Перейти к содержимому

Ужасы

Ответов в теме: 1220

#586 The Lord of the Hamsters

Мастер

• Пользователи
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Май 2006 - 21:05:24

Samael (Apr 24 2006, 04:44 PM) писал:

:ph34r: 14 мая.
ну нет :))) Подарок мне на ДР прокатчики конечно могли бы сделать. но это бы внесло коррективы в празднование, поэтому они решили не менять традицию и начинать прокат фильмов с четверга, а не воскресенья ;-)

с 11 мая

#587 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Май 2006 - 17:59:28

Не далее как вчера довелось увидеть самый жуткий фильм в жизни. ;) ;)
Ну, после той старой истории, в которой художник потерял в автокатастрофе правую руку, вроде ничем меня особо было не напугать. Но даже и те ужасти кошмарные бледнеют по сравнению с ощущениями, вызванными историей под названием "Сигаретный ожог".

Изображение
А ничего такого и не было - просто человек, находящийся в стеснённых обстоятельствах, подрядился за круглую сумму найти для маниакального коллекционера киноредкостей некий фильм с неброским названием "Абсолютный конец света", первый, он же и единственный, показ которого привёл к вспышке безумия и насилия в зрительном зале. Существовал лишь один экземпляр фильма и, по слухам, лента сразу же была уничтожена. Но это не так... потому что до сих пор жив закованный в цепи бескрылый ангел, а его грубо отрубленные белоснежные крылья ещё не рассыпались в прах.
Скромные неторопливые поиски таинственного фильма и сопутствующие им скупые комментарии немногих переживших просмотр очевидцев легендарного сеанса довели меня до того, что я стала по-настоящему бояться - если вдруг "Абсолютный конец света" будет найден и показан, то и я тут же, не сходя с этого места, окончательно слечу с того немногого ума, которым ещё пока располагаю.
Мне повезло. Пока что. Как и всем тем, кто сумел отвести глаза от экрана. Изображение

Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#588 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 692 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 18 Май 2006 - 18:25:04

Насколько я понимаю, фильм вписывается в рамки "психологического триллера"?

Ты знаешь, Оль, я не то что его не смотрел, но даже никогда не слышал - хотя киноман из меня аховый. Но все же - заинтриговала. Поищу.

И еще - пришла в голову одна мысль. Помнится, некоторое время назад ты писала о довольно редком фильме, который то ли сложно, то ли вообще нельзя достать, во всяком случае у вас. Тогда я вроде бы взял его на заметку, но название успело выветриться.

Не напомнишь ли, что это? Жанром вроде бы роуд-муви, но не уверен. А искать, знамо, лень ;)

Да, про художника напомни/расскажи тож, плз.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#589 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 18 Май 2006 - 19:20:03

Vagabond (May 18 2006, 06:25 PM) писал:

Насколько я понимаю, фильм вписывается в рамки "психологического триллера"?
Пожалуй, что и так. Мистика как таковая представлена лишь любимой многими идеей: художник, писатель, режиссёр, творец может управлять миром и изменять мир по своей воле, но не может сам противостоять творимым изменениям - те самые знаменитые безостановочно танцующие мётлы. ;)

Собственно, откуда взялся "Cigarette Burns": Masters of Horror
Собрались дядьки-режиссёры, заложили за воротник и наснимали кто во что горазд. Как водится, есть довольно забавные ленточки и милые страхи типа боязни насекомых (например, из той же серии МоН: фильм про лесбиянок-энтомологов и Большого Страшного Жука - ядовитого, вызывающего мутации и более того - оплодотворяющего всё подходящее для этого дела ;) ).
В общем, разные звери в божьем зверинце.

Цитата

Не напомнишь ли, что это? Жанром вроде бы роуд-муви, но не уверен. А искать, знамо, лень ;)
Kalifornia :)

Цитата

Да, про художника напомни/расскажи тож, плз.
Фильм этот, наверное, очень старый. Назывался "Рука", и речь в нём шла как раз о ней же. То есть, как уже было сказано, художник (Майкл Кейн вроде бы то был) остался без руки - правой!.. предпоследней!.. любимой!.. дрочить, конечно, можно и левой, ну, а рисовать, рисовать-то КАК?! :o
А руку на месте аварии и не нашли. Погоревали все о пропаже и приделали на место отсутствующей руки протез - бездушный и грубый, несмотря на всё его передовое изящество. ;) И стал художник художником только в памяти народной. :(
Только потом - то ли это глюки и психоз были у моего коллеги, то ли и в самом деле - рука та отрубленная, с печаткой на безымянном пальце, стала подбираться всё ближе и ближе... может, отомстить хотела... то печатку потеряет, то в окошко постучит...
;) Короче, меня так удручила жуткая перспектива потери любимой руки, а тем паче - её неожиданного возвращения, что я даже до конца не досмотрела - побоялась, гульнули нервишки, полтретьего-то ночи, в пятнадцать-то лет. Даже не знаю до сих пор, чем же это всё закончилось. :)

Сюзанна Дин
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#590 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 692 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 18 Май 2006 - 19:31:59

Спасибо, Сюзанна-сэй ;)

Информативно и увлекательно вышло; буду теперь и "Калифорнию" искать.

Кста, ты-то ее нашла?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#591 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений

Отправлено: 18 Май 2006 - 19:44:24

Vagabond (May 18 2006, 07:31 PM) писал:

буду теперь и "Калифорнию" искать.

Кста, ты-то ее нашла?
Я не нашла, но я знаю того, кто её нашёл, и это опять-таки повод для. :)

Зубы - это только повод для знакомства с симпатичным стоматологом (с)

З.Ы.: кстати, о Карпентере: и ведь как раз сегодня удалось блеснуть умностью, изящно обосновав разницу между "Туманами" по Кингу и просто так. ;) Путается народ в этих туманах, как в самых настоящих.

З.З.Ы.: с грехом пополам отыскала в фильмографии Майкла Кейна: "The Hand" 1981 *"йоптыть, ну и память у тебя, Василий Иваныч!.."(с) ;) *
Забавно, что следущим по списку там идёт фильм "Victory" ;)

Сюзанна Дин

Изображение

#592 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 18 Май 2006 - 21:32:20

На просмотре СХ был анонс некоего "PULSE". Сюжет банален, мёртвые пытаются прорваться в мир живых, наладив связь через электронные средства... Однако, визуальный ряд довольно жуткий, судя по отдельным кадрам.
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#593 Jogurt

Литературное объединение "Тьма"

• Пользователи
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Июнь 2006 - 18:35:52

Рецензия на римейк великого "Омена"

#594 Сэй IW-GDK

• Гости

Отправлено: 17 Июнь 2006 - 19:27:38

Зомби играет на трубе, мы танцуем свои танцы.

Сегодня день рождения у Лучио Фульчи!
Режисера снявшего :
- Зомби - Пожиратели плоти
- Город живых мертвецов
- По Ту Сторону
- Дом на краю кладбища

и мн.др. фильмов о ЗОМБИ и не только.
Изображение

Господа и дамы :) . А что хорошего подскажете к просмотру, касательно этих самых ЗОМБИ? Что-то потянуло к этому жанру..
Из старого (Хотя бы у этого самого Фульчи). И нового (Зомби по имени Шон, 28 дней спустя,- плз, не предлагайте, сам уже знаю. :) Скоро посмотрю.).

Отредактировано: IW-GDK, 17 Июнь 2006 - 19:55:24

#595 Jogurt

Литературное объединение "Тьма"

• Пользователи
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 17 Июнь 2006 - 22:15:17

IW-GDK
Рассвет мертвецов Зака Снайдера смотреть по-любому. Можно еще Земля мертвецов старика Дж. Ромеро заценить.
Из старого - один из первых фильмов Питера Джексона, омерзительную черную комедию... блин, название из головы вылетело, но наверняка кто-то сейчас подскажет.

#596 Samael

Стрелок

• Пользователи
  • 3 470 сообщений

Отправлено: 18 Июнь 2006 - 00:33:54

Фильм назывался "Живая мертвечина" и моя рецензия на него есть в соответствующем топике!
Лючио Фульчи - один из величайших хоррор-мастеров. А его "Зомби" (Зомби-2) один из лучших и страшнейших зомби-фильмов. Я уже давно, кстати, обещал обзор по лучшим зомби-фильмам...да вот никак времени нет. А ведь это мой любимый жанр!
Также пока порекомендую первую часть "Возвращение живых мертвецов", классический "День мертвецов" Ромеро, римейк "Ночь живых мертвецов" Савини, "Остров мертвецов", ну и фильм Снайдера. Ах да, еще "Обитель зла" :) ...и третью часть "Возвращение живых мертвецов" вдогонку. Ну и "Реаниматор" канешн, хотя это и другое несколько.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#597 Сэй IW-GDK

• Гости

Отправлено: 18 Июнь 2006 - 15:29:16

Jogurt (Jun 17 2006, 10:15 PM) писал:

IW-GDK
Рассвет мертвецов Зака Снайдера смотреть по-любому. Можно еще Земля мертвецов старика Дж. Ромеро заценить.
Видел оба. Первый даже в кинотеатре. Но конец мы там пропустили (после титров). ;) Взял - пересмотрю.

Jogurt (Jun 17 2006, 10:15 PM) писал:

один из первых фильмов Питера Джексона
В прокате нет ;) . Только "Страшил" нашел.

Samael (Jun 18 2006, 12:33 AM) писал:

"Возвращение живых мертвецов"
"День мертвецов"
"Ночь живых мертвецов"
Не искал только "Остров мертвецов". Остального нету (напустить бы зомби на этих прокатчиков..).

Цитата

"Обитель зла" ;) 
Видел. А как вторая обитель? Лучше первой?

Цитата

Ну и "Реаниматор" канешн, хотя это и другое несколько.
О! Посмотрим - посмотрим. Хехе..
Плюс взял еще "Зловещие мертвецы" 1,2. (Армию тьмы раньше смотрел..)

Отредактировано: IW-GDK, 18 Июнь 2006 - 16:18:56

#598 Samael

Стрелок

• Пользователи
  • 3 470 сообщений

Отправлено: 18 Июнь 2006 - 19:30:49

Про "Обитель зла" - кому как. Вторая часть, это не ужасы и не триллер, - это шутер от первого лица задницы Миллы Йовович! ;)

Только что посмотрел "Сигаретный ожог" Карпентера.....

Пальцы почти уже не дрожат, да и сердцебиение восстановилось. Вики права - эмоции возникающие при просмотре (первом - он важный самый!) сего труда Джона "Мать его!" Карпентера просто непередаваемы. Изюминка "Master of Horrors"! Пунает не кровь и насилие, о нет - они спасают зрителя, - пугает идея. Как и в "8 миллиметров" - нечто снять можно так, что это может изменить человека, свести его с ума. Страх, что в финальных титрах режиссер покажет нам "Абсолютный конец света" парализует, гипнотизирует, не дает отвести глаза от экрана. Фильм это оружие, без сомнений, и оставаясь в темноте кинотеатра, доверяя режиссеру, зритель рискует своим разумом. Поэтому он боится смотреть фильмы ФонТриера и Ким Ки Дука. Никто не знает, насколько далеко режиссер позволит себе зайти. Идея, предвкушение отличная работа режиссера - вот что пугает в этой версии "Девятых врат" Полански, пусть и несколько разочаровывает в конце (я глаза не отводил, хотя и очень хотелось), что неизбежно. Ведь "Абсолютный конец света" тоже разочаровывал в финале! Один вопрос - почему Карпентер, могущий напугать (и сильно напугать) фильмами вроде "Сигаретный ожог" и "Нечто", снимает такую чепуху, вроде "Призраков Марса"?! Из-за денег? Может быть. Может дядя, если захочет! Хотя если бы эту историю снял Дэвид Линч - шуму было бы ГОРАЗДО больше, просто имя более известное. Пока больше не буду, пусть мистерия вокруг фильма,которую напустила Виктори, продолжится. А ангел на обложке и название фильма станут нарицательными!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отредактировано: Samael, 18 Июнь 2006 - 19:32:56

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#599 Сэй IW-GDK

• Гости

Отправлено: 20 Июнь 2006 - 22:04:24

Victory (Jan 8 2006, 02:06 PM) писал:

Изображение

"Спуск" & "Пещера"

Два фильма, в принципе об одном и том же. Юные скалолазы/ки спускаются в подземелья. И там на них.. и там их.. :unsure: В-общем, все как обычно.
В "Пещере" я кстати и не ожидал увидеть каких-нибудь тварей. Думал попрыгают, др. дружку по спасают. На том все и завершится. Ан нет.
В "Спуске" же из путешественниц - две так прям были созданы для житья под землей. А как дерутся... а как глаза выдавливают урукхаям и костями кидаются.. умм.. :)
Хеппи эндов ни там ни там нет, - что и радует.

#600 L.A.

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 00:05:46

Смотрел оба фильм... Средненькие... Не плохие и не хорошие... Есть хорошие моменты, ради них даже посмотреть эти фильмы можно...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика