Перейти к содержимому

Игра-RPG по "Темной Башне"

Ответов в теме: 18

#16 MOZG

Приходящий

• Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Август 2004 - 21:49:57

Опчим, скачал я енту репеге с ниже приведенной ссылки (~15Mb)

DARK TOWER GAME

Как я и задумывал сам изначально (в минимуме) - это сделанная на спец. редакторе "RPG Maker" япона-образная РПГ техно-графического уровня 16-битной приставки или сот.телефона. Конечно весьма забавно читать знакомые с книги выражения, но игровой процесс настолько примитивен, незатейлив, бои своей одинаковостью надоедают сразу, а раздражать начинают с завидным постоянством своего появления. Да и враги все шаблонные - змейки, вороны, скорпиончики... Зато первым членом моего ка-тета стал... мул! Да-да, коричневенький такой. Я думал, что он нужен для быстрого перемещения, а он просто присоединился как персонаж и вполне сносно лягался копытами........
Короче, че писать-то? Кто играл и прошел Fallout 2 вполне может осознать, какую ТБ можно замутить на движке.

Цитата

Компутерную хочу!!!

Я тоже хочу, но похоже сидеть и ждать у моря погоды не прокатит.
Здесь есть ктонть, кто спрайтовую анимацию может мутить?

А Lordikовская RPG чисто классическая AD&Dшная, не так ли?

#17 Lordik

Приходящий

• Пользователи
  • *
  • 72 сообщений

Отправлено: 23 Август 2004 - 23:45:23

Цитата

Как НЕкомпьютерная
Вот именно.
Существует жанр настольных ролевых игр (от которых произошли собственно компьютерные). Я не смогу хорошо тебе рассказать что это. Просто поищи в поисковике определение - в инете есть много подходящих.

Цитата

А Lordikовская RPG чисто классическая AD&Dшная, не так ли?
DnD-шная :lol:
ADnD - это немножко другое

Между прочим, лично я считаю что делать настольную рпг именно под мир стрелка - это не очень хорошая идея - слишком специфично. Но отличный сюжет (разумеется сильно изменненый) послужит хорошей основой для эпической кампании.

Offtopic
Сегодня сходил в ДК Крупской и приобрел "Бесплодные земли" и "Колдуна с кристаллом".
Пытались всучить волков Кальи но я решил подождать, пока они выйдут в том же издании что остальные книги.

#18 Сэй чтец

• Гости

Отправлено: 15 Сентябрь 2004 - 12:56:12

есть предложение западно-капиталлистического образца ;) а именно, объявить конкурс по создании PC игры по мотивам ТБ среди непрофессионалов (хотя, возможен вариант с привлечением оных) и назначить главный денежный приз за самый удачный вариант

PS: есть мнение, что при приличном спонсировании конкурса существуют реальные шансы получить мало-мальски хороший проект

#19 Nebel

Подмастерье

• Пользователи
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2004 - 19:55:42

не, квестовая игра на местности не такой уж и плохой вариант...о ролевках много наслышана, да и сама пару раз бывала...так что было бы желание...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика