Перейти к содержимому



Цитаты... [2]


Ответов в теме: 130

#91 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Июль 2017 - 18:28:49

"Спешите делать добрые дела, чтобы не хватило времени на злые"

Александр Варго - НЕЧТО

#92 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 13 Июль 2017 - 21:24:27

Так вот, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что должно непременно и непрерывно присутствовать в любом обсуждении любых вопросов истории 2 МВ - это понимание того, что к моменту начала мировой войны в мире было ДВА террористических тоталитарных режима: один молодой, неокрепший, неуклюжий как подросток, и второй - заматерелый, вполне озверевший, проливший реки крови, до зубов вооруженный.
В сравнении со сталинским СССР довоенная гитлеровская Германия - это детский сад с матерью Терезой в главных воспитателях. Вплоть до начала войны из Германии Гитлера можно было уехать - от Сталина можно было только бежать, рискуя собственной жизнью и обрекая своих родных на лагерный срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества (это я пересказываю введенную в июле 1934 г. статью советского УК, которая так и называла это преступление: "побег из СССР"). В Германии Гитлера человек мог иметь свой, независимый от государственного пайка источник дохода (работа по найму на частном предприятии, свой бизнес, фермерское хозяйство, частная практика врача или адвоката) - в сталинском СССР без хлебной карточки или "шести соток" на государственной земле можно было только подохнуть с голода. А там, где "диктатуры голода" нет, а свобода выезда есть, там в принципе невозможно обеспечить тотальный контроль и массовые - в сталинском понимании слова "массовые" - репрессии.
До начала войны Гитлер убил несколько тысяч своих подданных и бросил в концлагеря несколько десятков тысяч. В сталинском СССР к осени 39 года было убито много миллионов (в соответствии с Заявлением Госдумы РФ от 2 апреля 2008 г. число жертв Голодомора было определено в 7 млн. и не менее 0,8 млн. было расстреляно и замучено за два года Большого Террора), а лишены имущества, здоровья и свободы десятки миллионов человек. И поэтому перед каждым бойцом антигитлеровской коалиции неизбежно вставал вопрос: "Мы за что воюем? За то, чтобы расчистить Сталину дорогу в Европу? Заменить Освенцим на Колыму?" И если для французских, английских, американских, канадских солдат это была некая отвлеченная, да и не слишком понятная, "политика", то для поляков, волею истории оказавшихся между Гитлером и Сталиным, то был вопрос жизни и смерти - личной, коллективной и национальной.


Марк Солонин

#93 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 15 Июль 2017 - 11:02:11

"Мне удалось пойти в разведку с последними «голубыми касками» Кигали – ООН отозвала 90 % своих войск, – вот тогда я и увидел горы трупов, перегородивших дороги, и каждой косточкой чувствовал толчки наезжавшего на них автомобиля. У меня перед глазами до сих пор стоят полностью вырезанные поселки с ручьями крови. Я снова вижу беременных женщин со вспоротыми животами и человеческие зародыши, размазанные по стволам деревьев. Вижу изнасилованных молоденьких девочек – чтобы не подхватить СПИД, выбирали исключительно девственниц. Сначала с ними забавлялись ради удовольствия, затем с помощью палок им внутрь загоняли бутылки, которые потом разбивали во влагалище."

Руанда.1994 год.

https://profilib.com...shie-tme-15.php
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#94 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 22 Июль 2017 - 00:17:48

Твоя духовная жизнь - это то, с чем остаёшься, когда отключили свет

(с) Пётр Мамонов

Изображение
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#95 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июль 2017 - 08:03:15

Аммонит в это время рассказывал очередную байку. Суть сводилась к тому, что однажды прибоем на берег выбросило двух тюленей. Оба были на грани смерти – их серьезно поранила белая акула.
– Представители Гринпис звонили во все колокола, трубили во все инстанции и поставили на уши весь земной шар, – говорил он. – Открыли специальный фонд, в который можно было перечислить деньги на их лечение…
– И все это из-за двух тюленей? – недоверчиво спросила Яна.
– Именно. В итоге была собрана довольно внушительная сумма, но на окончательное восстановление не хватало. Тогда в дело вступили различные благотворительные организации. В общем, на все про все ушло порядка двухсот тысяч долларов, но тюленей поставили на ноги. То бишь на ласты.
– И все? Это конец? – поинтересовался Костя, выбирая себе фонарь.<....>
– Еще нет. Когда тюленей уже можно было выпускать в море, Гринпис решил сделать это торжественно и с помпой. На берегу собралось много народа: были и представители власти, куча репортеров, от вспышек разлетались птицы. И вот тюленей привозят в специальном контейнере, начинает играть музыка. Клетки с животными медленно опускают в воду, и через минуту тюлени в море. А еще через минуту к ним подплывает громадная касатка и сжирает их.
– Грустный конец, – заметила Злата.
Аммонит, словно извиняясь, пожал плечами:
– Это естественный отбор.

Александр Варго

Отредактировано: Newlander, 23 Июль 2017 - 08:05:48


#96 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Август 2017 - 20:11:55


Отредактировано: Newlander, 03 Август 2017 - 20:17:37


#97 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 08 Август 2017 - 19:57:08

Дмитрий Быков выдал прямо-таки манифест "продвинутого" неосоветизма 2.0 или "неосоветизма после Путина", если угодно.

(с) "Россия — новая сверхцивилизация, советская цивилизация, победила фашизм за счет того, что фашизм — это архаика, а коммунизм — модерн. И новый человек был выкован модерном. Конечно, Россия победила не благодаря Сталину, человеку консервирующему, тормозящему прогресс, а победила она вопреки Сталину.
Победил советский человек, а не реваншистский реакционный проект Сталина, но этот советский человек успел появиться, он был создан, этот советский гомункулус победил. Он был сверхчеловеком действительно, судьба войны решалась под Сталинградом, а не в Дюнкерке. "Дюнкерк" был вдохновлен, безусловно, идеалами гуманизма: спасти одного человека — это тоже победа. Вот мораль этой картины. Но победила-то в войне все-таки советская сверхчеловечность, не та сверхчеловечность, которая претендует на это, не гитлеровская, а человечность в высочайшей степени, советский гуманизм — вот это победило. И не надо мне говорить, что этого не было — это было...
Именно поэтому я и думаю, что советскому проекту суждено возвращение...(с)
————-

Интеллигенция более не играет практически никакой роли в формировании общественных вкусов и образов. Именно это ее и бесит. Именно это и является причиной появления подобных "радикальных" утопических конструктов. Вне советского дискурса - интеллигент никто. Как я уже писала - уберите советскую культуру, и нынешняя сделанная РФ-ия рухнет.
Но осталось добавить - уберите и самого советского интеллигента. Речь не о конкретных персоналиях, и, тем более, не о (не дай "бог") общественной цензуре.
Д.Б. - талантливый публицист, и вполне мог бы обойтись без этой тоталитарной псевдогуманистической манифестации. Есть ведь о чем говорить-писать. Но вдруг, в определенный момент выясняется, что нет, не может. Всех тянет одним красно-коричневым минотавром, одной барачной труповозкой, одним распределенным идеологическим спецпайком в красный барак - надзирателями-агитаторами, воспевать в ментальном гетто, в хохломском аду несуществующее величие несуществующей страны.


Алина Витухновская

#98 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Август 2017 - 19:21:52

 Roman (08 Август 2017 - 19:57:08) писал:

Интеллигенция более не играет практически никакой роли в формировании общественных вкусов и образов. Именно это и является причиной появления подобных "радикальных" утопических конструктов.
Но осталось добавить - уберите и самого советского интеллигента.


Отредактировано: Newlander, 09 Август 2017 - 19:24:00


#99 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Сентябрь 2017 - 19:43:24

– Тэк-с. Корреспондент. Ясненько. Очень приятненько. А вы, пташечки? Нет документиков? Понятненько. Ребята, не спускайте с них глаз! Теперь ихний грузовичок… Дорогу перегородил. Столкните-ка его в кювет. Чудненько. Ранетого в кузов. Быстрее. Вы, товарищ корреспондент, можете двигать до своей Москвы, а с этими мы сей момент разберемся. Бандитизм на дорогах в нашей стране отнюдь не приветствуется. Поэтому имеет место быть его снижение вплоть до нуля. Но отдельные факты все ж таки наличествуют. Потому мы с ними беспощадно боремся. На вас, товарищ корреспондент, напала банда Валета. Вот он самый Валет и есть, – старшина указал чудовищной дланью на фиксатого. – Согласно спецпредписанию, я имею право творить суд и расправу на месте, а посему приговариваю Валета и его шестерок за вооруженный бандитизм к смертной казни через расстрел. Приговор приводится в исполнение сиюминутно и обжалованию не подлежить. Давайте, ребятки, шмальнем их без промедления.
– Что значит – шмальнем?! Как это, без суда?! – заорали разбойники.
– А очень просто!.. Товсь!
Бандиты сгрудились у обочины. Артем в изумлении таращил глаза на происходящее. Стремительность и полная нереальность событий словно парализовали его. Нападение бандитов еще как-то умещалось в сознании, но вот появление военных не укладывалось ни в какие рамки. Откуда?! Ведь дорога была абсолютно пустынна. А их необъяснимое поведение?.. Неужели они сейчас, на его глазах, расстреляют троицу? Немыслимо!
– Именем социалистической законности, огонь!

Алексей Атеев - КАРТЫ ЛЮЦИФЕРА

#100 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Октябрь 2017 - 12:38:46

Жил в Цукуси некий судейский чиновник. Главным лекарством от всех недугов он считал редьку и поэтому каждое утро съедал по две печеные редьки и тем обеспечил себе долголетие. Однажды, выбрав момент, когда в доме чиновника не было ни души, на усадьбу напали супостаты и окружили ее со всех сторон. Но тут из дома вышли два воина и, беззаветно сражаясь, прогнали всех прочь. Хозяин, очень этому удивившись, спросил:
– О люди! Обычно вас не было здесь видно, но вы изволили так сражаться за меня! Кто вы такие?
– Мы редьки, в которые вы верили многие годы и вкушали каждое утро, - ответили они и исчезли.
Творились ведь и такие благодеяния, когда человек глубоко веровал.ИзображениеИзображение

Кэнко-Хоси Ёсида "Записки от скуки"
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#101 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Октябрь 2017 - 08:24:18

Нападение бандитов еще как-то умещалось в сознании, но вот появление военных не укладывалось ни в какие рамки.
– Мы редьки, в которые вы верили многие годы и вкушали каждое утро, - ответили они и исчезли.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#102 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Октябрь 2017 - 12:04:59

Во время обеда при дворе Людовика IV придворный поэт Николя Буало сказал по какому-то поводу, что все люди рано или поздно умрут. Однако, встретив грозный взгляд короля, он тут же поправился:
- Я хотел сказать: почти все...


"Загадки истории"

#103 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Ноябрь 2017 - 08:26:07

С началом мирового кризиса «золотой миллиард» сократили до США, Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Израиля и Швейцарии (всего около 475 млн. человек)
http://anna-news.inf...ktor-razvitiya/

#104 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Декабрь 2017 - 19:11:10



#105 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 19:38:33

Изо всех законов, изданных Хаммурапи,
Cамые главные - пенальти и угловой.




Василий Уткин

Отредактировано: Newlander, 25 Декабрь 2017 - 19:39:03






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика