Перейти к содержимому

Можно ли читая книги Стивена Кинга сойти с ума?

Ответов в теме: 82

#1 Irena

Приходящий

• Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 07 Июль 2002 - 08:30:50

::(Читая о сумашедших в книгах Стивена Кинга понимаешь как легко люди сходят с ума и молишься, чтобы Бог тебя миловал

#2 Doris

Стрелок

• ВетеранВетераны
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Июль 2002 - 09:19:21

Просто так люди с ума не сходят

Now Playing: FLOTSAM & JETSAM "My God"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#3 ged

Стрелок

• ШерифШериф
  • 2 562 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 07 Июль 2002 - 16:59:18

По идее, с ума можно сойти и вовсе ничего не читая...  :(
Изображение Изображение

#4 Pibl

Стрелок

• Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 08 Июль 2002 - 06:06:37

Цитата

По идее, с ума можно сойти и вовсе ничего не читая...  
Это ярко демонстрирует книга СК "Дорожные работы"...
Да и Ярость тоже... Короче, съехать с катушек можно в любой момент своей жизни, не обязательно читать, слушать или смотреть что-либо подобное...

Now Playing: Run-D.M.C. 'You Be Illin''
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#5 Irena

Приходящий

• Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 08 Июль 2002 - 09:13:50

Конечно, сумашедших вокруг полно и не всегда причины их сумашествия ясны и понятны, но, читая книги можно ли сойти с ума, как в "БАЛАДЕ О ГИБКОЙ ПУЛЕ"?

#6 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 08 Июль 2002 - 11:14:25

МОЖНО, я вас уверяю ! Но не после Кинга, а после По или Лавкрафта. У меня отец когда прочитал Лавкрафта (по моей рекомендации  ;D), так ему потом две недели кошмары снились, и вообще его глючило (он не пьет и наркотики не употребляет :(). Это зависит от развития ВООБРАЖЕНИЯ. Человек с высокоразвитым воображением (как Кинг, например) - уже без пяти минут сумасшедший.
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#7 Pibl

Стрелок

• 1 662 сообщений

Отправлено: 08 Июль 2002 - 11:41:08

Цитата

МОЖНО, я вас уверяю ! Но не после Кинга, а после По или Лавкрафта. У меня отец когда прочитал Лавкрафта (по моей рекомендации  ;D), так ему потом две недели кошмары снились, и вообще его глючило (он не пьет и наркотики не употребляет :(). Это зависит от развития ВООБРАЖЕНИЯ. Человек с высокоразвитым воображением (как Кинг, например) - уже без пяти минут сумасшедший.

Ром! Ты это опять шутишь, или как? :-/

Now Playing: ЧайФ 'Высота'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#8 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 08 Июль 2002 - 11:53:55

Нет, я дествительно так думаю.
А шутить я с вами больше не буду, вы шуток не понимаете, если смайлов штук 500 не поставить...
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#9 Lusi

Мастер

• Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено: 08 Июль 2002 - 15:34:51

Нет,я не думаю,что С.К. способен кого-то свести с ума(кроме своих героев конечно :( Хотя,как знать...:D ;)Иной раз,я родителям как выдам афоризм из C.К., вроде "Страх,как раковая опухоль, поражающая организм...",ну и так далее ;)
Roman."Человек с высокоразвитым воображением (как Кинг, например) - уже без пяти минут сумасшедший."
Вот в чем-в чем,а в этом я с тобой согласна :( Конечно у С.К.все дома присутствуют,в этом я думаю, никто не сомневается :( Просто ведь есть разные категории сумасшедствия:кто-то живет нормальной жизнью в своем внутренним мире,в глубине своего сознания,а в реальности  они лишь способны на бессвязные,обрывчатые мысли и тому подобное...это имхо и есть люди,которых мы называем душевно-больными. А вот С.К. наоборот живет нормальной жизнью в реальном мире, зато его внутренний мир полон сумасшедших вещей и фантазий ;) А некоторые люди считают себя вполне нормальными-серый внутренний мир,серая реальность. Но зато и в реальности и в своем внутреннем мире они живут своей обычной,размеренной,ни дай Бог отличающейся чем-нибудь от других жизнью. Имхо,второй вариант куда лучше ;)Но это только мое мнение ;)

#10 Gleam

Мастер

• ВетеранВетераны
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 08 Июль 2002 - 16:43:10

ИМХО, это зависит от каждого отдельного человека. Если у человека неуравновешенная психика, то к сумасшествию его может привести буквально ВСЁ, а если человек находится в гармонии с собой, то НИЧТО не сможет свести его с этой тропы.

Цитата

А шутить я с вами больше не буду, вы шуток не понимаете, если смайлов штук 500 не поставить...
Шутник и "настоящий мужчина" Roman, куда уж нам, простым смертным форумцам понять Ваши остроумные, глубокомысленные великолепные и неподражаемые шутки...

#11 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2002 - 07:12:06

Цитата

Шутник и "настоящий мужчина" Roman, куда уж нам, простым смертным форумцам понять Ваши остроумные, глубокомысленные великолепные и неподражаемые шутки...
Gleam, говорю по-простому, хватит юродствовать, ты перегибаешь палку... (придется мне пион пить :))

Теперь по теме:

Цитата

...если человек находится в гармонии с собой, то НИЧТО не сможет свести его с этой тропы.
А вот тут не согласен, мне кажется, это заблуждение и излишняя самоуверенность. Мир непредсказуем, и с тропы могут сбросить в два счета, ахнуть не успеешь...

Уильям Блейк

#12 Pibl

Стрелок

• 1 662 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2002 - 11:40:55

По моему, можно сойти с ума, читая наши газеты и смотря новости... Вон, посмотрите - самолёты валятся и врезаются друг в друга, аки мухи хмельные... И оказывается, что какой-то муд(р)ила в диспетчерской не то сказал пилоту... А ведь приборы показывали верные указания, но по правилам, предпочтительнее - указания с Земли... Страшно... :) :) Столько детей... Погибло... :'( Самое интересное, а что будет с диспетчером, когда он ОСОЗНАЕТ, что случилось, и по чьей вине...

Now Playing: Bad Boys Blue 'Kisses & Tears (My One and Only)' (special for Roman)

Изображение

#13 Gleam

Мастер

• ВетеранВетераны
  • 714 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2002 - 16:51:37

Цитата

Страшно...   Столько детей... Погибло...  Самое интересное, а что будет с диспетчером, когда он ОСОЗНАЕТ, что случилось, и по чьей вине...
Да...страшная штука... :)

#14 Gleam

Мастер

• ВетеранВетераны
  • 714 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2002 - 16:59:33

Цитата

Gleam, говорю по-простому, хватит юродствовать, ты перегибаешь палку... (придется мне пион пить )
Roman, всё зависит от тебя...если ты и дальше будешь ТАК шутить, то этого не избежать.

Цитата

А вот тут не согласен, мне кажется, это заблуждение и излишняя самоуверенность. Мир непредсказуем, и с тропы могут сбросить в два счета, ахнуть не успеешь...
И всё же, находясь в гармонии с собой, человек как бы заранее готов к возможным невзгодам...и пытается найти выход из сложившихся обстоятельств, а не скисает.
Вот такое у меня мнение.

#15 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 11 Июль 2002 - 10:13:33

Кинг тоже, наверное, так думал, пока под грузовик не попал, и многие так думали, пока в Чечне не подохли, теперь они наверное на том свете пытаются найти выход из сложившихся обстоятельств...  ???

Уильям Блейк

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика