Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#811 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Декабрь 2007 - 17:42:23

Просмотр сообщенияSamael (Dec 26 2007, 11:14 PM) писал:

Неужели все так плохо?!
А вот отзыв другого СК-фэна. Впечатления разительно иные. ;) Надо смотреть!
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#812 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Декабрь 2007 - 19:47:47

Просмотр сообщенияDiter (Dec 27 2007, 07:42 PM) писал:

Просмотр сообщенияSamael (Dec 26 2007, 11:14 PM) писал:

Неужели все так плохо?!
А вот отзыв другого СК-фэна. Впечатления разительно иные. ;) Надо смотреть!

Я свое мнение лишь скромно представил, но вот мнение человека причисляющего фильмы 300 и Трансформеры к великим вряд ли стоит внимания. Хотя кого слушать, что читать и что смотреть личное дело каждого.
Изображение

#813 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Январь 2008 - 18:44:42

"Порок на экспорт" хорошее такое кино, если ворам в законе суждено занять свое место в ряду остальных киношных этно-ОПГ (козаностра, якудза, триада), то и ладно - флаг голливуду в руки.

Виго мужик без комплексов, эдакий сплав плачущего убийцы по-русски (наколки+нагота) и Эдди Дина.

"Клерки" отличное кино, ровное, с мыслью, снятое дешево, но стильно.
Изображение

#814 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Январь 2008 - 14:20:02

Отсмотрел "Тропы Славы", о нем как-то много было разговоров в "Шедеврах", пронзительное кино.

Ну и посмотрел несколько польских картин Махульского.

А вчера по культуре увидел первый немецкий фильм который реально понравился. Переводы названия разные, в оригинале: Es ist ein Elch entsprungen. Про упавшего лося на крышу под рождество, семейный такой новогодний фильм.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#815 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Январь 2008 - 18:52:04

Позавчера посмотрела французский фильм "Набережная туманов" (Quai des brumes), 1938г. С Женом Габеном в гл. роли. Пронзительный фильм, действие которого происходит (по книге канун 1-й мировой, в фильме понять сложно..но судя по одежде и автомобилям тоже примерно в это же время). Роли безуперчны, хоть и плосковаты (нет полутонов - либо положительный герой, либо - сугубо отрицательный). Жан Габен хорощ необыкновенно! Он прост (играет солдата), но в тоже время до жуть харизматичен, чем ОЧЕНЬ привлекателен. Никакого вам хэппи энда, что весьма хорошо. И ещё хотела бы сказать..как сняты сцены. Имеется ввиду сцены бесед главных героев. Всё продумано - куда падает свет софитов, как блестят глаза, как и куда падают тени. Просмотр доставляет наслаждение хотя бы тем, что смотришь вот на такие технические изыски :)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#816 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 06 Январь 2008 - 02:16:33

Butterfly On A Wheel
Терпеть ненавижу такие фильмы, манипуляция в чистом виде. Послевкусие совершенно дико-неприятное, фильм надуманный от начала и до конца и кроме раздражения, местами сильного местами очень сильного, не вызвал никаких эмоций. Ф топку ! Имхо.

Отредактировано: DREAD, 06 Январь 2008 - 02:19:20


#817 Куаутемок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений
  • Из: окраина Империи

Отправлено: 06 Январь 2008 - 11:09:17

"Зодиак" Финчера. Крепкий фильм.
Уважаю этого режиссера.

Блин, но еще больше уважаю Кончаловского (брат "царя всия Руси" МихАлкова): "Лев зимой" сильная пьеса, сильный фильм.
Патрик Стюарт убедительно доказал, что умеет не только изображать лысых инвалидов - телепатов и Жан Люков Пикардов но и ИГРАТЬ. Потрясающая игра Глен Клоуз, Мэрил Стрип и рядом на стояла, ИМХО, и любимчик девушек Джонатан Рис Майерс ну очень убедительно изображает французского короля -гаденыша Филлипа.
Короче, всем рекомендую, настоящее кино.

#818 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Январь 2008 - 21:51:24

Сегодня досмотрела Линча "Внутренняя империя". Наверное, самый непонятный фильм изо всех, что я смотрела...По-моему, лучше всего его смотреть, когда в голове нет ни единой мысли. И не пытаться понять происходящее на экране с помощью логики :D Тогда успех обеспечен :)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#819 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Январь 2008 - 20:48:45

Просмотр сообщенияDoris (Jan 6 2008, 09:51 PM) писал:

Сегодня досмотрела Линча "Внутренняя империя". Наверное, самый непонятный фильм изо всех, что я смотрела...По-моему, лучше всего его смотреть, когда в голове нет ни единой мысли. И не пытаться понять происходящее на экране с помощью логики :) Тогда успех обеспечен :)
чудовищный фильм, для истинных фанатов линча :D

смотрел его в "ролане", люди вокруг находились в священном трепете
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#820 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Январь 2008 - 22:42:54

Ну не знаю, Линч как Линч. Все эти фишки с "предупреждениями о расплате" мусолятся со времен "Шоссе в никуда", если вообще не с "Твин Пикса". (То ли дело Кинг - никогда не повторяется! :D ) В остальном все "как обычно" - дверь за дверью, сон во сне. На уровне, но не за пределами. И что за дурацкая привычка снимать на телевизионную пленку? Малхолланд драйв, часть вторая, ептеть..

Ах да, чудный саундтрек!

А никто не знает, где отдельно "Кроликов" качнуть?



И вообще, дорогие товарищи, смотрите лучше Кремастера - там хоть смысл есть! Правда, я не знаю какой, за этим - к масонам :)
Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#821 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Январь 2008 - 23:16:09

"братья гримм" гиллиама - очаровательная дичь :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#822 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Январь 2008 - 00:58:39

Может фильм и окажеться гуано, но рекламная компания гениальна!
Смотреть!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#823 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Январь 2008 - 23:54:33

И все-таки нельзя не отметить такие замечательные киноленты как "Олдбой" и "Хэлловин Роба Зомби" (будь я видеопиратом непременно нарезал бы их на одну болванку). Что характерно: оба главных героя провели в полнейшей изоляции по 15 лет... Тут есть о чем задуматься... Поразительные вещи с людьми происходят. Все лишнее сгорает дотла. Я думаю, что ни один человек "в здравом уме" не пошел бы на такой эксперимент над собой добровольно, но если уж с кем подобное случится, то остается только судьбу благодарить...

Слишком хорошо, чтоб отказаться, слишком страшно чтобы взять
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#824 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2008 - 00:19:23

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 11 2008, 11:54 PM) писал:

И все-таки нельзя не отметить такие замечательные киноленты как "Олдбой" и "Хэлловин Роба Зомби" (будь я видеопиратом непременно нарезал бы их на одну болванку).
чё, вштырил тебя чан-вук, сумрачный гений южнокорейского синематографа?

то-то :)

на мой вкус, ничего сравнимого по силе со второй створкой триптиха он пока не снял
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#825 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2008 - 00:35:51

Вштырила первая половина - про инцест, на мой вкус, лишнее. Тоже мне трагедия. Азиаты такие сентиментальные...

Чё за триптих?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика