←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А если Башня существует???

 фотография Valeriy1991 09 фев 2010

мне всегда казалось что то,о чем пишет С К в ТБ может иметь место в реальном мире-по его словам он не сочиняет,а только излагает на бумаге то что ему говорит Луч.Я ему верю.А вы????Как вы думаете,наш мир является Ключевым во множестве миров Темной Башни?????
Ответить

 фотография Дельгадо 11 фев 2010

Другие миры действительно существуют, тут он зимбабую не открыл. Стивен показывает свое виденье, мы в действительность не знаем, на чем мир крепится(я сейчас не про черепаху и 3 слонов) и сколько их, миров этих. Так что все во власти нашего воображения и степени свихнутости ума! Если спуститься на скользкую дорожку и пойти по наклонной, можно предположить, что существует эдакая башня, вокруг которой крутится весь мир. По моему наш мир точно сдвинулся, особенно американцы, мы то живем себе смирненько, а им все войны, да био оружие подавай. И если на то пошло, я бы не против, что б меня извлекли, ну хоть на пару часиков:-), хотя мне есть что терять. Я бы уж им показала!

А вообще, существует научная гипотеза, что существуют миры близнецы. То есть, вот ты сидишь за ноут буком, и в паре каких-то долей миллиметров твой двойник в паралллллллельной реальность тоже кнопочки набирает. :rolleyes:
Ответить

 фотография Valeriy1991 11 фев 2010

Просмотр сообщенияДельгадо (Feb 11 2010, 01:50 PM) писал:

И если на то пошло, я бы не против, что б меня извлекли, ну хоть на пару часиков:-),
Я тоже не против!!!
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 фев 2010

Просмотр сообщенияДельгадо (Feb 11 2010, 09:50 AM) писал:

мы в действительность не знаем, на чем мир крепится(я сейчас не про черепаху и 3 слонов) и сколько их, миров этих.
Этот мир, как следует из названия, совершенно плоский и покоится (точнее, едет верхом) на спинах четырех огромных слонов. Слоны стоят на панцире гигантской черепахи по имени Великий А'Туин. Диск обрамлен водопадом, пенистые каскады которого бесконечной лавиной обрушиваются в космос.
Ученые подсчитали, что шансы реального существования столь откровенно абсурдного мира равняются одному на миллион.
Однако волшебники подсчитали, что шанс «один на миллион» выпадает в девяти случаях из десяти.

Терри Пратчетт :rolleyes:
Ответить

 фотография Чел 16 июн 2010

я тут встретил много историй, с необъяснимыми фактами. Можно рассказать свою? Дело было в 1988 году, я был еще ребенком, учился в 9 классе, про Стивена еще и слыхом не слыхивал. И вот однажды, не могу сказать из-за чего, проснулся очень рано утром, гляжу на электронные часы светящиеся, наблюдаю время 04.00 и соображаю, почему я проснулся? Примерно через 10 минут начинает звонить телефон, он у меня был рядом, я хватаю трубку, а там мой дядька из совсем другого города звонит и сообщает, что ровно в 04.00 умерла моя бабушка (его мать). Он был рядом с ней в момент ее смерти и поэтому точно сказал время. Это можно объяснить "рационально"?
Ответить

 фотография Vagabond 17 июн 2010

Просмотр сообщенияInqvizitor (Feb 11 2010, 07:15 PM) писал:

Этот мир, как следует из названия, совершенно плоский и покоится (точнее, едет верхом) на спинах четырех огромных слонов.
...что в свою очередь говорит о том (представьте себе), что мир роланда задолго до сдвига вернулся к архаичным представлениям о мироздании - несмотря на веру в человека-иисуса и феодальный, по сути, строй; бруно и коперник в этом мире не дождались бы костра или анафемы - их попросту не возникло бы на данном и крайне продолжительном по меркам земной европейской цивилизации витке истории
Ответить

 фотография Samael 18 июн 2010

Цитата

По моему наш мир точно сдвинулся, особенно американцы, мы то живем себе смирненько, а им все войны, да био оружие подавай.
И сюда пендосфилисты добрались! Нашим войны и оружия хоцца нисколько не меньше, просто все делают вид, что это не так. О Бог-бомба, откуда только такие берутся? Неужели кан-тои из телевизора, служащие под началом тахина Владли из Путина прозомбировали все возможное и невозможное, О, Дискордия!
Ответить

 фотография Victory 18 июн 2010

Оу, Сэмми, сколь ты вопиюще прекрасен в своём неистовстве. :)
Хотя вон то - про "особенно американцы" и "смирненько живём" - оно забавное, да.
Ответить

 фотография Vagabond 18 июн 2010

Просмотр сообщенияSamael (Jun 18 2010, 01:26 AM) писал:

И сюда пендосфилисты добрались!
я бы назвал их пендософагами в уме :)
Ответить

 фотография Samael 18 июн 2010

Да просто надоело терпеть, тем более в моем конкретно районе мир точно сдвинулся, причем куда-то в район фекальноперерабатывательной фабрики Алого Короля!
Ответить

 фотография Tea 20 окт 2010

Когда читаешь книгу,то бывают моменты,когда кажется что Башня и правда существует,но это все скорее от впечатлений! :)
Ответить

 фотография Dandelo 13 апр 2012

Гроза на закате в Колорадо by Kevin Walker
Изображение
Еще бы башню дорисовать. :)
Ответить

 фотография Пенивайз 05 май 2012

Я не читал, до этого ваши посты в этой теме. Но мне кажется что башня всё-таки есть. ( серьёзно)
Отредактировано: Пенивайз, 05 Май 2012 - 07:17:33
Ответить

 фотография Красива и умна 10 май 2012

нет дыма без огня, товарищи :)
Ответить

 фотография Ышовод 12 авг 2012

Башня существует!И где то вечно ходит Роланд..
Ответить