Перейти к содержимому



Мобильник / Cell (2006)


Ответов в теме: 436

#346 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Апрель 2007 - 17:54:06

Лев, я не настолько кровожадна :) Пущай живут, им же хуже будет , когда п...ц в виде ИМПУЛЬСА подкрадётся незаметно и как всегда из-за угла. :) Хотя с другой стороны и я не застрахована на все 100, но шансов у меня больше. Главное, чтобы такую хрень в компы не запустили , вот тогда мне точно хана( получив сигнал и свихнувшись я уж точно знаю кого в 1-ую очередь укокошу :( ).
Почему-то меня оссобенно бесили в романе описания мобильников цвета перечной мяты( тьфу ты пакость какая . Языком комикса стало быть написано? Тогда такие тооонкие цветовые нюансы точно ни к чему. :) ( шутка, ага ).
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#347 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 28 Апрель 2007 - 22:26:45

Уважаемый Пан Троцкий! В этой теме готов встать под Ваши знамена (если примите, разумеется :D ). Книгу прочитал давно и долго пытался сравнивать с аналогичными произведениями , а с чем, согласитесь, есть. Вывод сделан: (позвольте мне Вас не цитировать :D ) и причины , полагаю, очевидны. Впрочем если...
Впрочем если "ИМПУЛЬС" придет от РС (что более вероятно-имхо), Вам не понадобятся солдаты, а мне знамена :D

#348 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Апрель 2007 - 06:09:16

2 Tihonya:

Отлично. :D Добавил во фрэнды. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#349 Джон Салливан

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Из: МОСКВА

Отправлено: 11 Июль 2007 - 20:33:54

Хм..прочитал етот роман...и у меня к вам вопрос уважаемые почитатели СК =) КТО (ЧТО) замешано в импульсе ????? может быть я невнимательный читатель ? )))))
...лучше страшный конец - чем бесконечный страх...

#350 Милан

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 13 Июль 2007 - 01:26:59

А мне книга понравилось,прочетал за 3 дня!!! Хотя напоминает дешевый фильм про зомби, каторые были только на касетах и с "хорошим переводом"

#351 Георгий Старков

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 17 Июль 2007 - 14:24:22

Буквально на днях прочитал "Мобильник" (каюсь - настоящий фанат Короля должен был купить книгу сразу после её выхода, но меня пугала её цена). Книга мне понравилась безумно, я читал её "глотками" (один "глоток" - порция в 20 - 30 страниц вечером перед сном), чтобы растянуть удовольствие. Даже не знаю, чем мне так угодил этот роман: вроде бы и сюжет смазанный, и действие не слишком захватывающее, и персонажи не такие колоритные, как в лучших вещах Кинга. Возможно, сказалось то, что я довольно давно не читал новых произведений Кинга. В любом случае, книгой остался полностью удовлетворённым. Возможно, в скором будущем даже перечитаю, предпосылки есть.

Очень удивила (прямо-таки шокировала) смерть Алисы в середине повествования. Я-то, наивный, полагал, что ей будет отведена более важная роль, чем "мясо на забивку"; всё ж таки единственная дама в ка-тете, да и вообще, из персонажей она мне больше всех нравилась (ну не старого же гея Тома любить, не так ли?). ;) Увы. Стивен в очередной раз меня со своими предположениями оставил с носом. Особенно запомнилась та жуткая фраза Алисы - "Мамик, всё так плохо, розы увядают, этот сад погиб". Весь день ходил, никак не мог выбросить из головы.

Как программисту, конечно, было смешно читать измышления Стивена про резервное копирование, черви и повреждённые жёсткие диски, но, по крайней мере, таких уж коробящих ошибок в его объяснении вроде бы нет. Гораздо больше меня раздражала какая-то картонность, аляповатость действия во второй половине книги. Как-то мне казалось, что в реальности после Импульса события развивались бы не так. Норми должны были бы объединяться, а не ходить сам по себе, ненавидя друг друга. Где военные силы, должны же были они остаться хоть в какой-то мере?.. Ну и так далее.

Но книга мне по-настоящему понравилась. В ней нет, конечно, той красоты и литературной свежести, что в "Сердцах в Атлантиде", и той мрачной, но глубинной философии, что была в "Безнадёге", но "Мобильник", как мне показалось, тоже имеет своё очарование (такая осенняя, серо-красная атмосфера). По-моему, он гораздо более близок к кинематографической среде, нежели остальные произведения Кинга. Может, хоть эту книгу когда-либо нормально экранизируют? ;)

Цитата

...и у меня к вам вопрос уважаемые почитатели СК =) КТО (ЧТО) замешано в импульсе ????? может быть я невнимательный читатель ? )))))
Кинг вроде бы выдвинул версию, что Импульс сотворили либо какие-то малолетние хакеры, взломавшие защиту спутниковых систем трансляции (что маловероятно, учитывая масштабы катастрофы - вряд ли одиночки могли бы взломать всё сразу), либо этот результат работы некой террористической организации, которая не совсем хорошо представляла, что получится в резальтате этой акции. В любом случае, получается, что открыт очередной ящик Пандоры...

А мне вот в начале казалось, что это какое-то вторжение извне - разум пришельцев транслируется из космоса через электромагнитные волны в виде Импульса и обретает плоть, захватывая тела людей, имевших несчастье воспринять этот Импульс. И начинается захват планеты инопланетянами. :)

P. S. А мобильника у меня нет, я давно их ненавижу.

#352 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 17 Июль 2007 - 19:33:49

Недавно шла я по центру нашего города и заметила, как же много народу у нас болтает по мобильникам.... В этот же момент любимый мой вдруг задал вопрос - А в чем суть книги "Мобильник"? (он у меня знаете ли, любит потчевать меня книгами Мастера, сам их не читая)... Я сначала пыталась ему объяснить воздействие Импульса, как это все описывалось в книге, а потом.... просто красочно описала картинку, когда все те, кого мы видели на улице с трубками, сходят с ума и начинают пожирать и крушить все вокруг... Знаете, удалось! Сама не ожидала, что сама испугаюсь! Как представлю возможную ситуацию - так не могу мурашки сдержать.... Зато хорошо представляю, как наверное Кинг бежал к любому записывающему устройству, чтобы не потерять такую животрепещащую идею в своей большой голове, не будь он пупком Гана!!!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#353 kisa

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 01 Октябрь 2007 - 15:27:59

Лично я прочитала это за 6 часов.Часто казалось,что с подробностями типа тошнотины-перебор. Вообще, интересная штука.Люди,кто умеет писать в стиле Кинга,напишите финал,плиииз!!!!(раз он сам не захотел:)))))))

-Сынок,поверь мне,нет Бога,нет......-и он верил...

#354 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 01 Октябрь 2007 - 15:58:57

Просмотр сообщенияkisa (Oct 1 2007, 03:27 PM) писал:

Люди,кто умеет писать в стиле Кинга,напишите финал,плиииз!!!!(раз он сам не захотел:)))))))
Дык! Было, было развитие темы мобильника на прошлогоднем конкурсе фэнфиков :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#355 сияние.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 19:04:39

понравилась сама идея книги.
наверное,это всё))
нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)

#356 kisa

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 19:32:05

Просмотр сообщенияVictory (Oct 1 2007, 03:58 PM) писал:

Дык! Было, было развитие темы мобильника на прошлогоднем конкурсе фэнфиков :D
дык,меня тогда еще здесь не было....хотя чужое авторство-все равно уже не то(СК-он один такой на этом свете),не так ли? :D

-Сынок,поверь мне,нет Бога,нет......-и он верил...

#357 aira

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2007 - 22:10:34

Как всегда началось все за здравие,а кончилось заупокой))) Сама идея интересна, но встпомните фильм "пульс",который не так давно прошел в кинотеатрах, там тоже имел место некий "импульс",который уничтожал живых, через мобильники, компьютеры, телевизоры и там была связь с миром мертвых. Вобщем я нашел определенные сходства с приозведением Кинга. Первую часть я действительно прочитал на одном дыхании, она меня захватила и я никак не мог от нее оторваться,а вот дальше началось что-то непонятное. Сюжет превратился в полную бессмыслицу. Я вообще не понимал к чему стремятся "зомби" и зачем? Ну, вот объясните зачем им надо было всех превращать в такую ерунду? Ведь они ничего производить и выращивать ничего не умеют, жрать им стало бы нечего,а учитывая, что постепенно они становились все более разумными сомневаюсь, что они стали бы есть друг друга. И что в итоге? НИПОНЯТНО.
Насчет героев, реально не помню уже как их зовут, какие-то они совершенно незапоминающиеся и картонные,характеры не раскрыты. так собрался народ и вперед на амбразуры.

#358 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 05:46:52

Просмотр сообщенияaira (Nov 20 2007, 07:10 PM) писал:

. Я вообще не понимал к чему стремятся "зомби" и зачем?-то они совершенно незапоминающиеся и картонные,характеры не раскрыты. так собрался народ и вперед на амбразуры.

А я вообще последнее время не понимаю к чему стремятся ЖИВЫЕ? И чем они лучше МЁРТВЫХ.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#359 aira

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 19:41:16

Мы тут не про рельность разговариваем)))) На то книга и есть книга, что она должна нам хоть какой-то четкий сюжет обрисовывать, не такой как в жизни)) в жизни и так все непонятно.

#360 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 06:29:14

Уважаемый Айра! Мобильник" - роман-катастрофа. Есть законы жанра, которым должно следовать. Что нужно зомби - дело десятое. Как, скажем, что нужно триффидам в романе "День триффидов". Авторов обычно это не интересует. Случилось что-то ужасное, как и почему - неважно. И герои - никакие ни супермены. Они, как и положено, обычные люди, которые случайно встретились в критической ситуации. Их характеры, поведение - в таких романах главное. И, по-моему, у Стивена Кинга герои получились очень даже живыми, реальными, ничего картонного я в них не увидел. Но любое восприятие субъективно. Все зависит от угла, с которого смотреть на произведение.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика