Перейти к содержимому



Кто что читает в данный момент?


Ответов в теме: 1189

#601 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Апрель 2009 - 22:01:10

Просмотр сообщенияУртика (Apr 3 2009, 09:06 PM) писал:

Уже прочитала "Волшебник Земноморья", "Гробницы Атуана", "На последнем берегу", сейчас дочитываю "Техану".
ничего не знаю насчёт "техану", но "левую руку тьмы" и "слово для леса и мира одно" прочтите непременно

без этих двух вещей её мир для вас будет неполным :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#602 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 04 Апрель 2009 - 20:13:37

Просмотр сообщенияVagabond (Apr 3 2009, 11:01 PM) писал:

Просмотр сообщенияУртика (Apr 3 2009, 09:06 PM) писал:

Уже прочитала "Волшебник Земноморья", "Гробницы Атуана", "На последнем берегу", сейчас дочитываю "Техану".
ничего не знаю насчёт "техану", но "левую руку тьмы" и "слово для леса и мира одно" прочтите непременно

без этих двух вещей её мир для вас будет неполным :)


Обязательно прочитаю! Я теперь не успокоюсь, пока ВСЁ у неё не прочитаю! :)

#603 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 06 Июнь 2009 - 21:25:02

 Макс Фрай "Чужак"

прочитала, очень понравилось, получила огромное удовольствие, сейчас возьмусь за "Волонтёры Вечности".

Давненько я не получала такого удовольствия от чтения, наверное, это от того, что в последнее время я читала только свой диплом :D
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#604 izzzolda

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2009 - 23:35:34

читаю Джейн Остин Нортергенское аббатство.
прочитала Фредерик Бегбедер-Любовь живет три года-жизненная книга

#605 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 18:52:45

До зарплаты далеко, денег на нормальные книги пока нет, поэтому откопала и решила всё же дочитать "Задверье" Нила Геймана, которое бросила на 70-й странице полгода назад. Мучаюсь, но читаю. Скорей бы зарплата!!!

#606 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 22:31:50

Террор. :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#607 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Июнь 2009 - 12:59:40

кстати о собачках, сегодня дочитал, рекомендую, очень интересно и можно легко скачать.
Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#608 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 26 Июнь 2009 - 19:28:13

Дочитала "Задверье". Оказалось не совсем бяка, но слабовато. Если учесть, что книга написана как сценарий, то фильм получился бы средненький. Ну, если графика и грим хорошие - чуть повыше средненького.
Сейчас читаю Брэдбери "Канун Всех святых". Вроде ничего особенного, но завораживает. Мастер есть Мастер.

#609 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 06 Июль 2009 - 00:20:15

читаю Макса Фрая, ОЧЕНЬ нравится, уже прочитала всю серию "Лабиринты Ехо" . теперь взялась за "Мой рагнарёк".
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#610 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 14 Июль 2009 - 18:53:12

Сара Уотерс "Бархатные коготки"

#611 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Август 2009 - 16:25:13

Начал было читать фантастический роман Вернора Винджа "Пламя над Бездной", огребший в свое время кучу хьюго и тому подобных премиальных, первое впечатление оказалось даже радужным (Гиперион - сосёт, Эндимион - сосет, Звездные войны - и те сосут, подумать страшно), но дочитав кое-как первую часть осознал, что дальше пойдут "приключения", следить за которыми (как таковыми) нет ни сил, ни желания... но это личное, разумеется, просто я совсем уже разучился получать удовольствия от вещей сюжетных... В связи с чем - рекомендую всем любителям НФ, в своем жанре штука эта довольно убойная, полна хорошо поданных идей и миров, бизнесс-планов и холиваров, тарифов на траффик и нехилого такого ЗЛА - особо доставляет Свежеватель: евгеника - царица наук! Погибель тоже, конечно, фсех зохаваит, но очевидно дальше будет "пятый элемент"... ну и вообще "собачки" очень милы, заставляют призадуматься об ущербности человеческой природы: "После обеда Булат перебрался в библиотеку и расположился за читальным столом в свободных позах. Двое его пили бренди, а еще один курил южную траву. Для удовольствия, но также и по расчету: Булат точно знал, какие вредные привычки и в чьем исполнении заводят его воображение до предельной остроты."
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#612 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Август 2009 - 17:14:48

"Кусака" Маккамона
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#613 R.U.P.O.R.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия,Москва

Отправлено: 24 Август 2009 - 00:38:09

Я всю жизнь читаю сразу несколько книг параллельно...Но сейчас переплюнул сам себя...Сейчас читаю:
1.Ирвина Шоу-БОГАЧ,БЕДНЯК
2.Ильфа и Петрова-12 СТУЛЬЕВ(перечитываю)
3.Стивена Кинга-ТЕЛО(перечитываю)
4.Жюля Верна-ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА(перечитываю)
5.Только не смейтесь,Джанни Родари-ЧИПОЛЛИНО И ДРУГИЕ(перечитываю)

#614 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Август 2009 - 10:54:30

Взялся за Сильмариллион, как обещал :)
Пока тяжеловато дается - слог слишком пафосный.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#615 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 28 Август 2009 - 19:34:03

Читаю "Открытие медлительности" Стэна Надольного. Купила, потому что на обложке корабль нарисован, я вообще покупаю книги именно так: если название или обложка понравится. Ещё ни разу не прогадала! Отличная книга, очень оригинальное повествование! Читаю - и узнаю себя! Вот и я такой же тормоз, как этот Джон Франклин! Рекомендую прочитать всем, кого в детстве дразнили "тозмозом", а так же тем, кто любит море и книги Патрика О,Брайана.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика