Перейти к содержимому



А кто нибудь прослезился?


Ответов в теме: 50

#1 Lana

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибирь

Отправлено: 17 Март 2009 - 08:28:58

С самого начало я была полностью погружена в ТБ! просто "ныряла" с головой в книгу, переживала, где-то было не по себе. А тут дошла до момента встречи Роланда и Шими (последняя 7 книга) и аж всплакнула! а потом еще перед битвой с разрушителями, когда Роланд сидел с ка-тетом в пещере и пили воду. У вас были моменты похожие?

#2 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 17 Март 2009 - 19:11:15

Я стала рыдать в последней книге, когда Джейк умирал, спасая Роланда (давно дело было, надо бы опять перечитать цикл :) ) В горле жгло, в носу свербило, глаза щипло, а руки дрожали... Такое редко со мной бывает, но так проняло... А потом - чем дальше, тем сильнее...
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#3 ~К*а*т*р*и*Н~

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 23 Март 2009 - 10:52:23

Самой тяжелой был последний седьмой том. К смерти Эдди была готова еще тому на четвртом ( случайно зашла на форум и прочла что он погибнет), но быстрая смерть Джейка (сразу после Эдди) повергла в шок. Но до слез довела окончательно гибель Ыша. Рыдала на весь вагон метро, хорошо народу рядом не было. Тяжелая концовка книги, но от Кинга другого и не следовало ожидать.
Ну конечно и Роланда жалко. Хотя с другой стороны есть положительный момент. Темную башню можно читать по кругу :)

#4 неизвестный

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Апрель 2009 - 12:37:12

вы чего? Как можно плакать из-за книги? Это же выдумка
Время полностью зависит от внешних событий... если в жизни...много всякого разного оно бежит...если не происходит почти ничего...оно замедляет свой ход, если же не происходит ничего оно исчезает. С. Кинг.

#5 Pollinux

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 19 Апрель 2009 - 14:45:00

А я не прослезилась.. Ну только грусть навеяло, когда Сюзанна покинула Роланда
What evil hides in the reflection of your soul? © Black Mirror

#6 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 19 Апрель 2009 - 22:52:37

я не думала, что книга может заставить плакать, но это было до последнего тома "ТБ"...
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#7 Маргарита

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 21 Апрель 2009 - 10:47:16

Слёз было много... Но рекордное количество литров - за последней книгой :rolleyes:
Было больно за всех, за весь ка-тет... Почему-то было очень жаль Флегга....

#8 Pollinux

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 24 Апрель 2009 - 17:57:53

Да, Флегга/Уолтера жалко.. Как-то глупо он умер , даже не успев как следует зла сотворить в книге)
What evil hides in the reflection of your soul? © Black Mirror

#9 gift majesty

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Брянск

Отправлено: 23 Июнь 2009 - 16:42:10

Я читаю предпоследнюю книгу, но от этих комментариев у меня уже бегут мурашки и наворачиваются слезы ;) ! Такая интрига! Поскорее бы дойти до последней книги!
Благодарю тебя за мой второй шанс. Спасибо тебе...отец.

#10 Yulyechek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2009 - 11:35:30

Складывается ощущение, что "Колдун и кристалл" никто не читал, а если и читал то очень давно. Да, согласна, последний том просто ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ особенно для людей, тонко чувствующих атмосферу повествования. Но лично для меня моментом выплеска моих переживаний была казнь Сюзан Дельгадо. Было часа 3 ночи, мне в 6 вставать, а я сижу на кухне и рыдаю. Перечитывала весь цикл уже дважды и именно этот эпизод для меня самый тяжелый. Не знаю почему

#11 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Июль 2009 - 21:12:11

Просмотр сообщенияYulyechek (Jul 12 2009, 09:35 AM) писал:

Складывается ощущение, что "Колдун и кристалл" никто не читал, а если и читал то очень давно. Да, согласна, последний том просто ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ особенно для людей, тонко чувствующих атмосферу повествования. Но лично для меня моментом выплеска моих переживаний была казнь Сюзан Дельгадо. Было часа 3 ночи, мне в 6 вставать, а я сижу на кухне и рыдаю. Перечитывала весь цикл уже дважды и именно этот эпизод для меня самый тяжелый. Не знаю почему

Колдуна и крисслаллла , мать его , сколько там ЛЛЛЛ ,ВСЕ читали , уверяю Вас . ЧХудшая, ИМХООО , книжка из серии/ Как вспомню про мишкев и заиньков, так и тошнит .
Сюзан, при всей ее непереносимой трагичности раздражает своей девичей тупостью .Кстати пока не объявился принц на белом коняге . она вполне готова была продать себя за 3 копейки . И , в чем ее лично я абсолютно не виню - требования времени и ейного фьорда

Отредактировано: izida, 12 Июль 2009 - 21:18:51

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#12 Yulyechek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений

Отправлено: 13 Июль 2009 - 09:49:55

Колдуна и крисслаллла , мать его , сколько там ЛЛЛЛ ,ВСЕ читали , уверяю Вас . ЧХудшая, ИМХООО , книжка из серии/ Как вспомню про мишкев и заиньков, так и тошнит .
Сюзан, при всей ее непереносимой трагичности раздражает своей девичей тупостью .Кстати пока не объявился принц на белом коняге . она вполне готова была продать себя за 3 копейки . И , в чем ее лично я абсолютно не виню - требования времени и ейного фьорда

У каждого может быть свое мнение, не так ли? Лично у меня именно "Колдун и кристалл"- одна из самых любимых книжек серии. Наверно, я слишком сентиментальна)))

#13 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 13 Июль 2009 - 20:10:31

Да я например тоже плакала , когда читала казнь Сюзан, и потом в седьмой книжке - когда Роланд встретился и Шими. И когда Джейк стал называть Роланда отцом.

#14 gift majesty

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Брянск

Отправлено: 20 Июль 2009 - 15:43:17

Дочитываю последнюю книгу. Я плакала, когда умирал Эдди! Сначала держалась, но когда прочитала его реплику "Благодарю тебя за второй шанс. Спасибо за все...отец " я не сдержалась и так расплакалась! Наверное, именно последняя фраза тронула меня! Я еще не дочитала книгу, но чувствую, что то ли еще будет!!!
Благодарю тебя за мой второй шанс. Спасибо тебе...отец.

#15 Morena_28

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 18 Сентябрь 2009 - 15:56:43

Я прочла ТБ7 только наполовину. Прослезилась, когда умирал Эдди. По высказываниям на этом форуме уже поняла, что рыдать мне еще ого-го сколько. Ну, не нравится мне, когда погибают герои, к которым за столько лет уже привыкла...пока ждала окончание ТБ!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика