Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#1216 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 13 Август 2008 - 01:23:16

Письма с Иводзимы - просто отличное кино, тут есть над чем подумать. Сцена с чтением письма матери мор.пеха США чего только стоит. Чем-то мне напомнила эта лента "Спасение рядового Райна" лишь моментами, но у них есть сходство. Может дело в прекрасном саундтреке...
После просмотра на душе становится не привычно грустно, да и во время просмотра тоже. Этот фильм задел мои чувства, возможно потому что Клинт Иствуду довольно ловко удалось показать, что на войне гибнут не американцы или японцы, не куски мяса с оружием в руках, а гибнут люди(!).

#1217 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Август 2008 - 21:32:11

В "Темном рыцаре" Джон Смит (Майкл Энтони Холл) пытается предотвратить злодеяния Джокера, но с самостоятельно поставленной задачей несправляется. Собрата Кашпировского выручает сотоварищ супермена - бэтмен.

Новый фильм о бэтмене. Действительно крут. Где еще трех хороших парней в демонической игре в шахматы обыгрывает посланник хаоса?! Да как обыгрывает, сметая все фигурки со стола.
Изображение

#1218 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Август 2008 - 23:57:20

Отличное кино, да. Все в нем хорошо, кроме чрезмерного количества филосовских нравучений. Ну и драки отвратные.
А так - ВАХ!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1219 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 15 Август 2008 - 13:30:17

"Без цензуры"(Redacted) ну и что тут говорить? Че обсуждать собственно? Зачем подогревать ненависть во всем мире к армии США!? Ублюдки были, есть и будут в каждой армии, но подобные скоты исключение, а не правило. Сочувствую ли я семье иракской девочки и ей самой? Конечно! Хотел бы я чтобы этим двум ублюдкам засунули раскаленные паяльники прямо в анус и оставили там остывать? Конечно!
Но мудаку Де Пальме этого мало. Он хочет чтобы жалели весь Иракский народ в целом, а схуяли его жалеть? Они кромсали друг-друга на протяжении веков, затем большая часть этого государства с радостью следовала за своим кровавым диктатором, теперь чуть ли не половина этой страны террористы готовые убивать не только солдат США(НАТО) но и своих граждан. И далеко не факт, что изуродованные тела показанные на фото в конце фильмах, жертвы атак армии США, а не террористов.

#1220 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 15 Август 2008 - 13:38:40

Просмотр сообщенияOblivion lost (Aug 15 2008, 02:30 PM) писал:

"Без цензуры"(Redacted) ну и что тут говорить?
Как раз собрался с торрентов скачать.
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#1221 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Август 2008 - 13:39:44

Просмотр сообщенияOblivion lost (Aug 15 2008, 02:30 PM) писал:

И далеко не факт, что изуродованные тела показанные на фото в конце фильмах, жертвы атак армии США, а не террористов.
brainwashing rulezzz!

сегодня собираюсь на "рыцаря". а вчера смотрел "забавные игры" ханеке, не возьму в толк, чего уж там нашли отвратительно-жуткого в плане насилия. незамысловатый триллер с грубой манипуляционной схемой и заигрыванием со зрителем, вот и всё. надеюсь, что "скрытое" не разочарует
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1222 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 15 Август 2008 - 14:07:08

Цитата

brainwashing rulezzz!
Они могли быть жертвами и армии США и террористов, так, что не надо брейнвошинг :)

Цитата

Как раз собрался с торрентов скачать
Качай, стоит посмотреть.

#1223 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Август 2008 - 15:21:18

Обли, я тебя щас офигенно удивлю: в Ираке НЕ БЫЛО террористов ДО прихода США! ;)
Их Хусейн не подпускал даже близко, ои же и его могли бахнуть. К тому же - резать друг друга, и когда режет всех кто-то посторонний - разные вещи!

Цитата

сегодня собираюсь на "рыцаря".
Ты чё такой серьезный?
)))))))))))))))))))))))))

"Игры" отвращают финалом и самой идеей безнаказанности убийц.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1224 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Август 2008 - 15:34:07

Просмотр сообщенияSamael (Aug 15 2008, 04:21 PM) писал:

Ты чё такой серьезный?
сэм, я тебя щас офигенно удивлю: количество смайлов в сообщении очень часто ничего не говорит о настроении человека ;)

Цитата

"Игры" отвращают финалом и самой идеей безнаказанности убийц.
ну, знаешь ли - в "стариках" коэнов, например, та же самая идея, да и вообще задумайся - часто ли мы встречаем хэппи-энды в жизни? цитируя быкова, зло всегда побеждает на коротких дистанциях, добро - всегда на дальних. а о необходимости обнажённого насилия в широком прокате можно спорить до хрипоты - всё равно школьники будут расстреливать своих соучеников, отцы - трахать дочерей, прикованных к радиатору в подвале, а гламурные ублюдки - выкалывать глаза бомжам

хотя, как отметил один интернет-юзер, кто сказал, что в фильме нет счастливого конца? для мальчегов в перчатках всё блестяще завершилось, с открытым текстом постскриптума
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1225 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Август 2008 - 18:25:15

Цитата

я тебя щас офигенно удивлю: количество смайлов в сообщении очень часто ничего не говорит о настроении человека
Ваг, я тебя офигенно удивлю: посмотри "Темный Рыцарь" и ты поймешь мой прикол. ;)

Цитата

ну, знаешь ли - в "стариках" коэнов, например, та же самая идея, да и вообще задумайся - часто ли мы встречаем хэппи-энды в жизни? цитируя быкова, зло всегда побеждает на коротких дистанциях, добро - всегда на дальних. а о необходимости обнажённого насилия в широком прокате можно спорить до хрипоты - всё равно школьники будут расстреливать своих соучеников, отцы - трахать дочерей, прикованных к радиатору в подвале, а гламурные ублюдки - выкалывать глаза бомжам

хотя, как отметил один интернет-юзер, кто сказал, что в фильме нет счастливого конца? для мальчегов в перчатках всё блестяще завершилось, с открытым текстом постскриптума
Да плевать на жизнь и ее реалии - меня такой финал кино отвратил еще в первоисточнике. Жизнь - это жизнь, кино - это кино. Если мне будет нужна реальность - я включу новости.

Отредактировано: Samael, 15 Август 2008 - 18:26:54

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1226 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Август 2008 - 05:24:58

Просмотр сообщенияSamael (Aug 15 2008, 07:25 PM) писал:

Ваг, я тебя офигенно удивлю: посмотри "Темный Рыцарь" и ты поймешь мой прикол.
уже ;)

пафосное и сумбурное говно. хит леджер вошёл в бессмертие ;)

Цитата

Да плевать на жизнь и ее реалии - меня такой финал кино отвратил еще в первоисточнике.
а что, парочку посмотрел?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1227 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Август 2008 - 00:06:44

Цитата

пафосное и сумбурное говно.
Это твое мнение. По мне - лучший фильм года, качественный почти во всем.

Цитата

а что, парочку посмотрел?
Есть оригинал, есть недавний сиквел.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1228 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Август 2008 - 09:31:38

Просмотр сообщенияSamael (Aug 18 2008, 01:06 AM) писал:

Это твое мнение. По мне - лучший фильм года, качественный почти во всем.
атмосфера готэм-сити выхолощена, город превратился в безликий "нью-йорк" - это раз. фильм безбожно затянут и полон каких-то невнятных персонажей, мешающих друг другу делать общее дело - это два. сюжетная линия сумбурна при внешней логичности - три. ну и бравурная концовка - это... я лучше промолчу

прекрасный пример того, что обилие известных и уважаемых актеров на квадратный метр экрана - далеко не панацея. банально, но факт

Цитата

Есть оригинал, есть недавний сиквел.
знаю. имел в виду - ты что, их оба смотрел?

а если да, о каком отвращении может идти речь
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1229 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Август 2008 - 13:01:33

Цитата

атмосфера готэм-сити выхолощена, город превратился в безликий "нью-йорк" - это раз. фильм безбожно затянут и полон каких-то невнятных персонажей, мешающих друг другу делать общее дело - это два. сюжетная линия сумбурна при внешней логичности - три. ну и бравурная концовка - это... я лучше промолчу
Я так не считаю. Реализм, вместо готики был и в первом фильме, сюжет прост, но многослоен, каноны кинокомиксов рубят мечом и с усмешкой.

Цитата

а если да, о каком отвращении может идти речь
Любопытство перевесило, вот и все. Эффект - тот же.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1230 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Август 2008 - 13:16:53

Просмотр сообщенияSamael (Aug 18 2008, 02:01 PM) писал:

Реализм, вместо готики был и в первом фильме, сюжет прост, но многослоен, каноны кинокомиксов рубят мечом и с усмешкой.
да пускай их рубят - вот только без меня. даже разочарованием нельзя назвать; ни рыба, ни мясо

понимаю, что сравнивать ленты некорректно, но в личном рейтинге идеалом кино по комиксу был и остаётся "sin city". небо и земля, если что

Цитата

Любопытство перевесило, вот и все. Эффект - тот же.
а ничего удивительного - ханеке какого-то дьявола переснял свой же фильм один в один, только с англоязычными актёрами. видимо, это можно объяснить прихотью творческого человека
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика