←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Плохие места

Опрос: Существуют ли они, по вашему мнению? (33 пользователей проголосовало)

Существуют ли они, по вашему мнению?

  1. Да, сам(а) в таком побывал(а) (14 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Да, наверное (14 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  3. Не знаю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Скорее нет, чем да (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. Нет, сынок: это фантастика (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  6. Свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Сэй Pickman 10 дек 2004

Кинг очень много писал о них. Архетип "плохого места" - один из самых сильных. Замки с привидениями, кладбища, заброшенные склады и заводы (их в Америке что собак нерезаных - экономика-то стоит <_< )...
Так есть ли они на самом деле?
Я отвечаю "да".
Случилось мне как-то, гуляя по Уфе, забрести в спальный район. Тихо, чисто, мирно. Иду дальше. Начинаются кооперативные гаражи. Один поворот, другой... и тут у меня возникло сильнейшее ощущение не зла даже, а какой-то неправильности, искажённости... будто попал в Крауч-Энд. И ворота этих гаражей показались мне не пастями, а лицами - смотрят и смотрят и смотрят и смотрят, пока не начинаешь сходить с ума.
Конечно, это чистые эмоции, но материальные доказательства здесь вообще немыслимы, на мой взгляд.
Если поделитесь опытом (или скептицизмом), будет просто замечательно.
Ответить

 фотография izida 10 дек 2004

О! Безусловно ПЛОХИЕ места существуют , В моём городе есть перекрёсток , где постоянно происходили аварии, больше чем в самых опасных местах. и ведь довольно спокойное место , решили, что там геопатогенные зона и даже установили шунгитовую пирамиду, аварий стало меньше .

Я не люблю ходить по некоторым улицам , сразу возникает ощущение спасности, дискомфорта , кажется ,что под ногами пустота , один знакомый бывший КГБ-шник подтвердил мои подозрения , сказал , что там со сталинскхих времён - андеграунд . туннели., вроде бы прозаическое обьяснение , но от мест этих исходит злоба какого то иного свойства ,как мне кажется. В общем я с тобой согласна - что-то есть :) :lol: :) <_< :unsure:
Ответить

 фотография Victory 10 дек 2004

У нас в городе,в самом центре,развалины ЗДОРОВЕННОГО монастыря. Его реставрируют лет полсотни точно,никак закончить не могут-потому что там живут как минимум два призрака... <_<
И-представьте себе,хоть я прагматик и левое ухо правой рукой не чешу,но мне лично довелось столкнуться с обоими.Один раз-просто до одури страшно.А вот второй-смертельно опасно :unsure:
А сколько народу там пропало и погибло...
Ответить

 фотография Miss-Djein 10 дек 2004

На одной улице, где я когда-то жила (мне было 15 лет когда мы от туда переехали, как раз тогда, я буквально сходила с ума от Кинга, а именно от темной Башни 3) недалеко от нашего дома был построен 2-х этажный дом, а точнее были возведены стены (всё очень добротно, по-хозяйски), выложена крыша, а окна и дверь были заколочены пластмассовым "шифером", но одно окно было не заколоченным. В общем сколько я себя помню это дом стоял не достроенный (хозяин умер, дом продавали несколько раз) и стоит недостроенный по сей день (недавно там была - видела). Вот это мне кажется странным...
А вот история из детства:
Как-то раз начитавшись Кинга, мы с друзьями решили залесть внутрь этого "заброшенного" дома. Как я уже отметила одно окно со стороны двора на 1-ом этаже было не заколоченно. В общем притрусили мы к дому, и давай решать кто первый туда залезет. Сидим, значит, на подоконнике, смотрим внутрь, а там на полу всякие башмачки, бутылки, стекла; на стенах поддтеки....
Решили залесть одновременно я с подружкой (перед этим дали дру-другу клятвы, что низачто не бросим друг-друга если что).
И тут только свесили ноги во внутрь ... слышится жуткий ГРОХОТ.... :blink:

Мы как сдрыстнули от туда. Выбегаем к дороге на тресущихся ногах, с огромными глазами, а там ...
Загибаясь от дикого хохота стоит наш друг и нагло ржет!

Оказывается этот дурень кинул камень в окно фасада, которое было заколоченно пластмассовым шифером....

А ребята постарше рассказывали, что как-то раз все-таки лазили туда и видели привидение.
Может конечно и наврали чтоб мелкотню напугать, а может и нет...


PS Вики а нука поподробнее про привидений! Ты их видела!?
Расскажи ощущения! Что это? Как это? Пожаста :rolleyes:
Ответить

 фотография Enamel 10 дек 2004

Ну и страшных же вы здесь историй порассказывали, жуть. Я знаю места, где происходят много автомобильных аварий. Неуютно себя чувствую на кладбищах. Есть в Питере Александро-невская лавра, где за монастырем есть старые разрушенный склепы. Пройдёшь чуть вглубь - там трава по пояс, дорожек нет, и везде склепы. Жутковато! Хотя и в центре.
Ответить

 фотография Nebel 11 дек 2004

Для меня страшное место - кладбище...я никогда не боялась там находиться, до того момента, пока не провалилась ногой в одну из магил...с тех пор гулять там как то не тянет
Ответить

 фотография Marishka 11 дек 2004

Проголосовала за "наверное да" хотя на себе таких мест не ощущала (пока <_< ), но, судя по рассказам знакомых, все впереди <_< . Уж больно часто слышу: Ты не поверишь, что со мной сегодня случилось ...
Ответить

 фотография muravied 12 дек 2004

Меня летом возле детской площадки так отпи$%^ли, что поломали челюсть, и глаз потом не видел месяц - в больнице всё лето провалялся<_<
А когда из больницы вышел по той площадки прохожу прям колбасит, не от страха а от какого-то напряжения...
Ответить

 фотография Marishka 12 дек 2004

muravied (Dec 12 2004, 12:35 AM) писал:

Меня летом возле детской площадки так отпи$%^ли, что поломали челюсть, и глаз потом не видел месяц - в больнице всё лето провалялся<_<
А когда из больницы вышел по той площадки прохожу прям колбасит, не от страха а от какого-то напряжения...
Сочувствую <_<
Хотя мне кажется здесь не в "плохом месте" дело, а просто воспоминания давят... понятно почему...
Ответить

 фотография Nebel 12 дек 2004

Да, неприятное воспоминание...меня вот пару недель назад тоже чуть в переулке не избили, так я теперь стороной обхожу это место...давит оно, тени какие то мерещаться...неприятно
Ответить

 фотография deepress 12 дек 2004

у нас в городе,напротив церкви частенько аварии происходили <_<
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 12 дек 2004

О, эти кладбища! Немало нервов портится.

Дело было так. Мамина подруга обратилась к гадалке. Та позвала ее на кладбище. Подруга согласилась, но позвала с собой мою маму ради компании. Ну и я естественно, напросилась (как это - на клдбище и без меня! Когда-то я обожала по кладбищам ездить)
Мы поехали на машине мужа подруги. Ну кто бы знал, что до темноты там задержимся?!! Гадалка с подругой вышли из машины, пошли к могиле, что-то там шептали, но мне было не до них. Когда я увидела, как заходит солнце, мне стало по-настоящему жутко. Непонятно, почему - вроде ничего такого не было. В-общем я сняла с шеи крест, вцепилась в него и так сидела, пока время ехать домой не настало. Мама, конечно, не преминула сказать, что это из-за моего пристрастия непонятно к каким книгам и фильмам.
А по-настоящему плохо мне стало, когда гадалка сказала, что надо всем выйти из машины и пойти помянуть ее сына, похороненного на этом кладбище. короче, я шла по колено в сенгу, поминутно озираясь и стараясь держать в поле зрения те могилы, на которых памятников не было.

Вот. С тех пор я на кладбища ездить не люблю.
Ответить

 фотография гангстер 16 дек 2004

Самые отстойные места это те где кого-то насильственно загасили.Ну пример президентский люкс из сияния.А ведь и в реале полным полно таких мест,гостинницы-вам же не скажут к примеру что в этом номере кого-то пардон мочканули,новые квартиры-старый жилец,к примеру,утонул в ванной,но опять же ник-то этого не будет говорить,зачем отбивать покупателей. А кладбище нет не пугает,мы с друзьями ночью там один раз гуляли ничего страшного грустно просто немного.
Ответить

 фотография Cold Blue Eyes 16 дек 2004

Самое плохое место - у меня в голове. Какого там только мусора нет... :blink: :D :) А если серъезно, считаю, что плохие места на самом деле есть; одно из них, если верить рассказам друга, у него в деревне под названием (название, наверное, страннее, чем самом место) Молодой Туд: старая покасившаяся избушка, в которой у него начинается бессонится, головные боли и... "какие странные мысли". Такие дела. :) :) :)
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 16 дек 2004

Pickman, если не секрет - куда именно ты забрел? Я тоже уфимка. Может ты ко мне в район забрел? Гаражи имеются. Еще имеется школа, мимо которой ночью ходить просто жутко - там столько кустов!
Ответить