Перейти к содержимому

Кэрри / Carrie (1974)

Ответов в теме: 52

#46 Tea

Стрелок

• Пользователи
  • 997 сообщений
  • Из: Mосква

Отправлено: 27 Август 2010 - 07:48:44

А мне искренне было жаль Кэри,столько ненависти вокруг!и мама ее конечно это нечто! :(
Sometimes all we have is our dreams

#47 Дельгадо

Подмастерье

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • Из: Ярославль

Отправлено: 13 Май 2011 - 17:02:17

Я тут на днях еще раз перечитала Кэри. И хочу сказать взглянула другими глазами на все происходящее! Сью мне даже несколько симпатична. Не скажу что я прониклась к ней и все же симпатична. По-новому посмотрела на Томми, достойный однако молодой человек. Что касаетя Кэри. Она меня так стала раздражать!!!! Я не считаю ее сильной личностью. Если раньше я питала к ней может жалость или приятие какое-то.... то сейчас мне кажется нет в ней крепкой струны. Не волевой человек. Вы можете сказать: " Да ладно, вон как она их всех отделала!" И моменты где она наказывала мать, назовем это так, присутствует элемент порыва ненависти и злости нежели внутренней душевной силы ......вот как то так.....

Просмотр сообщенияEnamel (Sep 30 2004, 08:21 PM) писал:

Teanur (Sep 29 2004, 03:27 PM) писал:

Нельзя во всем обвинять родителей. Там все хороши. Сюзан тоже. Да и сама Керри. Кто-то приготовил сырье, кто-то собрал бомбу, а кто-то поднес спичку. И даже бомбу можно обвинить
Хорошо сказано, Teanur, лучше не придумаешь.
Кстати, недавно посмотрела фильм по "Керри". Не знаю, какой, новый или старый. Ужасная тощая девочка - актриса, страшная и психованная. А по книге - девушка, страдающая полнотой, и вроде не тряслась она так сильно, когда поднимала вещи. Второе, что мне не понравилось, то, что пришла Сьюзи и спасла Керри. Бред. Иногда эта тяга к банальному американскому happy end начинает раздражать. И, о ужас, ну где они нашли такую посредственную актрису... Всё-таки моё первое прочитанное произведение. Хотелось лучшего <_<

Во всем обвинять нельзя! А во многом можно! Родители закладывают базу! Почву! Фундамент! И какая Кэри по жизни были виноваты родители! Знаете ли, ни друзья(которых нет), ни школьные руководители(которым по барабану) никто не научит ребенка любить мир. Если бы девочку любили, дали воспитание, жизнь у ребенка могла бы сложиться иначе.
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#48 Horror

Подмастерье

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2011 - 20:17:30

Просмотр сообщенияSacrament (Dec 19 2006, 01:12 PM) писал:

Единственное произведение Стивена, которое мне не по сердцу. Высокое, психологичное, берущее за душу, находящее душевный отзыв и сопереживание героине, но почему-то нет в ней той атмосферы, того Кинга, которого я люблю. А жаль, ведь роман этот значимый - первый. И я сказала про субъктивное, а объективно - написано хорошо. Очень.

Полностью согласен!
Изображение

#49 Нероли

Приходящий

• Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Из: Сибири

Отправлено: 17 Апрель 2013 - 19:20:15

Мне понравилось это произведение, я даже плакала на моменте, когда описывались события после всего случившегося, многочисленные похороны и тд, как представишь этот городок, погибших выпускников и их выживших родителей и друзей, так жутко становится. Да жаль их всех, кроме может Крис и Билли. И Кэрри жаль. Соглашусь с мнение выше, что она не была сильной личностью. Не было в ней никакой силы, кроме телекинетической. Но это и не удивительно, учитывая все обстоятельства ее жизни. Ей всегда внушали что она ничтожество, вот она в это и поверила. Я ей сочувствовала на протяжении всего романа, очень жаль, что она не нашла в себе сил противостоять ни насмешкам и издевательствам, ни матери, ни собственной злости и ярости.
Мир соткан из "если" (с)

#50 Dimas

Приходящий

• Пользователи
  • *
  • 42 сообщений
  • Из: Украина

Отправлено: 05 Май 2014 - 20:19:38

Пока жду очередную часть "Тёмной Башни",решил немного почитать в электронном варианте.
Мой выбор пал на "Кэрри". Как ни странно,довольно известное произведение Кинга,с которым я до сих пор не был знаком.
Книгу прочитал на одном дыхании,буквально за несколько часов.
Идея и сюжет книги мне понравился сразу. Буквально к средине романа,у меня появились странные чувства.
Такое впечатление что события,связанные с издевками по отношению к Кэрри, происходят где-то рядом со мной.
Я думаю что у каждого из нас были одноклассники,которых в школе считали "изгоем".
Книга заставила меня задуматься о том,как я вёл себя в школьные годы по отношению к не очень популярным одноклассникам.
Иногда подростки бывают очень жестокими и я считаю,что каждый школьник должен прочитать это произведение,хотя не уверен,что дети сделают правильные выводы.
Также роман "Кэрри" заставил меня в который раз задуматься о религии и о том,к каким жутким последствиям может привести фанатичное отношение к ней.

В общем, за книгу,лично от меня,очередной "+" с тремя восклицательными знаками Стивену Кингу! :)

Сегодня вечером посмотрим экранизацию 76 года.
Whatever doesn't kill you is gonna leave a scar...

#51 Inqvizitor

Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

• Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 269 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Август 2014 - 17:47:12

Наткнулся на пару интересностей:

Изображение

Изображение

"Массачусетский холокост" - это пять, конечно :D
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#52 pablo

Мастер

• Пользователи
  • 383 сообщений

Отправлено: 18 Август 2014 - 20:33:33

Круть! Архивные материалы подобного рода - редкая вещь. Потом биографы Кинга будут это всё обрабатывать...

#53 Санек

Подмастерье

• Пользователи
  • 323 сообщений
  • Из: Беларусь

Отправлено: 10 Август 2017 - 12:41:58

Буквально на днях прочитал данную книгу сэя Кинга. Честно скажу, начало не впечатлило. Долгое описание менструации в начале книги было читать не весьма приятно. Наверное также думали и издатели, которые не хотели давать этой книге зеленый свет. Но постепенно история начала раскручиваться. Все персонажи четко и живо описаны (несмотря на небольшой объём книги). Нет глупых и нелогичных. Крис с Билли получились негодяями высшего класса. Сью типичный сомневающийся человек. Кэрри конечно могла быть более адекватной, если бы не жизнь с этой сумасшедшей мамашей. Трагедия вобрала в себя много обстоятельств. Виноваты все: и Сью, и Крис с Билли, и Кэрри (вместе с мамочкой), и Томми, согласившийся пойти на бал. В целом история мне показалась захватывающей. Особенно эти статьи из журналов и книг. Очень атмосферно и документально. Единственное, что книга ведь издана в 1974 году, написана ещё раньше, а основные события случились в 1979, книги и статьи ещё позже. Получается книга написана о будущем) Успех этой истории по мне связан прежде всего с ситуацией изгоев в школе, что известно всем, кто там учился. Чаще конечно же читатели были на стороне насмехающихся. Ведь изгоев априори не может быть больше). Короче говоря, книга на все времена.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика