъективных трактовок, иногда на уровне откровений. Для меня "Томминокеры" именно такая книга...Я ЗНАЮ за что ее можно не любить, что она многим кажется ...гм...слишком занудной, длинной, тяжелой в прочтении. Но разве ценность книги всегда только в том, как легко она читаеться или как прозрачна идея, вкладываемая автором? А если идей много и соприкасаються они в какой-то точке или даже не соприкасаются, но вместе они все же ЦЕЛОЕ, единное.
Вот "Регуляторы""... С самого начала я понимаю, что все как-то устаканиться, завершиться. Что помрет какое-то кол-во народу, и уверена, что каждый будет умирать по-разному...и "живописно".
Но мне не интересно!
И, кстати, в чем ИДЕЯ?
Кто-то скажет, -" Вау!!!! Круто!"
А я забрасываю книгу за шкаф... :huh: :P
Наше обсуждение НИКОГДА не сдвинется с исходной точки...
Ну нету у Стивена Кинга "худшей" книги. Есть только "любимые" и "нелюбимые".

#59 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 15 Сентябрь 2004 - 19:32:45

Нет, Света, я с Вами не соглашусь. Есть, ексть у короля весьма посредственнные вещицы. Хотя ни Томинокеры, ни ТБ, ни ОНО к ним не относится.
А вот что касается "Регуляторов". В "Черный список" вполне может попасть, т.к. уже несколько человек достаточно пренебрежительно отозвались о данном произведении (как и я, и Вы).

#60 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 16 Сентябрь 2004 - 00:23:14

Цитата

Ну нету у Стивена Кинга "худшей" книги.
А плохие/слабые есть? Ну там "Библиотечная полиция", "Ловец снов",
"Несущий смерть", "Цикл оборотня", "Роза Марена", "Секретное окно", Девочка...?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика