Перейти к содержимому

Игра Джеральда - что это?!

Ответов в теме: 39

Опрос: Что она для Вас? (73 пользователей проголосовало)

Что она для Вас?

1. 1) Извращение. (5 голосов [7.35%])

Процент голосов: 7.35%

2. 2) Ужасная реальность. (15 голосов [22.06%])

Процент голосов: 22.06%

3. 3) Кунскамера подсознания. (22 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

4. 4) Гениальное произведение. (16 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

5. 5) Просто... гадость... (4 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

6. 6) Стивен Кинг переборщил! (6 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Angelin

Подмастерье

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2009 - 18:35:46

Такое впечатление, что популярность этого форума осталась в далеком прошлом. Увы, три года назад я только мечтала об Инете и возможности посудачить о произведениях Кинга. Ибо ближайшее окружение заявляло: "Как можно читать подобную мерзость?" Но это я отклонилась от темы.
Когда прочитала первый раз "Игру Джеральда" в 20 лет, проявился только нездоровый интерес к запретным сексуальным играм. А через 10 лет, перечитав, удивилась: как мог Стивен Кинг, будучи мужчиной, так тонко разобраться в психологии женщины. Что ж, гений - он во всем гениален.

#32 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 692 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 13 Ноябрь 2009 - 19:13:34

Просмотр сообщенияAngelin (Nov 13 2009, 06:35 PM) писал:

Такое впечатление, что популярность этого форума осталась в далеком прошлом.
а вы судите по счётчикам рамблера или исходя из субъективных наблюдений?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#33 Angelin

Подмастерье

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено: 15 Ноябрь 2009 - 21:57:58

Чисто субъективное мнение. Перечитала многие темы, и сложилось ощущение, что раньше кто-то что-то бурно обсуждал, а теперь все всё выяснили и успокоились. Буду рада, если мое мнение ошибочно.

#34 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 692 сообщений

Отправлено: 15 Ноябрь 2009 - 22:49:46

Просмотр сообщенияAngelin (Nov 15 2009, 09:57 PM) писал:

Чисто субъективное мнение. Перечитала многие темы, и сложилось ощущение, что раньше кто-то что-то бурно обсуждал, а теперь все всё выяснили и успокоились. Буду рада, если мое мнение ошибочно.
да, было время, когда мы, образно говоря, строили воздушные замки - в основном, по-моему, это касалось планеты юпитер с огромным притяжением, то есть саги мастера. что станет с героями, как кинг закончит серию, будет ли писать дальше - вот примерный ряд вопросов, волновавших нас несколько лет назад; я лично ночами просиживал за оригиналами "волков", "сюзанны" и "башни". а после завершения opus magnum многим как-то стало ясно, что большинство этих вопросов они уже обсудили, и ходить по кругу, как роланд, особого желания нет. вот и проявляем дежурную активность, а некоторые ветераны вообще покинули форум. немного грустно, конечно, но это жизнь - и я рад, что какая-то её часть связана с форумом и замечательными людьми, приходящими сюда :)
смрт нзбжн

#35 Angelin

Подмастерье

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено: 18 Ноябрь 2009 - 17:25:35

Мне тоже грустно, что тогда меня не было с Вами. Ибо из ближайшего окружения я не нашла ни одного человека, поддержавшего бы меня в том сумасшедшем состоянии, когда вымышленные герои входят в твою жизнь так прочно, что ты собственным малолетним детям говоришь: "Долгих дней, приятных ночей", а они, вымуштрованные, отвечают: "И тебе того же вдвое". Друзья и родные меня попросту не понимали. Объяснить, что это не просто книга с продолжением, это мир, который для тебя неотличим от реальности, было практически невозможно. Помню, я чуть не заматерилась от возмущения, когда один знакомый, вроде бы интеллигентный и начитанный человек мне сказал в ответ на мою попытку рассказать, что такое книги о Стрелке: "А-а-а, моя жена тоже по "Санта-Барбаре" с ума сходила". Ничего так сравнение? Я понимаю, что на этом форуме я нашла бы настоящее понимание. Ну что сделаешь, об Инете я тогда даже и не мечтала.

#36 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 692 сообщений

Отправлено: 18 Ноябрь 2009 - 20:53:06

к сожалению, у многих интеллигентных людей складывается ошибочное мнение о кинге
я далёк от того, чтобы идеализировать его творчество (и его самого)
"не сотвори себе кумира", да и возраст уже не тот
но, конечно же, к "тб" отношение до сих пор ностальгически-трепетное
всё-таки сколько я (мы) с ними (героями) прошёл (прошли) - дальний путь на долгие года, как говорится
поэтому с течением времени всемерно стараюсь вовлечь некоторых товарищей в эту реку и разделить с ними воду
а проблема, как мне думается, ещё и в качестве переводного кинга последних лет
(достаточно прочитать тот самый свежи рассказ про супружескую пару и старого извращенца, чтобы понять разницу)
да и в самом кинге, наверное, по сравнению с ранними романами и средним периодом
то есть таким вот интеллектуалам можно рекомендовать для начала что-нибудь наименее мистическое
типа "зелёной мили", "большой прогулки", "необходимых вещей" или "худеющего"
а дальше - как фишка ляжет
и вот ещё: кинга можно любить или не принимать, но отрицать, что он один из выдающихся современных англоязычных авторов никак нельзя
и ознакомиться с ним для общего развития просто необходимо
смрт нзбжн

#37 FMM

Подмастерье

• Пользователи
  • 267 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Ноябрь 2009 - 17:44:03

Хм.... Лично у меня эта книга вызвала смешанные чувства.
С одной стороны было довольно-таки нудно читать, а с другой стороны захватывал интерес, любопытно было наблюдать и гадать "Как же она все-таки выберется?"
И вот еще двоякость возникла (опять-таки для меня) в самой полноте книги: вроде бы и все до крайности лаконично и емко описано, но и как-то разжевано слишком.
В общем, думаю, через годик придется перечитать, дабы определиться.
А сейчас твердая 4 :rolleyes:
P.S. Встреча с незнакомцем в суде вызвала волну ужаса во мне) :rolleyes:

Отредактировано: FMM, 19 Ноябрь 2009 - 17:44:51

No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.

#38 Angelin

Подмастерье

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2009 - 20:49:04

Если уж Кинг решил, что какой-либо момент должен взбудоражить читателя, то однозначно, у всех будут мурашки бежать по телу, либо - слезы по щекам. Я ведь поначалу и упивалась этими книгами ради того, чтобы пощекотать нервы. Видно, адренарина не хватало. Это потом уже стала восхищаться героями ("Мертвая зона") или тонкостью психологического чутья автора, как в "Игре Джеральда". Ну, а ТБ, понятно, перевернула весь внутренний мир. Впрочем, об этом есть отдельная тема форума.

#39 blackfoxy

Подмастерье

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2010 - 04:01:51

To Angelin
Спешу утешить, бурное обсуждение - понятие относительное и на качество сайта в целом не влияет. Дорвавшись до стабильного инета, открыв для себя такое количество единомышленников, хочется бомбить форум своими ИМХО просто по каждой теме :rolleyes: . Дык ведь еще прочесть надобно, что люди написали...и подумать над прочтенным. Уверяю, далеко не все выяснили далеко не все ( и долго еще не успокоятся!). Еще наши дети и, дай бог, внуки будут штудировать Кинга и обсуждать на этом же сайте (ну, может не так бурно, как мы). :rolleyes:
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#40 Tea

Стрелок

• Пользователи
  • 997 сообщений
  • Из: Mосква

Отправлено: 26 Август 2010 - 07:48:07

Для меня это произведение гениально в первую очередь в психологическом плане,и интерес к сюжету не пропадает на протяжение всего чтения книги!
Sometimes all we have is our dreams

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика