Перейти к содержимому

Энн Райс

Ответов в теме: 77

#1 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 10 Июль 2002 - 09:46:41

Ну, ребята, кто читал самые изысканные "вампирские хроники" двадцатого столетия ? "Интервью с вампиром" (фильм-то уж точно все смотрели, Том Круз, Брэд Питт и Антонио Бандерас), "Вампир Лестат", "Королева проклятых" и "Повесть о похитителе тел". Отличная литература, стильная и с юмором, в меру философская и в меру развлекательная, по-моему, это лучшее из того, что написано про вампиров (а написано ой-ой-ой как немало!).
Кто читал, высказывайтесь, не стесняйтесь, кто не читал, соблаговолите прочитать, не Кингом единым живы...
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#2 Lusi

Мастер

• Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено: 10 Июль 2002 - 14:38:42

Ром,прикинь вчера в магазе была и чуть-чуть не купила "Интервью с вампиром"...но после долгих раздумий я предпочла "On writing",к своему стыду я  эту книгу еще не читала :-[Так что была на полпути,но в следующий раз обязательно куплю :)

#3 Pibl

Стрелок

• Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 11 Июль 2002 - 06:52:47

Лучшая книга о вампирах - "Они Жаждут" Б. МакКамона. Однозначно.

Now Playing: Limp Bizkit 'Boiler'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#4 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 11 Июль 2002 - 10:18:08

Пибл, а ты Энн Райс читал, чтобы такое утверждать ? Короче, будет чем заняться после Пелагии  ;D ;D
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#5 Pibl

Стрелок

• 1 662 сообщений

Отправлено: 11 Июль 2002 - 11:22:16

Нет, не читал - ты напиши, кто написал и т.п....

Now Playing: Metallica 'Stone Dead Forever'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#6 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2002 - 08:40:35

НАПИСАЛА ЭНН РАЙС, Пибл, ты чё, не въехал !!?? ;D ;D
Энн Райс - это автор, а книги смотри начало топика, читать рекомендуется в порядке, как они там указаны.

Уильям Блейк

#7 Pibl

Стрелок

• 1 662 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2002 - 09:03:20

Ага. Теперь въехал. ;D

Now Playing: Cinderella 'Through the Rain'

Изображение

#8 Vjacheslav

всегда в дороге

• 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 12 Июль 2002 - 10:48:15

Roman. А что она настолько хорошо пишет? Надо-ть попробовать... Как только закончу перечитывать АСТ-овское издание "Изгоняющий дьявола"/"Ребенок Розмари" поищу в магазинах.

Кино-то было неплохое, надеюсь как обычно книга намного лучше.  :)

#9 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 15 Июль 2002 - 11:04:57

Да, Вячеслав, рекомендую, но замечу - эти книги не будут тебя пугать, скорее покорят декадэнтской (прости за умное слово :)) изысканностью, тонким юмором, ненавязчивой философией и стильной жестокостью. Думаю, разочарован не будешь, это ЛИТЕРАТУРА, и уровень не ниже Кинговского...

Уильям Блейк

#10 Vjacheslav

всегда в дороге

• 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 15 Июль 2002 - 13:35:36

Roman. Да вообщем-то я еще и не читал ни одной книги, которая бы меня напугала. :-/ Может у меня нервы крепкие (или воображение слабое?  ;D). Ну уж Кинг меня не разу не напугал - его книги всегда интересны, умны, но так чтоб я залезал под одеяло и дрожал.... или оглядывался на каждый ночной шорох  ;D ;D Наверное, к сожалению, у меня слишком крепкая связь с реальностью.  :)

З.Ы. Хотя, черт, была одна книжка которую было очень страшно читать. Да! Точно! В школе ( году в 198н-цатом) попала в руки задрипанная и затертая книжка (вернее это была брошурка из какого-то самизтатовского журнала). И было это - "Знамение" Дэвида Зельцера. Ну, в смысле, адаптированный сценарий фильма "Омен", как я узнал уже потом. Вот тогда это действительно было страшно, может потому, что написано было всего ничего, а запомнилось надолго. Особенно собака.    

#11 Lusi

Мастер

• Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено: 15 Июль 2002 - 17:53:58

Vjacheslav."И было это - "Знамение" Дэвида Зельцера."
Ух ты,а я то думала,что я одна это читала :) Да, достаточно жутковатая вещь :(
Я кстати прикупила Энн Райс,так что как только так сразу ;D Время щас-золото :)

#12 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 16 Июль 2002 - 11:57:34

Молодца, Люсьенда !!! А насчет "Омэна" Зельцера, ну ты даешь "только я", ты за кого нас принимаешь ??!! :D Это же классика мистическо-сатанинской тематики !!! Все равно, что "Ребенок Розмари" Айры Левина или "Изгоняющий дьявола" Блэтти ! Я это прочитал, когда некоторые ещё под стол пешком ходили !!! ;D ;D

Целую в ушки,  :-* :-* :-*

Уильям Блейк

#13 Mak

Приходящий

• Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 13 Октябрь 2002 - 21:14:08

Наверное, за всю мою жизнь я не читала книги, которая впечатлила бы меня больше, чем "Интервью с вампиром". Есть в этом романе что-то особенное, что отличает его от других произведений о вампирах. Вообще-то, я воспринимаю эту книгу прежде всего как философское произведение, которое отражает безумное одиночество каждого живого существа в этом безжалостном мире.

#14 Сэй Stranger

• Гости

Отправлено: 23 Март 2003 - 13:48:41

Чтение книг Энн Райс напоминает мне крайне увлекательную и сложную игру. Сказанное в одном произведении абсолютно по-иному освящается в другом, тонкий психологизм порою граничит с безудержной страстью, а философские размышления и смелые религиозные гипотезы органично сочетаются с безграничной авторской фантазией. Пожалуй, ни одно из известных мне фантастических произведений не отличалось такой сложностью и многоплановостью.

#15 Triste

Подмастерье

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено: 13 Апрель 2003 - 15:01:28

Цитата

Ну, ребята, кто читал самые изысканные "вампирские хроники" двадцатого столетия ? "Интервью с вампиром" (фильм-то уж точно все смотрели, Том Круз, Брэд Питт и Антонио Бандерас), "Вампир Лестат", "Королева проклятых" и "Повесть о похитителе тел". Отличная литература, стильная и с юмором, в меру философская и в меру развлекательная, по-моему, это лучшее из того, что написано про вампиров (а написано ой-ой-ой как немало!).
Кто читал, высказывайтесь, не стесняйтесь, кто не читал, соблаговолите прочитать, не Кингом единым живы...

О, мои Боги ! ( хватается за сердце )
чуть позже...
Я люблю Энн Райс и ее "вампирские хроники"
Это лучшее из всего прочитанного мной о вампирах.Кроме других достоинств хроник, которых приводилось немало, хотела бы добавить что есть еще один большой плюс - вопреки другой "вампирской" литературе, повествование здесь идет от лица самого вампира, рассказывающего об их чувствах и переживаниях, страданиях и одиночестве. Это очень интересно - понять как чувствует себя человек, проживший несколько сот лет. А то куда ни глянь - вампиры представляются как гниющий трупы, мерзкие безмозглые создания и т.д. Она же показывает нам жизнь по ту сторону ночи, но не бросает ее в лицо, а чуть приоткрывает занавес и делает это так изысканно,позволяя хотя бы глазком ... чуть-чуть.. увидеть... и после этого  уже не можешь выкинуть этот мир из головы, он получается таким реальным и красочным.
Кстати, Roman, ты не знаешь собираются ли выпускать Memnoch the Devil и читал ли ты эту книгу ?
А вот фильм "Королева Проклятых" мне понравился ровно наполовину. Что ужасает больше всего, из фильма выкинули основную идею , самую суть - Легенду о Близнецах, ничего не рассказали о персонажах, которые впервые появляются в этой книге, Дэвид Тальбот получился каким-то (мягко говоря ) странным... в общем сделали из интересной захватывающей книги - не очень интересное и бесмысленное кино...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика