Перейти к содержимому



Просто о кино [3]


Ответов в теме: 1237

#931 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Апрель 2014 - 17:46:17

Просмотр сообщенияVagabond (08 Апрель 2014 - 17:20:10) писал:

Это горькая ирония столичного дурака, пускающего жизнь по ветру. Выходные выдались слишком типовыми, вот и не торопится отпускать
да про мой город даже поговорка есть - на горе стоят понты это город Алматы .
Город понтов так и есть - сплошные джипы хамеры а гелендвагены и сплошные евроремонты в домах . Даже небогатые граждане умудряются сделать вполне приличные ремонты )
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#932 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 08 Апрель 2014 - 17:56:08

Ты, Мить, "Великую красоту"-то посмотри. Как раз для тебя. Там кафеля отколотого не увидишь, там красота умирающей Европы. Разложение изнутри. Последний закат Рима в каждом из нас.

Зид, я тебе такую "бытовуху" в Новосибирске сниму на районе влёгкую. Приезжай :D

Лекс, Россия - НЕ Европа, уже официально объявили, можешь расслабляться. Крым твой, ты уже чувствуешь это в Находке? Империя встаёт с колен, теперь ты не зря живёшь.

#933 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Апрель 2014 - 18:46:59

Я был в Венеции, Ром :D И гетто в Европе хватает, и грязных убитых окраин. Я здесь не об этом, как ты понимаешь, не претендуя на анализ (хотя и про закат тоже). Быть в оппозиции власти, снимая про то, в каком говне страна и люди - тоже позиция, в ней есть своя этика. Но мне она не близка, потому что ни первой, ни вторым оттого не легче. Это такая внутренняя эмиграция плюс коньюнктура, на фестивалях хорошо принимают. А как по мне, нужно снимать больше документалки, без выдуманных сферических конфликтов, и крутить на федеральных каналах, чтобы проняло до кишок; да кто же теперь под это рискнет денег дать
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#934 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 08 Апрель 2014 - 18:52:56

Я тебе про кино, ты мне про Венецию зачем-то :D

#935 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Апрель 2014 - 19:01:10

Город-рыба как метафора заката Европы. Пока метафора, надо будет съездить и проверить, вроде еще пускают
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#936 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Апрель 2014 - 19:21:05

Просмотр сообщенияRoman (08 Апрель 2014 - 17:56:08) писал:

Ты, Мить, "Великую красоту"-то посмотри. Как раз для тебя. Там кафеля отколотого не увидишь, там красота умирающей Европы. Разложение изнутри. Последний закат Рима в каждом из нас.

Зид, я тебе такую "бытовуху" в Новосибирске сниму на районе влёгкую. Приезжай :D

Как я уже говорила как-то - в искусстве есть категория безобразного)) Ну я и у себя могу такое найти при желании в моем понтонарезном городе )

А в Новосибе твоем была , в 98 кажется . А знакомый недавно от вас вернулся из командировки - ругался на чем свет стоит - говорит что такую говнянскую еду как у вас в кафешниках есть не хочет . А на те деньги что она стоит, у нас в средней кафешке можно купить стейк хороший и еще на кружку среднего пива хватит :) И это притом что город у нас дорогой как бэ
А когда я была у вас то вполне поели нормально не считая кошмарного шашлыка на каменном угле (рукалицо)

по сабжу : ЧТО ЕЩЕ у Тарнаторе посмотерть кто что видел ? Я пока тр фильма - Незнакомку , Пианиста и тот дивный про галерейщика

Отредактировано: izida, 08 Апрель 2014 - 19:24:20

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#937 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Апрель 2014 - 13:31:30

Изображение

Свобода или плеть?
Свобода или плеть?
Свобода или плеть?
Свобода или плеть?


Примерно так, Рома? :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#938 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Апрель 2014 - 14:13:20

Изображение

:D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#939 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 09 Апрель 2014 - 17:14:16

Алексей, ты ошибся. "Или" тебе на самом деле не доступно, это роскошь для избранных, как и знак вопроса.

Жопа и плеть. Точка.

#940 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Апрель 2014 - 18:17:40

Со мной-то всё понятно, Рома, я ж не на себя это примеряю, просто уточняемся, что да - много званных, да мало избранных - таких как ты и Егор Летов, всё, спасибо. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#941 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Апрель 2014 - 00:34:51

И где, б**дь, моя десертная вилка? (с) Ларс фон Триер
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#942 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Апрель 2014 - 20:46:01

СПЛОШНОЙ САБОТАЖ

С окончания губернаторства Арнольда Шварценеггера минуло уже три года, и приходится признать: перезапуск кинокарьеры Железного Арни идет со скрипом. Участие Шварца в двух "Неудержимых" свелось к камео, хитроумный "План побега" был реализован в дуэте со Слаем Сталлоне, да и в сольным "Последнем бою" обещанного "возвращения героя" как-то не случилось. В ожидании пятого "Ликвидатора" некоторую надежду вселили ролики нового фильма Дэвида Эйра "Саботаж". Оправдались ли эти ожидания?

Где деньги, Зин?

Итак, командир элитного отряда управления по борьбе с наркотой Джон Уортон (Шварценеггер) после гибели любимой семьи надламывается душой и решает уйти из бизнеса с музыкой. Его команда проводит рейд, который на самом деле является операцией по честному отъему у наркокартеля десяти млн долларов. Однако начальство обнаруживает недостачу, и всех членов команды берут на карандаш и вежливо прессуют на тему "где деньги, Зин?". Но никто из спецназовцев не колется — и это неудивительно, ведь когда они пришли за припрятанными денежками, оказалось, что кто-то обнес самих экспроприаторов, оставив им лишь привет в виде патрона!

Наконец за неимением улик мытарства прекращаются, и наш "дядька Черномор" вновь собирает своих "богатырей". Вскоре один из бойцов просыпается в своем трейлере, стоящем на рельсах перед несущимся поездом! Это можно было бы списать на последствия бурной гулянки в честь воссоединения отряда, прошедшей накануне, но после того как другого бойца находят размазанным по потолку, становится ясно: кто-то объявил на героев охоту! За расследование берутся детективы отдела убийств Кэролайн Брентвуд (Оливия Уильямс) и Джексон (Гарольд Перрино)…

Было дело…

Ролики обещали ломовой брутальный боевик, но на деле после лихого экшн-начала фильм заруливает на неровно вымощенную дорогу детектива, подскакивая на мелодраматических ухабах. Странно, но сценарист "Тренировочного дня" и режиссер "Королей улиц" и "Конца дежурства" Дэвид Эйр на сей раз умудрился завалить неплохую задумку. Трудно сказать, что стало тому причиной, но возможно, дело в соавторе сценария Скипа Вудса, приложившем руку к провальному пятому "Крепкому орешку"? А может, дело в том, что продюсеры не позволили Эйру развернуть детективную драму на три часа, заставив режиссера сократить фильм на час с лишним, — и судя по имеющимся в Паутине кадрам, были вырезаны целые сюжетные линии. Неудивительно, что логика в фильме хромает на все четыре лапы, мотивации поступков зачастую остаются неясными не только зрителям, но и героям, диалоги временами поражают своей дубовостью, а сюжет вызывает ряд вопросов. Начиная с самого простого: как ФБРовцы умудрились вычислить недостачу с точностью до доллара? Положим, крутые дяди знали общую сумму налички, — но неужели есть методики восстановления купюр из пепла?!

Железный Арни с дурацким припанкованным причесоном демонстрирует пару-тройку выражений своего мудрого лика за весь фильм, полностью оправдывая диалог "Ты типа крутой? — Было дело…" и не вызывая ни грамма сочувствия. Как и его бойцы, никак не тянущие на элиту спецназа. А ведь среди актеров, играющих эту банду плоских раздолбаев, — мягко говоря, небездарные Терренс Хауард и Сэм Уортингтон! Особенно жалко Джоша Холлоуэя: наш любимый Сойер из "Остаться в живых" вряд ли подрядился бы на совершенно массовочную роль — по всей видимости, она вся осталась на полу монтажной… Не преуспела и техническая сторона: экшн-эпизоды с претензией на брутальный реализм смотрятся банально, действие провисает, монтаж местами хорош, но операторская работа неизобретательна. Да и финал, в котором злодеев догоняют просто потому, что им не свезло, вызывает недоумение. Одним словом, сплошной саботаж.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#943 konctantin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 28 Май 2014 - 23:41:54

Из всего выше перечисленого План побега откровенно порадовал хотя и предсказуемый финал.

#944 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Май 2014 - 19:21:14

Посмотрел тут Малефисенту - вроде и ни о чем, а все равно понравилось :) Красиво, волшебно и главное - мудаки получили по заслугам :)

И не удержусь: средневековая армия без луков?! Да вы издеваетесь! Фэнтези-сражение без кровищи? Аберкромби, покажи им! :)

А вообще доволен, да :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#945 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Июнь 2014 - 21:24:47

Почти случайно сходил на "Грань будущего", а фильм-то шикарный: "День сурка", скрещенный с серией "Сверхъестественного", в которой Дин постоянно умирал + отличный экшОн :) Все это не без юмора и с приветами "Матрице".

"О чем ты думал, дебил?" © :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика