Перейти к содержимому

Проституция

Ответов в теме: 202

#151 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 11:06:56

О-бал-деть, Рома, о-бал-деть... :rolleyes:
А позволь полюбопытствовать: с каких таких посылов ты порешил, что можешь, а самое главное-должен кого-то заставлять думать? Да ещё такими "нетрадиционными" способами "лечения"? Да ещё через какой-то извращённый метод самоедства? Кто может думать-тот уже обо всём подумал минимум один раз, может, кому-то это занятие понравилось, кому-то не очень-а пережёвывание социальных стереотипов и раздувание собственного мнимого величия не есть порок, передающийся половым путём, и твои логические ходы-от проституции к персонализации-очень занятны, очень. Только напоминают интеллектуальное изнасилование.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#152 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 11:53:16

Конечно не должен, Виктори. Но могу... Интеллектуальное изнасилование? Супер, именно к этому и стремлюсь :rolleyes:
А самоедство здесь не причём... Посмотреть в себя и задуматься - это первый шаг к свободе.
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#153 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 12:00:31

Ромочка, насильно навязанная свобода по определению свободой не является. Да и не каждый жаждет обрести свободу. "Рождённый ползать-летать не может". А ты можешь и при этом всех без разбора тащищь в небо. В небе, конечно, теснее от этого не станет...
Ты мне миссионера напоминаешь, воинственного адепта новой веры-веры в Себя... :rolleyes: И в своих "изнасилованиях" применяешь ту самую одноименную позу миссионерскую... :)
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#154 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 12:11:47

Остроумно, но не по теме, к сожалению...
О "навязывании свободы" речь не идёт, это невозможно, всё верно. Человек всё должен сделать сам. Я сам пока что далеко не свободен. Но толчок дать определённо можно...
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#155 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 12:22:39

Тебе оно надо? Свобода предполагает независимость, а человек, берущий на себя ответственность за, так сказать, подстстрекательство считается подсудным, т.е. вина учеников ложится на плечи учителя, а это уже зависимость. Поэтому не стоит связываться с таким опасным делом, как подталкивание. Или так желаешь жить среди свободных личностей? И как же ты будешь ощущать разницу между свободой и несвободой? Всё познаётся в сравнении, пока есть с чем сравнивать. :rolleyes:
Может, я и не понимаю чего-то в твоём дзен-буддизме, но-извини меня-ты иногда настолько хамски себя ведёшь, что это попросту некрасиво. И степень свободы тут не при чём. :)

Отредактировано: Victory, 21 Декабрь 2004 - 12:59:18

Изображение

#156 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 14:36:29

Да брось ты морали читать, Оля... "красиво", "некрасиво"... Не стоит прятаться за этикетом. Не трать энергию на соблюдение ритуальных танцев. Суть не в этом, и ты меня поняла.
Про ответственность. Никто не отвечает ни за что. Ни учителя за учеников, ни родители за детей. Каждый отвечает только ЗА САМОГО СЕБЯ.

Уильям Блейк

#157 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 15:12:27

Рома, сердце моё, ты же знаешь, как я к тебе отношусь положительно :) Только это скорее не вопрос этикета, а эстетичность экстерьера твоего лексикона :) (у-у-у...)
"Медведь был весёлый и добрый, любил задорные шутки, но никто не понимал его шуток, и Медведь обижался, вылавливал зверей и жестоко бил их ногами" :rolleyes: Так не надо уподобляться тому Медведю, Ромочка... :)

Изображение

#158 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 08:59:31

Опять не в строчку, Оля... <_< Какие обиды, какие ноги, о чём ты? Чтобы обижаться и злиться на людей, нужно считать их действия и слова ВАЖНЫМИ. Я так давно не считаю, и в отношении себя тоже... Так что релакс, бэйби :blink:

Уильям Блейк

#159 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 09:04:35

Рома, я расслаблена елико возможно, только тебе действительно надо отдельный топик отвести под задушевные философские беседы с дамами... :blink: В тесных рамках "Проституции" негде развернуть свои большие крылья! :( А то я уже целых три твоих фразы могла бы оспорить (или подтвердить...), но вот видишь-сдерживаюсь! Из последних сил, правда... <_<

Изображение

#160 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 09:30:11

Цитата

Есть над чем подумать, не так ли? Может есть какие-то еще отличия?
А то получается что если бы шлюхи не были грязными и под забором не валялись то ты тоже.... стал бы ими... (ведь не в поле дело)?

Думать-то не о чем, Мариша :unsure: Я и есть шлюха, и никогда этого не скрывал... Смех вызывают те, кто пытается прикинуться праведницами... Главное - зачем? Лично я шлюх уважаю больше.

Уильям Блейк

#161 Plarb

Сверхразум!

• Пользователи
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 12:15:15

Roman (Dec 23 2004, 06:30 AM) писал:

Думать-то не о чем, Мариша :unsure: Я и есть шлюха, и никогда этого не скрывал... Смех вызывают те, кто пытается прикинуться праведницами... Главное - зачем? Лично я шлюх уважаю больше.
Рома,я правильно понял? Из двух незнакомых тебе девушек(шлюха и Не шлюха), ты сразу проникнешься бОльшим уважением к первой? :D
Просто я думал что уважение нужно заслужить как-то иначе,нежели подобрать себе верное определение :blink:

#162 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 12:56:52

То ли вернулась память, то ли пришло прозрение... :unsure:
Пларбик, Роман уважает шлюх за откровенность и отсутствие ханжеского лицемерия...
Это ведь: "Кто без греха, пусть кинет в неё первый камень..."
А потом: "Посмотри в себя и вздрогни от отвращения..."
И ещё: "Видишь, там на горе возвышается крест?...повиси-ка на нём..."
В самом конце: "Боже мой, на кого ты меня оставил?!"
В общем-Роману нравятся Марии Магдалины, а не Девы Марии.

Кстати, забавно-ведь и у Христа была интересная жизненная комбинация: мать-святая, подруга-б.... :D

Изображение

#163 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 14:46:18

Да, только Магдалене каяться было лишним...

Уильям Блейк

#164 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 14:48:48

Roman (Dec 23 2004, 02:46 PM) писал:

Да, только Магдалене каяться было лишним...
А говорят: "Сколько волка не корми..." :D :unsure: :lol:

Так что не надо стонать по мелочам, Рома-обратный путь в Райский сад неблизок, но вполне осуществим... :blink:

Изображение

#165 Marishka

Подмастерье

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 23 Декабрь 2004 - 15:01:36

Roman (Dec 23 2004, 09:30 AM) писал:

Думать-то не о чем, Мариша :unsure:  Я и есть шлюха, и никогда этого не скрывал... Смех вызывают те, кто пытается прикинуться праведницами... Главное - зачем? Лично я шлюх уважаю больше.
Интересное определение своей личности ты дал: я шлюха и только со шлюхами общаться и люблю. Забавно, а ты шлюх ни с кем случайно не путаешь? Ты так рьяно проповедуешь их правильность, как будто они весь мир спасают СВОЕЙ НЕИССЯКАЕМОЙ ПРАВДОЙ, которая в каждом их слове.

Я не знаю, о каких именно шлюхах ты говоришь, но среди них тех праведниц, о которых ты тут твердишь ЕДИНИЦЫ!!!.

2 Plarb : я вот почему-то тоже думала, что уважение надо заслужить другим способом. :blink:

Ром, а много ли наберется людей, которые шлюх уважают более, чем всех остальных? Мне кажется что ты один такой неповторимый. Не на какие мысли не наводит? :D

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика