Перейти к содержимому



А вы бы согласились на "Долгую прогулку"?


Ответов в теме: 168

Опрос: А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке? (130 пользователей проголосовало)

А вы бы согласились поучаствовать в долгой прогулке?

  1. Да (33 голосов [25.98%])

    Процент голосов: 25.98%

  2. Нет (81 голосов [63.78%])

    Процент голосов: 63.78%

  3. Не знаю (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Август 2008 - 11:02:28

Очень плохо искали!
http://www.fenzin.org/book/2257
:)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#122 неизвестный

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Август 2008 - 15:31:42

Да, я бы дошёл до финиша и я бы выиграл!
Время полностью зависит от внешних событий... если в жизни...много всякого разного оно бежит...если не происходит почти ничего...оно замедляет свой ход, если же не происходит ничего оно исчезает. С. Кинг.

#123 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 16 Август 2008 - 10:10:30

я ответила "да"
Было у меня в жизни приключение очень похожее на Долгую прогулку, конечно солдат с карабинами небыло и пропуск никому не выписали, но в остальное было очень похоже,даже Майор был. Мы шли с пять дней по горам и предупреждения сыпались одно за другим,вот тогда мы и испытали себя,узнали на что способны,
кстати,нам тогда тоже было по восемнадцать лет.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#124 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 16 Январь 2009 - 19:08:38

На ту, что у Кинга, я бы не согласилась ни за что. Я слишком люблю свою жизнь, чтобы вот так её закончить.
Но сама мысль испытать себя, проверить, на что способна....вот это, пожалуй, да.

#125 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 16 Январь 2009 - 21:22:10

Ага, я попробовал. Когда ехал домой через москву, решил погулять. Прошел по с белорусского вокзала на красную площадь, потом переулками на бульварное до цветного бульвара, потом до олимпийског, от него до рижского вокзала, а оттуда до казанского. Километров 20 быстрым шагом. Утром я не мог встать - ноги напоминали два куска резины, горящей и плавящейся резины. Это при том, что я бегаю каждый вечер по 10 км.

Отредактировано: Kingofil, 16 Январь 2009 - 21:22:37

Изображение

#126 Dufressne#7

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Январь 2009 - 15:17:52

Просмотр сообщенияizida (Jul 22 2006, 11:04 AM) писал:

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли ,
Они умирали

( стихи очень маленького мальчика)

Жук в муравейнике - Стругацкие.

Не добавить, не убавить...
Занимайся жизнью или занимайся смертью. Это - чертовски верно.

#127 Маргарита

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 26 Апрель 2009 - 08:50:50

Я бы согласилась, если бы нечего было терять.... А так... Господа, это самоубийство! :)
А вообще я люблю ходить :)
На самом деле, жизнь и есть та самая долгая прогулка. Только кто же всё-таки победит?... А может, победителей и не бывает. Думаю, паренёк, который победил в книге, проиграл в итоге свой рассудок.

#128 Solow

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 12 Май 2009 - 22:56:11

Удивительно читать как люди легко пишут - я бы поучаствовал(а) в Прогулке,силы там проверить,границы своих возможностей,почему нет? Как будто постоянно к этим самым границам приближаются.Я к тому что вот если ты хочешь свои границы проверить,себя испытать,можно для начала такой эксперимент поставить - идешь на стадион и начинаешь бегать,сначала дыхание сбивается,потом колет в боку,потом башку вести начинает,красные круги,и т.д. до рвоты,падения на землю,потом опять вставать и бежать,опять падать.Просто прочувствовать ощущения,так ли это прикольно когда на грани возможностей. Например в армии на кроссах такие опыты ставятся,но там все равно максимум - это ты выключишься,а тут идти и думать - если упаду,то умру. Наверное немногие из написавших смотрели в глаза смерти и хохотали ей в лицо.

Мне кажется это немного наивно,как пацаны которые хотят на войну в горячую точку снайпером - а чё,прикольно,сидишь в секрете,из оптики всех снимаешь! А когда уши там режут,гениталии,гранатами местность "щупают" это не со мной,это где-то там будет.Я не изображаю из себя крутого ветерана,просто ехал как-то в поезде с одним парнем,который на второй компании был в Чечне,он рассказывал что любителей проверить себя "на грани возможностей" там совсем нет,просто все жить очень хотят и всё. Это я к тому что когда (на Прогулке) до третьего предупреждения дойдет,у многих могут появиться мысли что эти проверки своего духа и прочее были,как бы так сказать,малость неудачной затеей,да и жизнь в целом клёвая штука...Как известно "сейчас умереть страшно,а когда-нибудь - ничего".

#129 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Май 2009 - 15:35:23

Раньше (в более раннем возрасте) я думал, что согласился бы. Наверное... А сейчас с каждым годом жить хочется больше и больше. Короче, возраст уже не тот (старше 18).

#130 chillie

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Июнь 2009 - 15:00:02

Неее, не согласилась бы. Это ж действительно самоубийство...

#131 Strel0g

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Декабрь 2009 - 01:08:31

До прочтения может быть и согласился бы, но после конечно же нет. Кажется все участники Прогулки которые рассказывали свою историю, думали что будет просто игра("солдат наставит на тебя карабин, скажет "пиф-паф", потом все посмеются и тебя отпустят домой" кажись как-то так), но услышав первые выстрелы они понимают, что это ловушка из которой уже нет выхода. Я думаю поэтому и отбирались юноши моложе 18ти, по наивности своей.

Еще интересно, почему не могли участвовать девушки, некая параллель с армией? Как вы думаете?

#132 Маргарита

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 06 Декабрь 2009 - 10:45:27

Интересно :) А правда, почему девушки не могли участвовать? Тут, наверно, каким-то образом подразумевается война, армия... Когда добровольно идут умирать. Что ж... Возможно, жизнь - это война. Война со своими слабостями, в которой часто приходиться идти по трупам. Да. И победа в этой войне очень и очень относительна...

#133 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Февраль 2010 - 19:46:20

Вот если бы участвовало чел 30, можно было бы сочинение писать, хе-хе. Потребности велики, но физическая форма не та :unsure: . Увы, ответ - нет.
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#134 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2010 - 12:54:49

У меня первоначально были ассоциации именно с армией. Девочек на Долгую прогулку не брали, потому что.

#135 Двойственная натура

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 10 Март 2010 - 15:57:52

Нет...Конечно, нет...Потому и шли дети 18 лет, что наивности и бравады хватит за глаза и уши..Конечно, роман - это фантазия об обществе, которое не только морально разложилось, а еще и сожрало само себя, а потом выблевало...вот и развлечения такие - аморальные, блин.Но вокруг тоже дерьма хватает, только оглянись..Проверить себя, свой дух можно и более реальными, только какими-то нентересными, негероическими способами, защитить слабого, поругаться с неофашистами там...Как-то так..





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика