Перейти к содержимому

Ужасы

Ответов в теме: 1220

#61 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 09:33:33

;) ;) :(Ребята, посмотрите "Звонок", и вы все просто ОХРЕНЕЕТЕ ОТ СТРАХА. И там нет никаких пугал и чучел, там настоящий УЖАС. Это №1, однозначно ! (Также супер КнУВ 1, Полтергейст, Ведьма из Блэр 1,2)
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#62 Lusi

Мастер

• Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 11:01:15

Roman. Ром,расскажи please,немного поподробней об этом "Звонке".Че-то знакомое такое...он старый,нет?

#63 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 12:22:29

Люси, "Звонок" - это японский фильм 2001 года (если я не ошибаюсь). Есть продолжения - "Звонок 2" и "Спираль", снятые уже другими режиссерами, а есть предыстория "Звонок 0" - но это уже все не то (мое мнение).
Про что фильм, говорить не буду, ПРОСТО ПОСМОТРИ...
Заснуть не сможешь, гарантирую...
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#64 Lusi

Мастер

• Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 13:35:22

Roman. Точно,японский говоришь...слышала про него,но что то с недоверием отношусь к восточным фильмам ;)

#65 Pibl

Стрелок

• Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 05:48:36

Цитата

Roman. Точно,японский говоришь...слышала про него,но что то с недоверием отношусь к восточным фильмам :(

О происхождении фильма можно справиться, наверное, у Vjacheslav'а... Он всё знает... :(

Now Playing: Alice Cooper 'Poison'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#66 Vjacheslav

всегда в дороге

• 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 06:33:41

Вот только не надо "давайте спросим у слоненка" (С) "13 (или 12?) попугаев". ;D

На самом деле есть японский фильм ужасов "The Ring", только снят в 1998 (как и продолжение "The Ring 2"). Режисер обоих Хидео Наката (Hideo Nakata). В остальном - сам не смотрел - врать не буду.

P.S. А вообще говоря всеж есть на IMDB.COM    :(

#67 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 08:17:02

Ну да, "The Ring", ну да, в 98, он просто у нас появился в 2001, вот я и ошибся.

Люси, в баню НЕДОВЕРИЕ, просто ПОСМОТРИ !

Уильям Блейк

#68 Gleam

Мастер

• ВетеранВетераны
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 16:51:38

Цитата

А по поводу скучности... Нет, затянутым я этот фильм не считаю... Скорее просто режиссёр не воплотил в жизнь всё, что можно было... Ведь завязка-то хороша... Наоборот, когда показали какой-то завод и там этого чела с дырками вместо глаз, я думаю: "Ну, вот сейчас начнётся!!!" Прикинь моё удивление, когда в следующий момент по экрану поползли титры...

Pibl, IMHO, более подробное освещение сцен в фильме лишило бы его того шарма, который в нём присутствует. Режиссёр, IMHO, намеренно не показывает сцены подробно, он даёт возможность зрителям домыслить сцену самим.(это особенно касается финальной сцены фильма).

#69 Pibl

Стрелок

• 1 662 сообщений

Отправлено: 28 Июнь 2002 - 06:04:21

Цитата

Pibl, IMHO, более подробное освещение сцен в фильме лишило бы его того шарма, который в нём присутствует. Режиссёр, IMHO, намеренно не показывает сцены подробно, он даёт возможность зрителям домыслить сцену самим.(это особенно касается финальной сцены фильма).

Gleam! Мы с тобой как будто на разных языках говорим... Я тебе говорю не про то, что сцены не освещены подробно, а о том, что режиссёр не использовал весь потенциал этого сюжета, т.е. я не говорю о том, что режиссёр должен был показывать "мясо" во всех подробностях (для этого я бы просто пересмотрел фильм "Дантист" ;D - вот уж где мяса полно и всё подробно...),  я говорю о том, что сцен могло быть гораздо больше, как и героев фильма... и т.д., и т.п.
Опять же повторюсь: какого фига не была развита тема с подвалом с кучей трупов? Показать, например, как этот хрен гоняется за каким-нибудь челом по куче трупаков было бы неплохо....
Такое ощущение, что фантазии создателей фильма хватило где-то минут на двадцать игрового времени, а остальное снимали для того, чтобы хоть как-нибудь закончить фильм...  :(

Now Playing: A-Ha 'Scoundrel Days'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#70 Gleam

Мастер

• ВетеранВетераны
  • 714 сообщений

Отправлено: 28 Июнь 2002 - 17:48:07

Pibl, мне этот фильм понравился именно таким. Сейчас снимается продолжение, возможно в нём режиссёр реализует все твои пожелания...
Возможно мы с тобой действительно друг друга не понимаем, потому что я никак не могу согласиться с твоим высказыванием по поводу "ДК":

Цитата

Фигня какая-то...

#71 Pibl

Стрелок

• 1 662 сообщений

Отправлено: 01 Июль 2002 - 10:03:10

Посмотрел в субботу по НТВ "Ведьма из Блэра"... Даже записал...  >;) Я чего-то не понял... ЭТО и есть "Ведьма из Блэр-I"?? Мда... Тогды я очень рад, что не прикупил кассету... И как у них хватило духу снять продолжение?! Но II часть не в пример первой - связный сюжет, просто супер, а по сравнению с 1 частью, так вообще...
А ещё говорят, что сиквелы обычно хуже оригинала... Только не в этом случае...  ;)

Now Playing: Deicide 'Remnant of a Hopeless Path'

Изображение

#72 Gleam

Мастер

• ВетеранВетераны
  • 714 сообщений

Отправлено: 01 Июль 2002 - 18:01:09

Pibl, я в эту субботу телек не смотрел, но люди говорят, что вместо "ВиБ" показывали пародию на "ВиБ". Не могу тебя уверить на все 100%, но слушок такой проходил.

#73 Pibl

Стрелок

• 1 662 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2002 - 05:02:20

Цитата

Pibl, я в эту субботу телек не смотрел, но люди говорят, что вместо "ВиБ" показывали пародию на "ВиБ". Не могу тебя уверить на все 100%, но слушок такой проходил.

Хм :-/ Надеюсь, что это была пародия... Не хотелось разочаровываться в фильме, на который я возлагал такие надежды...

Now Playing: Смысловые Галлюцинации 'Больше, чем Жизнь'

Изображение

#74 Lusi

Мастер

• Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2002 - 09:09:33

Pibl.Если в ВиБ,которую видел ты, были студенты, отправившиеся в маленький городок, а затем в лес, чтобы снять документальный фильм об ентой самой Ведьме,то это ни какая не пародия, а самая настоящая ВиБ.Ну вот еще кое-какие приметы:фильм сам необычный-в смысле,какбудто эти студенты его сняли сами,причем на такую старинную камеру с пленкой 8мм. Конца,как такогого, у фильма нет(студенты обнаружили хижину какую-то, там и сгинули по всей вероятности)Ну и вообще все действие фильма-это рассказы местных жителей о Ведьме, ну а потом как студенты енти в лесу заблудились.А вообще ИМХО фильм очень страшный,он реальный ;) Т.е. все,как на любительской пленке,но на самом деле худ.фильм.
И вообще,я про этот фильм много чего слышала:сначала, что это все было реально,т.е.студенты-реальны.Им в Универе дали задание снять фильм,вот они скооперировались и отправились на поиски приключений,а потом бесследно пропали.Это было примерно в 1992г. И вот какие-то люди нашли в этом лесу их любительскую пленку, так и был смонтирован фильм. Ну потом,все это опровергли,сказав, что все это очередная уловка.Но ВиБ,как я уже сказала,мне нравится больше, чем ВиБ2  ;)

#75 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2002 - 13:08:48

Пибл, я поддерживаю Люси, ты просто НЕ ВЪЕХАЛ в это кино. Вся его прелесть в том, что зритель думает что это было на самом деле... А это ЛАЖА, понимаешь - ПРИКОЛ !!! ;)
Деталь: Съемки стоили 20 000 $, прибыль - 100 000 000$ !!! Каково ??

Уильям Блейк

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика