Перейти к содержимому



Худшие произведения Кинга


Ответов в теме: 247

#166 Electra-shock

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Декабрь 2007 - 16:50:08

Прочитав подавляющее большинство произведений Кинга, я ловлю себя на мысли, что все они оставляют в моем сознании лишь положительные отпечатки. Я восхищаюсь каждым из его произведений )
Даже сломанные часы два раза в сутки показывают верное время.

#167 М_У_Р_е_н_а

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 06 Декабрь 2007 - 15:39:01

А я Талисман не смогла осилить..., даже из уважения к любимому автору))) Оч похоже на книгу Р. Желязны, если не ошибаюсь, что-то тоже про параллельные миры, какие-то принцы, короли... Зато Противостояние проглотила с ПРЕвеликим удовольствием. Роза Марена тож не произвела особого впечатления. А вот буквально недавно прочла Мобильник - с удовольствием

#168 Клариса

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 06:23:36

Из романов не понравилась "Воспламеняющая взглядом". Могли бы сюда и "Томминокеры" попасть, но ради третьей части стоило читать всё остальное!
Из рассказов - "Кладбищенская смена". Наверно так.

#169 М_У_Р_е_н_а

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 12 Декабрь 2007 - 10:10:37

Вот спасибо))) я опять вернусь к Томикам с надеждой...
Переключилась на др.произведение СК, устав от Томинокеров

#170 OldFisben

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 12 Декабрь 2007 - 23:28:07

Сейчас читаю этот самый Талисман. Очень тяжело идет. И не сказать чтобы не интересно, слабо и прочая. Не знаю, с трудом идет.
Не понравилась Воспламеняющая взглядом. Простенько как-то.

#171 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2008 - 04:10:13

Может не худшее,скорее не моё,это Тёмная Башня,первую книгу еле осилил и всё,дальше не пошло...
Изображение

#172 niki-kot

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 02 Февраль 2008 - 19:57:36

Библиотечная полиция меня паразила, эта первая книга которую я не дочитала у Стивена Кинга (мне осталось 20 страниц, но я решила потратить время, на что то более интересное, чем этот бред). Словно он хотел написать пособие как не надо писать книги.

#173 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 03 Февраль 2008 - 17:21:40

Из всего мною прочитанного на сегодняшний момент у Кинга мне не понравилась всего одна книга - даже до конца дочитать не хватило, а обычно я всё же себя заставляю, - это "Игра Джеральда". Не советую: редкое занудство и извращение.
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#174 Jakarta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Март 2008 - 11:04:47

Конечно у СК все книги хорошие. Но такие как "Цикл оборотня","Ненавижу маленьких детей" и "Здесь тоже водятся тигры" Кинг явно заехал слшком далеко,может я чего-то и не допонимаю но смысла,идеи и изюминки в них явно нет.

Отредактировано: Jakarta, 09 Март 2008 - 11:06:03


#175 Жаница-красавица

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 16 Март 2008 - 00:10:24

*Бессоницу*читала-читала,еле дочитала,Что-то старцы с параллельными мирами не покатили.Ну а *Тёмную башню*вообще трогать не стала.Не люблю я фэнтези(да простят меня его сторонники) :)

#176 Alhazred

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Из: Франция, Рубэ

Отправлено: 16 Март 2008 - 18:51:30

Прочитал практически все. Не знаю, может пара рассказов немного слабоваты? Мне слабоватым показался "Мобильный телефон".

Просмотр сообщенияLibra (Feb 25 2007, 03:00 PM) писал:

Ммммм....Бьюик :) Десперэйшн (Безнадега) :) (кстати, сериал по этому произведению посмотрела с удовольствием).

С%%точностью до наоборот. Книгу прочел с удовольствием, а сериал показался слабоватым.

#177 Ksesha

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: Петрозаводск

Отправлено: 31 Март 2008 - 12:33:14

Мне лет в 14 попал в руки "Талисман". Вроде очень хорошо сначала пошел, а потом как отрезало. Не смогла дочитать. Вот сейчас "Нужные вещи" прочитаю и попробую еще раз "Талисман" осилить.

#178 Rosie

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Апрель 2008 - 07:00:25

кто-нибудь прочитал "историю Лизи?", не могу осилить, хотя всегда читаю все книги до конца, но эта......
может там есть за что зацепиться потом?

#179 Tular

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 12 Апрель 2008 - 13:26:17

Цитата

А я Талисман не смогла осилить
Да, реально тяжело книжка шла, медленно (только на эпизоде с сектой оживилось). Не представляю, как "Чёрный дом" читать буду )))

#180 Жаница-красавица

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2008 - 14:16:43

Просмотр сообщенияRosie (Apr 12 2008, 08:00 AM) писал:

кто-нибудь прочитал "историю Лизи?", не могу осилить, хотя всегда читаю все книги до конца, но эта......
может там есть за что зацепиться потом?
Я прочитала.Начало и середина мне ещё понравились,было ожидание грандиозной развязки а-ля Стивен Кинг(кто-нибудь умрёт в конце страшной смертью и т.п.),но чаяния не оправдались...Короче,напоминает всё это *Мареновую розу*





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика