←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

С какой книги нужно начинать читать Кинга?

Сэй Roman 16 ноя 2004

Ребят, ну чё за херню вы тут собираете? Что значит "нужно"? Какая первая на глаза попалась, с той и начинать! И если человеку попались "Томминокеры", значит судьба такая, и не надо ему Кинга читать, без него он проживёт... Ну а если он от них впёрся, так тем более он остальное прочитает...
Вы ещё спросите - с какой девушки (парня) начинать трахаться? И порассуждайте - лучше с Маши Кузнецовой из Москвы, а то если начнёте с Любы Ивановой из Нижнего Тагила, то плохо будет, тяжеловато, можете вообще интерес к сексу потерять... :)
Ответить

 фотография vickie 16 ноя 2004

Ром, прав ты, канешна... но ежели народ просит... :)
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 16 ноя 2004

С Кристины, вне сомнения. Очень стильная книга. Или с Регуляторов. Но явно не с Худеющего и не с Томминокеров. А лучше всего - с коротких рассказов. Хотя я вот начала с Лангольеров.
Ответить

 фотография Nebel 16 ноя 2004

Roman,думаю, ты не прав...сравнивать книги и отношения...
Кинг очень специфический писать, да и стиль его(повторюсь)малость неординарный, так что если человек никогда не читал его произведения, и, как раз натолкнлся на такое, которое просто без предварительной подготовки прочсть невозможно, то читатель просто разочаруется...например друг мой, начал Кинга читать с Мизери(я считаю эту книгу неотразимой, между прочим), а ему не понравилось...сложно читать очень, сказал он мне...тогда я подкинула ему Глаза Дракона...легко читаемая сказка...ему понравилось...далее я еще несколько книг по теме подкинула...когда же посчитала, что время пришло, притащила ему Темную Башню. Он запричетал, что уже начинал ее несколько лет назад читать и ему не понравилось...тем не менее, я настояла на своем...сейчас он, как и я ждет выхода следующей книги...
Все же, у Кинга есть система,без которой никак...
Ответить

 фотография LiFeLeSs 17 ноя 2004

И всё-таки с "ОнО", на мой взгляд начинать не стоит. Нужно что-нибудь полегче.
И насчёт восприятия книги. Многие дети думают, что Кинг пишет простые детские ужастики... А ведь на самом деле, это абсолютно серьёзные вещи. Именно поэтому детям он кажется нудным. Кинг - это недетский писатель...
Ответить

 фотография Victory 17 ноя 2004

LIFeLeSs,а когда заканчивается детский возраст?Я Кинга в 12 начала читать. <_<
Ответить

 фотография Nebel 17 ноя 2004

я в 10, и Кинг никогда мне занудным не казался...напротив, чьи книги я могла читать. так это его...6 лет читаю, перечитываю и не надоел он мне до сих пор :)
Ответить

 фотография McMurphy 17 ноя 2004

В своей группе решил подсадить людей на Кинга. Заранее скажу, что удалось...
Одна девчонка, например начала с "Колдун и кристалл"(потом перечитала ее подруга. Обеим понравилось), затем "Глаза дракона", теперь "Сердца в Атлантиде".
3 парня начали с "Темной башни". Прочли 4 книги. Я говорю: "Дальше читать нельзя, будет непонятно". И под этим предлогом, подтолкнул их к прочтению: "Жребий", "СвА" и "Противостояния" (которое они сейчас по очереди читают).
Еще два парня читают так: "Ярость" => "Долгая прогулка" => "Оно".
Еще один (читает чисто рассказы): "Ночная смена" => "Все предельно".

Все книги были прочитаны с моих рекомендаций. То есть с творчеством Кинга я ознакомил семь человек. Поскольку Стив мой любимый присатель, мне это приятно.

А кому с чего начинать - это (как вы заметили на моем примере) достаточно индивидуальное решение. Все удачи!
Ответить

 фотография LiFeLeSs 17 ноя 2004

Victory (Nov 17 2004, 10:09 AM) писал:

LIFeLeSs,а когда заканчивается детский возраст?Я Кинга в 12 начала читать. :)
Я не говорю вобще, про каждого. А может ты была готова к Стивену Кингу, и знала чего надо ожидать?? B)
Ответить

 фотография Victory 17 ноя 2004

LiFeLeSs (Nov 17 2004, 08:20 PM) писал:

А может ты была готова к Стивену Кингу, и знала чего надо ожидать?? <_<
Эх-хо,а знаешь,какое резюме было дано к "Туману"?Мол,история о том,как ОПАСНО ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ! :P Вот с таким посылом я и принялась за чтение... :D
Ответить

 фотография Kristina 17 ноя 2004

Я начала в 12. Попросила маму купить мне КДЖ, потому что обложка понравилась. Там очень симпотичная темноволосая девочка (???) со скальпелем, белый окровавленный кот и кричащая Рейчел с разрезанным ртом. Мне просто хотелось какого-нибудь ужастика. И получила ужастик, после которого несколько месяцев не спала.
А! Начала еще раньше! В 11! В каком-то журнале попался рассказ про домового, который жил в шкафу с фотографией из фильма "Американский оборотень в городе Лондоне" (опять же ???). И мне все нравилось!
Ответить

 фотография LiFeLeSs 17 ноя 2004

Victory (Nov 17 2004, 10:50 PM) писал:

LiFeLeSs (Nov 17 2004, 08:20 PM) писал:

А может ты была готова к Стивену Кингу, и знала чего надо ожидать?? :P
Эх-хо,а знаешь,какое резюме было дано к "Туману"?Мол,история о том,как ОПАСНО ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ! :P Вот с таким посылом я и принялась за чтение... :D
<_< :P :D :D
Супер! Живём и радуемся! Жизнь прекрасна!
Ответить

 фотография Victory 17 ноя 2004

Кристина,КДЖ-такая синяя?Помню,помню... <_<
Ответить

 фотография Riven 18 ноя 2004

McMurphy (Nov 17 2004, 01:20 PM) писал:

В своей группе решил подсадить людей на Кинга. Заранее скажу, что удалось...
Одна девчонка, например начала с "Колдун и кристалл"(потом перечитала ее подруга. Обеим понравилось), затем "Глаза дракона", теперь "Сердца в Атлантиде".
Это как, начала читать 4 книгу Тёмной Башни, не читав предыдущих?
Ответить

 фотография McMurphy 18 ноя 2004

Riven (Nov 18 2004, 02:13 PM) писал:

Это как, начала читать 4 книгу Тёмной Башни, не читав предыдущих?
Именно так! Начав с части "Сюзанна". Как выяснилось, "КиК" вполне автономная книга, не требующая прочтения всей ТБ.
Ответить