←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Вопрос про Мэнни.

Сэй Paranoid 28 май 2004

Знатоки, разъясните, пожалуйста, что это за Мэнни такие и откуда они взялись? В "волках" про них так естесственно упоминается, как будто мы с ними уже встречались (ну Роланд точно встречался). Может я что-то невнимательно читал, но я не смог припомнить ни в "башне" ни в других произведениях упоминаний об этой секте.
Поясните, пожалуйста, кто знает.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 май 2004

Цитата

Знатоки, разъясните, пожалуйста, что это за Мэнни такие и откуда они взялись? В "волках" про них так естесственно упоминается, как будто мы с ними уже встречались (ну Роланд точно встречался). Может я что-то невнимательно читал, но я не смог припомнить ни в "башне" ни в других произведениях упоминаний об этой секте.
Поясните, пожалуйста, кто знает.

В переписанном "Стрелке" Мэнни упоминаются впервые, Роланд именно им преписывает способность игнорировать жажду и вообще говорит, что встречал их.

А вот откуда они взялись это сложный вопрос. У Кинга такие вещи необязательны к описанию, есть и все тут!

Так что..... ждемс выхода книги на русском! :)
Ответить

 фотография vickie 28 май 2004

Если не ошибаюсь, то упоминание о Мэнни есть в ТБ-4 ("Колдун и Кристалл")...
Ответить

Сэй Paranoid 28 май 2004

Спасибо тем, кто откликнулся (и тем кто откликнется).
Ого, а что это за "переписанный стрелок" такой? Новое издание? Кинг заново переписал? Поясните плииз.
А где именно в Колдуне они упоминаются? Мне что-то не припоминается.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 май 2004

Цитата

Ого, а что это за "переписанный стрелок" такой? Новое издание? Кинг заново переписал? Поясните плииз.
.

Смотри тут
Ответить