Перейти к содержимому



Для женщин


Ответов в теме: 145

#76 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 10:59:56

Дженни-потрошительница (Dec 5 2004, 07:08 PM) писал:

...
Я все это к чему - мнения у всех разные, но ИМХО, главное в отношениях - это свобода. Свобода делать что хочешь и не мешать при этом своему другу. А когда начинают эту самую свободу ограничивать - а парни часто этим грешат - это просто кошмар.
Вот это точно! Но - поверь мне - не только парни... :D

#77 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 12:10:52

" Любимый тост у него - "Чтобы он сдох!" (Билл Гейтс), а главная забота в жизни - не пролить бы пиво на клавиатуру"......
:unsure: :unsure: :rolleyes:

Дженни,класс!!!Я просто в восторге-не от типажа,а от описания... :unsure:

О свободе:да,до недавнего времени я замечала только ограничения, идущие со стороны Эм .Но тут оказалось,что сторона Жо-это вообще страшно,когда включаются инстинкты собственничества :unsure:

Нет,всё-таки должно быть равновесие и баланс.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#78 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 12:26:53

Вот и всплыло это слово: свобода...

А мне вряд ли понравилось бы, если бы мой мужчина забывал как меня зовут и т.д., и разговаривал тока о компах. Хотя согласна - ограничение свободы - это каторга. Было у меня такое в начале супруж. жизни. :unsure: Вспоминаю с содроганием... :rolleyes:

#79 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 21:19:46

Дженни-потрошительница (Dec 5 2004, 07:08 PM) писал:

В-общем, зануда жуткий. И это ИМХО самый большой мужской недостаток.
А сейчас у меня парень - программист, ничем, кроме компьютеров не интересуется, временами забывает, как меня зовут, (про день рождения вообще не помнит, что такой праздник бывает), одевается еще хлеще меня (он просто не помнит, что на нем надето). Кода встречаемся, говорит про кэш-память, про то, как его достал Виндоус, про свое любимое ФИДО и т. д. Любимый тост у него - "Чтобы он сдох!" (Билл Гейтс), а главная забота в жизни - не пролить бы пиво на клавиатуру (по-моему, он вообще только пивом питается). Зато он меня не напрягает по пустякам, а я его - тем более.
Да, занудные парни - это кошмар! Таких видно с третьей минуты разговара, вывод один - не связываваться.
Свобода хороша, когда её не слишком много (такое тоже бывает!!!). Потому как если её слишком много, перестаешь чувствовать, что тобой, а вернее отношениями с тобой вообще как-то дорожат.
Насчёт программистов! Пожалуйста, не думайте, что все такие, как у Дженни. Я тоже живу с программистом-сисадмином. Это гениальнейший человек в своей области. И он ни про какие важные даты не забывает, и поговорить может не только о компах, но и об экономике, и о политике, и ещё много о чём.
Кстати, говорить "чтоб он сдох" про билла гейтса и ещё утверждать, что типа Unix круто, а windows в отстой - довольно по-детски это звучит, курса для первого-второго института :rolleyes:

#80 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 21:34:14

Цитата

ещё утверждать, что типа Unix круто, а windows в отстой

Да? А мой про Unix не говорит - у него - Линукс - рулез. Надо будет спросить - это одно и тоже или нет.
Ну, он конечно, может и еще про что нибудь поговорить, но я тоже слегка на компьютерах повернутая (до него правда, далеко).
И правда, не надо думать, что все программисты - как у меня. У меня он один-единственный и больше таких нет.

2 Victory: как там Тесс говорит: "Писать и никаких гврздей, вот лозунг мой как писофила!" Стараемся писать...

2 Hypnos Да и девушки такие тоже встречаются. Вот оно-то и печально.

#81 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 22:29:35

Дженни-потрошительница (Dec 6 2004, 06:34 PM) писал:

Цитата

ещё утверждать, что типа Unix круто, а windows в отстой

Да? А мой про Unix не говорит - у него - Линукс - рулез. Надо будет спросить - это одно и тоже или нет.
Ну, он конечно, может и еще про что нибудь поговорить, но я тоже слегка на компьютерах повернутая (до него правда, далеко).
Не по теме:
Линукс, как и FreeBsd, Солярис и ещё куча это всё unix-подобные системы :rolleyes: Мы сейчас проходим системы реального времени, это другое, но как похоже.

Я тоже немного в компах шарю, так что вывод - главное в отношениях общность интересов . :P

#82 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 14:32:18

Цитата

вывод - главное в отношениях общность интересов

Вот она - истина в последней инстанции!!!

#83 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 12 Декабрь 2004 - 00:25:48

А вот я в компах не особо шарю и представьте каково мне было слушать (потому и "было" - что программист-зануда) про эти самые "Линукс, как и FreeBsd, Солярис и ещё куча это всё unix-подобные системы" ничегошеньки не понимая... Ооо.... <_<

P.S. Теперь слушаю про машины... Приводы, шины...что б их всех.... Эх, такова "женская доля" <_<

#84 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 07:43:06

Дженни-потрошительница (Dec 8 2004, 05:32 PM) писал:

Цитата

вывод - главное в отношениях общность интересов

Вот она - истина в последней инстанции!!!
Не обязательно. По собственному опыту знаю, если у вас проблемы (нет, даже так - ПРОБЛЕМЫ!!!), то никакие общие интересы вам уже не помогут. Особенно, если оба хотят отстаивать только свою точку зрения. Что часто и происходит. На мой взгляд, главное в отношениях - умение идти на компромисс. Если, только это того стоит.

#85 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 11:06:22

Ann, правильно. У меня вот с женой бывшей тоже полно было общих интересов, да и вообще замечтательная женщина она (да и я неплох... :) ). Но на компромисс ни я, ни она, идти решительно не умеем. Потому и развелся.
И больше на подобные авантюры (брак) идти не собираюсь. Хотя, попробовать было интересно. Ну не мое это, абсолютно...

#86 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Декабрь 2004 - 12:52:29

В самом слове "БРАК" уже заложен отрицательный смысл... ;)

Компромисс-это хорошо, но в какой-то момент открывается, что на этот самый хвалёный компромисс всё время идёшь ты, ты, ты и никогда-твоя половинка... :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#87 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 15 Декабрь 2004 - 07:19:09

Мне слово "брак" тоже не нравится, я предпочитаю слово "супружество". Формально эти слова означают одно и тоже, но какая семантическая разница!
И потом, я ведь уже говорила, что идти на компромисс нужно лишь в том случае, если это того стоит. А где находится граница в отношениях между разумным компромиссом и мягкотелой уступчивостью (из страха, лени или по любой другой причине) решать должен каждый сам. Не обязательно уступать всегда, но когда ты не хочешь уступать ни в чем, это уже много хуже! Уж это точно полный провал любых отношений!

#88 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Декабрь 2004 - 08:49:40

Гипноз. ну зачем так категорично , ещё попробуй через nnn- кол-во лет . а вдруг понравиться? Одного не желаю - платить ЭЛЕМЕНТЫ . как я их называю, :) :D :rolleyes: Словом не зарекайся ;) :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#89 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2004 - 10:09:34

izida (Dec 16 2004, 05:49 AM) писал:

Гипноз. ну зачем так категорично , ещё попробуй через nnn- кол-во лет . а вдруг понравиться...
Ну вот разве что через nnn (трехзАначное)... :rolleyes:

#90 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 22:07:37

Marishka (Dec 12 2004, 12:25 AM) писал:

P.S. Теперь слушаю про машины... Приводы, шины...что б их всех.... Эх, такова "женская доля" :D
Ничего, с милым рай и в шалаше ;).





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика