Перейти к содержимому



Самый трагический персонаж Кинга


Ответов в теме: 156

Опрос: Кто вызывает у вас наибольшее сострадание? (180 пользователей проголосовало)

Кто вызывает у вас наибольшее сострадание?

  1. Кэрри Уайт ("Кэрри") (16 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  2. Джек Торранс ("Сияние") (7 голосов [4.07%])

    Процент голосов: 4.07%

  3. Джон Смит ("Мёртвая зона") (20 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  4. Луис Крид ("Кладбище домашних животных") (14 голосов [8.14%])

    Процент голосов: 8.14%

  5. Волк ("Талисман") (20 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  6. Бен Ричардс ("Бегущий человек") (6 голосов [3.49%])

    Процент голосов: 3.49%

  7. Пол Шелдон ("Мизери") (4 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  8. Майк Андерсон ("Буря столетия") (10 голосов [5.81%])

    Процент голосов: 5.81%

  9. Джон Коффи ("Зелёная миля") (45 голосов [26.16%])

    Процент голосов: 26.16%

  10. Роланд из Гилеада (угадайте откуда) (30 голосов [17.44%])

    Процент голосов: 17.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Июнь 2009 - 15:24:05

"талисман", несмотря на придыхания постоянных читателей и сказочный флёр, довольно скучная и неромантичная книга - в этом отношении тот же "стрелок" (исходник) насквозь пропитан романтикой
так что не переживайте, есть иные миры и иные демоны, как говорится
по сабжу - старик джек, хотя не голосовал; коффи получил избавление и роланд его обретёт, а торрансу вечность стыть в ледяном саркофаге, и душа его отдана пожирателю иного уровня башни
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#92 Викке

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 16 Июнь 2009 - 11:41:20

Сейчас я бы проголосовала за Майка Нунэна из "Мешка с костями", будь он в списке. Из всех, о ком я уже успела прочитать, его судьба видится мне наиболее печальной. По крайней мере, в данный момент. И хотелось бы высказаться относительно Луиса Крида. Конечно его невозможно не пожалеть, однако он вызывает во мне раздражение, а многие его действия кажутся просто глупыми. 

#93 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 17 Июнь 2009 - 20:37:49

Я за бедолагу Джонни Коффи.

Отредактировано: prvbsd, 17 Июнь 2009 - 20:38:11


#94 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 21 Июнь 2009 - 14:14:27

Торранс?
Коффи?
Крид?
Торранс?
Коффи?
Крид?

Торранс?
Коффи?
Крид?

КРИД!

#95 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2009 - 20:02:26

Керри Уайт. Потому что с самого первого дня её жизнь была кромешным адом - нет ничего страшнее, когда ты вынужден (просто вынужден!) бояться и ненавидеть самого родного и близкого человека - маму.

#96 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Июнь 2009 - 21:46:33

Просмотр сообщенияУртика (Jun 25 2009, 06:02 PM) писал:

Керри Уайт. Потому что с самого первого дня её жизнь была кромешным адом - нет ничего страшнее, когда ты вынужден (просто вынужден!) бояться и ненавидеть самого родного и близкого человека - маму.

А с чего ты взяла что МАМА - это самый БЛИЗКИЙ и РОДНОЙ человек по умолчанию? Это может быть еще для сына верное утверждение , но уж точно не для дочери . Потому что мальчик всегда маленький мужчина , а девочка-дочка - с пеленок есть маленькая женщина. А две хозяйки у одной плиты и два медведя в одной берлоге отродясь не уживались . У Кэрри был гипертрофированный вариант .

Отредактировано: izida, 25 Июнь 2009 - 21:48:09

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#97 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 26 Июнь 2009 - 18:47:39

Просмотр сообщенияizida (Jun 25 2009, 10:46 PM) писал:

А с чего ты взяла что МАМА - это самый БЛИЗКИЙ и РОДНОЙ человек по умолчанию? Это может быть еще для сына верное утверждение , но уж точно не для дочери . Потому что мальчик всегда маленький мужчина , а девочка-дочка - с пеленок есть маленькая женщина. А две хозяйки у одной плиты и два медведя в одной берлоге отродясь не уживались . У Кэрри был гипертрофированный вариант .

Я тоже знаю, что мальчики нуждаются в материнском внимании больше, чем девочки, но в данном случае это здесь ни при чём. Если мать и дочь считают себя "медведями", то они и правда вместе не уживутся, но это уже сугубо личные семейные разборки, а не аксиома: мол, мать и дочь - враги, и точка! "Две хозяйки у плиты" - это не о матерях и дочерях, а вообще о людях любых (например, о муже с женой, если оба любят готовить; :D о соседках по коммуналке; о невестке и свекрови в конце концов!) А кто для вас самый родной человек - это зависит только от личной ситуации, неприложных истин тут нет.
Что касается непосредственно Керри, то у неё роднее матери просто никого не было. Собственно это я и имела в виду.

Отредактировано: Уртика, 26 Июнь 2009 - 18:49:40


#98 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 27 Июнь 2009 - 05:18:57

Просмотр сообщенияУртика (Jun 26 2009, 04:47 PM) писал:

) А кто для вас самый родной человек - это зависит только от личной ситуации, неприложных истин тут нет.
Что касается непосредственно Керри, то у неё роднее матери просто никого не было. Собственно это я и имела в виду.
А я собсвенно имела ввиду что роднее самого -самой себя НЕТ и не бывает чела :D
Кэрри просто не успело окуклиться
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#99 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 27 Июнь 2009 - 17:22:03

Просмотр сообщенияizida (Jun 27 2009, 06:18 AM) писал:

А я собсвенно имела ввиду что роднее самого -самой себя НЕТ и не бывает чела :D
Кэрри просто не успело окуклиться

Мы, по-моему... говорим о разных вещах. Здесь мы высказываем мнение о том, кого считаем трагическими персонажами Кинга. А могут ли у человека быть родные люди и кого из них считать самым родным - это совсем другая степь. Думаю, вам следует создать отдельную тему по этому поводу. Может, даже голосование?

#100 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 27 Июнь 2009 - 19:06:31

Просмотр сообщенияУртика (Jun 27 2009, 02:22 PM) писал:

Просмотр сообщенияizida (Jun 27 2009, 06:18 AM) писал:

А я собсвенно имела ввиду что роднее самого -самой себя НЕТ и не бывает чела :D
Кэрри просто не успело окуклиться

Мы, по-моему... говорим о разных вещах. Здесь мы высказываем мнение о том, кого считаем трагическими персонажами Кинга. А могут ли у человека быть родные люди и кого из них считать самым родным - это совсем другая степь. Думаю, вам следует создать отдельную тему по этому поводу. Может, даже голосование?
Правильно говоришь. А вот по поводу ТРАГИЧЕСКИХ персонажей ..... Тут как в данный момент жизНя складывается , так и ТРАГЕДИЯ в глазки заглядывает :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#101 S.D.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Киев

Отправлено: 06 Июль 2009 - 01:28:07

И всё-таки, не колебаясь я выбираю Джона Коффи; в моих глазах он именно таковым и есть. Самый что ни на есть трагический и... ещё учитываю то, что "Зелёная Миля" была моей первой книгой СК. Свеженькие впечатления дают о себе знать.

#102 drap1980

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 10 Август 2009 - 16:11:34

Мэтти Дивоур из Мешка с костями. Всё налаживалось, появился человек, который мог полюбить её, да ещё и при бабле, и тут на тебе - полголовы снесло.......

Ну и Роланд есессна............. Ад - это бесконечное повторение одного и того же............... Стрелок обречен жить в Аду........

#103 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 11 Август 2009 - 17:25:29

Джон Коффи самый трагичный из тех, которые в голосовании. Мне еще очнь жаль Джима Нормана из рассказа "Иногда они возвращаются". Сам испытал на себе "радости" учительства и все там описаное было для меня понятно. Не знакомо, конечно, с духами пока не приходилось сталкиваться, но понятно. Особенно хороша фраза Симмонса сказанная главному герою на счет последнего урока, что в оригинале так звучит: "I don't have any real solution, Jim. Last period is always a b.tch." Кто хоть немного работал в школе, поймет, что за бич (на русском звучит не так ругательно) вести последний урок. А если над тобой измываются не просто подростки, а призраки из прошлого, что расправились над твоим братом и теперь взялись за тебя. Реально жаль, пусть обьективно и не самый он трагичный, но для меня вполне.

#104 Uno

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Октябрь 2009 - 15:59:46

Бен Ричардс. Жаль его.

#105 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Февраль 2010 - 23:52:56

Жалость испытываешь ко всем. Но перечисленным персонажам с относительно нормальным детством было что вспомнить. Неизвестно, правда, врожденный ли дар у Джона Коффи и какой была его семья. Жизнь Кэрри Уайт беспросветна изначально. Люди с настолько изломанной психикой редко находят себя в жизни. Трагический персонаж.
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика